Premier STO » Грузовики » Для суровых условий: открытый бортовой полуприцеп Grunwald NORD-ALLROAD

Для суровых условий: открытый бортовой полуприцеп Grunwald NORD-ALLROAD

Опубликовал: Admin, 15-03-2021, 12:20, Грузовики / Импортные, 395, 0

Компания Grunwald презентовала новинку на базе усиленной платформы - открытый бортовой полуприцеп Grunwald NORD-ALLROAD

Нефть и природный газ - каждый денек мы слышим эти слова из новостных выпусков и сознательно не вслушиваемся. Мы привыкли принимать энергию как естественное и само собой разумеющееся благо прогресса и не задумываемся, что конкретно она является залогом нашей комфортабельной жизни. Без энергии для систем отопления не пережить зимних холодов, а работа транспорта и индустрии впрямую находится в зависимости от своевременных поставок нефти и природного газа.

Наша родина стопроцентно энергонезависима, способна обеспечить все свои потребности и имеет возможность экспортировать энергоэлементы на мировой рынок. Владея наикрупнейшими припасами природного газа, вторыми по припасу и добыче нефти и восьмыми - угля, Наша родина получает существенную часть собственного дохода от их экспорта. Вроде бы к этому ни относились, это беспристрастная база экономики: бюджет страны впрямую находится в зависимости от добычи, реализации и своевременной поставки энергоэлементов.

Безостановочно идет процесс наращивания мощностей энергетического комплекса. Наикрупнейшими проектами нашего времени становятся газопровод "Сила Сибири" и муниципальная "Восточная газовая программка". Подходящие геологические предпосылки открытия больших месторождений, также высочайшая значимость региона исходя из убеждений социально-экономического развития страны стали главными причинами для определения Восточной Сибири и Далекого Востока регионом стратегических интересов Группы "Газпром". Припасы и ресурсы Востока Рф позволяют организовать новые большие центры газо- и нефтедобычи, обеспечивающие на долгий срок внутренние потребности восточных регионов Рф и экспортные поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Значение этого проекта для Рф разумеется. Газопровод протянется на 4000 км, соединяя Якутию, Хабаровск и Владивосток, планируемая производительность - 61 миллиардов куб.м. газа в год. Цена проекта оценивается более чем в 1 трлн. рублей. По заявленной инфы, на строительстве газопровода будет задействовано около 11 700 профессионалов. Гиганские усилия человека будут бесплодны без помощи надежной техники.

Условия труда и жизни в малонаселенных регионах Сибири и Далекого Востока максимально осложняют освоение новых месторождений. Разработка в этой местности очень перспективна, но просит гиганских усилий человека и недюжинной выносливости техники. Томные погодные и температурные условия, отсутствие разветвленной дорожной сети и вообщем каких-то коммуникаций, самое нужное для работы и жизни - от материалов до товаров - приходится доставлять по зимникам, когда леденеют реки и болота. Ценой поломки может стать людская жизнь и здоровье. В таких критериях нужна спец техника, приготовленная к стрессовым условиям. Фактически везде на разработках месторождений отдается предпочтение спецтехнике забугорных производителей. Но, кроме Скандинавии, производящей "закаленную" технику в маленьких объемах в главном для внутреннего рынка, в странах Европы фактически не делается техника, которая была бы готова к жестоким испытаниям холодом и бездорожьем. В критериях умеренного климата в этом просто нет необходимости.

Компания Grunwald повсевременно работает над расширением ассортимента производимой техники. Так, в конце 2014 года была анонсирована новенькая линейка полуприцепов на базе усиленной платформы. Повышенное внимание было уделено разработке нового бортового полуприцепа Grunwald NORD-ALLROAD, созданного для северных регионов с жестокими климатическими и дорожными критериями. Спецы компании подошли к разработке нового полуприцепа с подабающей степенью ответственности: в первоочередном порядке учитывались отзывы перевозчиков из северных регионов и опыт эксплуатации полуприцепов на зимниках. Разработка велась с привлечением германских конструкторов - экспертов 1-го из ведущих европейских бюро. Абсолютным ценностью в разработке являлись такие свойства, как высочайшая крепкость и надежность полуприцепа.

Исключительной особенностью технической разработки является новая усиленная рама с увеличенной высотой лонжерона. Лонжероны рамы выполнены из шведской стали OVAKO и при сборке провариваются с 2-ух сторон в аргоновой среде, что позволяет сделать швы устойчивыми к низким температурам без утраты эластичности. Другие силовые элементы рамы выполнены из низколегированной стали 09Г2С. Передняя часть лонжеронов гусачной части - с ребром 8 мм, верхней полкой 16 мм и нижней - 10 мм. Кроме этого в раме 9 всеполноценных неразрезных поперечин и 5 профильных труб квадратного сечения под коники. Полуприцеп оснащается 3-мя осевыми агрегатами BPW SL в усиленном выполнении и тормозной системой с EBS WABCO. Предусмотрена возможность установки как рессорной, так и пневматической подвески. Полуприцеп доступен в нескольких модификациях с различной высотой седельно-сцепного устройства: 1150 мм, 1350 мм и 1480 мм.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Размер имеет значение! Все о раздвижных полуприцепах

В Рф 96% оборота крупногабаритных грузов приходится на долю привезенных из других стран поставок. В...

Цены на нефть, утилизационный сбор и стагнация. Четыре вопроса о 2015

Приближается конец 2015 года, и наш журналист по традиции задал игрокам рынка грузовой техники...

Тягач без кабины и много техники на газу. COMTRANS 2019 под прицелом фотокамер

Одна из больших выставок коммерческих автомобилей начала свою работу 3 сентября. В этом году в...

Впервые в истории завода. "Группа ГАЗ" выпустила праворульный автомобиль

В этом году на выставке COMTRANS "Группа ГАЗ" представила огромное число новинок. Особенного...

В соответствии с программой "Доступная среда". "Русские автобусы" на Busworld Russia

Директор департамента по маркетингу и массовым коммуникациям ООО "Российские автобусы - Группа ГАЗ"...
У Вас есть транспорт?