Premier STO » Грузовики » ООО "ГЛОНАСС Северо-Запад" напоминает: установите тахограф

ООО "ГЛОНАСС Северо-Запад" напоминает: установите тахограф

Опубликовал: Admin, 15-03-2021, 12:20, Грузовики, 282, 0

Установка цифровых тахографов с блоками СКЗИ стала неотклонимой для всех категорий грузового транспорта

ООО "ГЛОНАСС Северо-Запад" припоминает всем водителям и обладателям грузовых тс: с 1 сентября 2014 года использовать тахографы с блоком СКЗИ нужно и для грузовиков с наибольшей разрешенной массой от 12 т. Оснащение тс тахографами проходит в несколько шагов. Самыми первыми получили эти приборы грузовые авто, перевозящие небезопасные грузы, - они должны были оборудоваться тахографами с 1 апреля 2014 года. Последующими, согласно утвержденному приказу, тахографами следовало оснастить автобусы и грузовики с наибольшей массой более 15 т (с 1 июля 2014 г). Для грузовиков с наибольшей разрешенной массой от 12 т, не использующихся для перевозки небезопасных грузов, тахографы с блоком СКЗИ стали неотклонимыми с 1 сентября 2014 года. Грузовики с массой от 3,5 до 12 т должны быть укомплектованы вышеуказанными устройствами с 1 апреля 2015 года.

Сейчас использовать тахографы нужно и для грузовиков массой от 12 т"

Для ТС, которые были обустроены средствами контроля режима труда и отдыха при их выпуске (до 1 апреля 2014 г), также для тс, которые установили контрольные устройства в мастерских до 11 марта 2014 года, срок неотклонимого оснащения тахографами - 1 января 2018 года.

Напомним, требования по оснащению тахографами не распространяются на ТС, которые созданы для выполнения особых функций (автокраны, пожарные авто, авто, снаряженные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы, авто для уборки улиц и т.д.). Этот прибор не будет устанавливаться и на зарегистрированные военными авто инспекциями либо авто службами федеральных органов исполнительной власти тс, также на ТС, которые зарегистрированы органами по муниципальному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Не считая этого, тахографами не оснащаются тс органов, которые производят оперативно-розыскную деятельность.

Тахограф - техническое средство контроля, созданное для регистрации инфы о скорости и маршруте движения ТС, также о режиме труда и отдыха водителей тс. Согласно законодательству Русской Федерации, все грузовики массой выше 3,5 т и пассажирские автобусы должны были быть обустроены тахографами до 23 января 2012 года. С 1 апреля 2014 года вступают в силу поправки в КоАП РФ, согласно которым возникает административная ответственность за отсутствие тахографа и за нарушение режима труда и отдыха водителей. При всем этом данное требование не распространяется на городской городской транспорт, осуществляющий городские и пригородные постоянные перевозки пассажиров, и отдельные категории специализированных тс (неиспользуемых для перевозки пассажиров и грузов).

ООО "ГЛОНАСС Северо-Запад" является сертифицированной мастерской по продаже и установке тахографов на все местности Русской Федерации с регистрационным номером РФ 0070.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Консультация юриста. Оформляем договор перевозки грузов правильно

Не понимаете, как составить контракт перевозки грузов? Обо всех важнейших качествах документа...

Как работает автобусный парк в Беларуси? Зарисовки ПремьерСТО Ру

Наш корреспондент побывал в филиале "Автобусный парк №1" ОАО "Миноблавтотранса" г. Солигорска (130...

Отечественные грузовики: техника с русским акцентом

При достаточно широких способностях выбора грузовых автомобилей различных производителей под...

Душа и традиции пакистанского народа на кузове грузовика

Проезжающие мимо грузовики с аэрографией либо грузовики, увешанные диодными лентами и фонарями, уже...

Особенности белорусской логистики. Репортаж с "Интертрансавто"

Наш журналист опять в Беларуси, сейчас с визитом в ООО "Интертрансавто", занимающимся...
У Вас есть транспорт?