Premier STO » Грузовики » Самые страшные грузовики из мира кино

Самые страшные грузовики из мира кино

Опубликовал: Admin, 15-03-2021, 12:20, Грузовики, 478, 0

Выполнение главной роли в жанре "хоррор" изредка отводится автомобилям, а тем паче таким "тяжеловесам", как грузовики. Вурдалаки, оборотни, зомби и иная нечисть крепко укрепили за собой позиции ведущих персонажей в леденящих кровь фильмах ужасов

Навряд ли кто-то сумеет сходу именовать киноленты о самых ужасных грузовиках. Взяться за экранизацию кинофильма, представить грузовик в устрашающем амплуа, достигнуть фуррора ленты - тернистый путь для всей съемочной команды. Хватит пальцев рук, чтоб перечислить фильмы, где основная роль отводится самыми ужасными грузовиками.

Самый ужасный грузовик от Стивена Спилберга

В 1971 г. вышла в свет картина режиссера С. Спилберга “Дуэль”. Эта 1-ая полнометражная работа позволила Спилбергу реализовывать себя на режиссерском поприще. Сумрачный вид озверевшего автомобиля вошел в историю культовых образов в кино. Основным злодеем ленты стал наводящий кошмар старенькый трехосный грузовик. Громыхающая цистерна сзади и надпись “Огнеопасно” добавили баллов авто в номинации "Самый ужасный грузовик".

Сюжетная линия завязана на гонке "не на жизнь, а насмерть" меж легковым авто Plymouth Valiant и грузовиком Peterbilt 281. Противоборство скорости в 90 км/ч и 140 км/ч, ну и разница в габаритах налицо. Игра "в кошки-мышки": дьявольская машина вот-вот раздавит роскошную малютку, но позже дает ей фору. И все повторяется снова. Один из самых ужасных автомобилей держит накал страстей на уровне.

Напряженную атмосферу поддерживал и водитель-невидимка. Неразговорчивая ярость исходила из самого сердца кабины. Кабина грузовика была малеханькой. Пассажирам очевидно было не место в салоне, всего одно сидение для водителя. В протяжении кинофильма он не покинул наизловещей мглы салона. К слову, автомобиль Peterbilt 281 до сего времени относят к числу надежных авто южноамериканского производителя.

Самый ужасный грузовик White Western Star

В 1986 г. виртуоз по части жанра ужасов Стивен Кинг сделал основным героем кинофильма “Наибольшее ускорение” тягач White Western Star 4800. Но Кингу не удалось собрать отличные кассовые сборы, картина потерпела фиаско. Более к режиссерской деятельности он не ворачивался. Но ужасный тягач с зеленоватой маской гоблина на капоте запомнился зрителю.

Застывшая маска на решетке радиатора глумится и устрашающе предсказывает экзекуцию.Остроты добавляет надпись на полуприцепе - “HappyToyz”. Возглавляя группу разгневанных авто, грузовик заявляет охоту на людей. Запертая на заправке группа злосчастных соединяется воединыжды, чтоб противостоять машине и выжить. Еще одна борьба техники и ее создателя.

Начавшая работу в дальнем 1967 г., южноамериканская компания White Western Star сейчас существует как отдельный филиал Daimler AG. Тягачи компании всегда завлекали собственных покупателей комфортом, мощностью и самобытностью.

Самый ужасный грузовик в "Зоне 51"

Кинофильм "Trucks" либо "Зона 51" 1997 г. стал ремейком фильмы "Наибольшее ускорение". Новенькая интерпретация сценария Кинга канадским режиссером К. Томсоном. Опять роль головного злодея на себя примеряет 18-колесный рефрижератор Western Star 4964. Беспощадность и ум техники сразу завораживает и катастрофически стращает.

Сюжет ничем не отличается от начальной картины. Но десятилетняя разница меж лентами осязаема: атмосфера накалена до максимума эффектами нового уровня, устрашающие приемы стали более близкими к реальности, а, как следует, и поболее стршными. Кошмар наводит не только лишь самый ужасный грузовик (просто крушила, а не автомобиль), да и мелкие игрушки-машинки. Пугающий эффект производит и противохимический оживший костюмчик. Защитная одежка сама заполняет себя воздухом и нападает на людей.

Ужасный грузовик монстра

Отнести в разряд "самых ужасных грузовиков" стоит и личный автомобиль героя хоррора "Джиперс Криперс" (снят в 2001 г. режиссером В. Сальва). Глухое шоссе, вокруг ни единой живой души… старенькый, проржавевший грузовик возникает на горизонте…

Хоть авто там и не отводится ведущая роль, но настроение грузовик делает. Пользующийся популярностью в 1930-1940 гг. грузовик Chevy класса COE вписывается в атмосферу киноленты. Затрепанный временем грузовик с тупоносой рожой и дырой в радиаторной решетке принуждает зрителя ощутить себя некомфортно.

Самый ужасный грузовик-призрак

Австралийский "многостаночник" Д. Фрэнсис снял в 2009 г. кинофильм "Грузовик-призрак". Фрэнсис выступал в качестве режиссера и актера, игравшего роль водителя большого автомобиля-поезда. Сюжет триллера трудно именовать выдающимся. Единственное, что цепляет в ленте - грузовик с 2-мя полуприцепами.

Смутную тревогу начинает вызывать уже номер гиганта - заместо обычных цифр на бампере красуется надпись "Поезд дороги" либо "Дорожный поезд". Дальше на глаза попадается символичная трехглавая "адская псина" на капоте. Никакого обозначения модели у самого ужасного грузовика нет, только могущество и сила.

Если ранее создатели ужасов про самые жуткие грузовики ограничивались только погонями за людьми, то на данный момент в такие фильмы часто примешивают и кровавые сцены. Топливом самому ужасному грузовику служили совершенно не дизель и не метан, а людская кровь. Емкие полуприцепы позволили расположить снутри автопоезда скотобойню либо подобие завода по переработке живой плоти. Ужасный грузовик, одним словом. Оказаться в салоне такового грузовика не пожелаешь даже самому злейшему противнику.

Самый ужасный грузовик Бэтмена

Столкнуться со ужасными грузовиками можно не только лишь во время просмотра кинофильмов ужасов. Дальнобойщик из Америки творчески подошел к отделке собственного грузовика. Желание иметь авто, как у Бэтмена, подтолкнуло янки к оклейке фуры темной матовой пленкой. Салон был переделан соответствующе внешнему облику авто.

Фантазии режиссеров и сценаристов не знают границ, и трудно оценить в точности: стращают ли грузовики своими габаритами или то, что ощущает зритель, - всего только восхищение, адресованное производителю за воплощение человечьих страхов в виде технического монстра? Охото надежды, что на этом история развития синематографа не завершится, и мы еще здорово поерзаем на сиденьях кинозалов, смотря, как еще одна ужасная машина грозит населению земли.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Тюнинг по-индийски: традиция или необходимость?

Индия практически у всех людей ассоциируется с песнями, танцами, расчудесной природой. Путники с...

Правила безопасной зимовки: колеса, дворники и… терпение

О чем стоит держать в голове, садясь за руль грузовика зимой, и к чему готовиться, выезжая на...

Полноприводные грузовики КАМАЗ и УРАЛ: кто кого?

Вэдовые грузовики - это не просто грузовик для транспортировки чего-либо, это вседорожники высшего...

Формула 2: Воскресный спринт в Спа выиграл Шварцман

Как мы и подразумевали, действия, связанные с субботней гонкой Формулы 2, длилось и после её...

Душа и традиции пакистанского народа на кузове грузовика

Проезжающие мимо грузовики с аэрографией либо грузовики, увешанные диодными лентами и фонарями, уже...
У Вас есть транспорт?