Premier STO » Спорт » Херберт: Мик Шумахер обязан провести успешный сезон

Херберт: Мик Шумахер обязан провести успешный сезон

Опубликовал: Admin, 26-03-2021, 12:09, Спорт, 269, 0

В своё время, с конца 1994-го и весь сезон 1995 года, Джонни Херберт был напарником Михаэля Шумахера в Benetton и отлично знает, какие свойства отличали грядущего семикратного чемпиона мира.

По воззрению Херберта, сейчас профессионала и комментатора английского телеканала Sky Sports, Мику Шумахеру непременно необходимо достигнуть фуррора в дальнейшем сезоне в Ф2, чтоб получить реальный шанс в дальнейшем перейти в Формулу 1.

Дебют Мика в этой серии броским не назовёшь, в прошедшем году он занял только 12-е место в личном зачёте, хотя в Венгрии одержал победу в воскресном спринте.

Джонни Херберт: «Я бы не произнес, что Мик меня очень впечатлил, в отличие от Ландо Норриса и Джорджа Расселла (выступавших в Ф2 до 2019 года). Но в Венгрии он провёл гонку в уверенной и очень зрелой манере, смотрел за износом резины и при всем этом держал подходящий темп.

По собственному опыту я знаю, что когда ты одерживаешь такую победу, это крепит твою уверенность в собственных силах. Ты выходишь на старт последующей гонки, и твоя скорость становится выше.

Мик проводит гонки лучше, чем квалификации. Да, это был его дебютный сезон, но все мужчины, которым удавалось сходу заявить о для себя в молодёжных формулах, скоро добивались фуррора – конкретно так было с Джорджем и Ландо».

Мик Шумахер обучается в Гоночной академии Феррари, и в Маранелло даже рассматривают его в качестве кандидата на место в Alfa Romeo – если, к примеру, Кими Райкконен в 2020 году окончит карьеру. Но, по воззрению Херберта, пока очень рано гласить о переходе Мика в Формулу 1 – потенциал у него есть, но поначалу он должен достигнуть фуррора в Ф2.

«Я знаю, в Феррари уже произнесли, что рассматривают его как 1-го из вероятных кандидатов и всё такое. Но Мику пока рановато перебегать в Формулу 1, – заявил Джонни. – У него хороший менеджер, а сам он очень приятный юноша с неплохим воспитанием. Потенциал у него совершенно точно есть, но он откроется, только если будут результаты.

Потому Мика ждет очень принципиальный сезон, ведь в Формуле 2 не стоит задерживаться навечно. Те, кто так поступали, к примеру, Джолион Палмер и Пастор Мальдонадо, позже ничем особым не отличались. Потому я считаю, что он должен провести вправду удачный сезон».

В 2020 году отпрыску Михаэля Шумахера предстоит выступать в команде Prema совместно с Робертом Шварцманом, прошлогодним фаворитом Формулы 3. В интервью F1News.ru юный русский гонщик уже заявил, что он резвее носителя звучной фамилии: «Я знаю, что я посильнее Мика как пилот и резвее, потому принципиально сходу начать работу в правильном направлении и в будущем году всем обосновать, кто я такой».


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Грузовик будущего - какой он?

Представьте на минутку: 2020 год, наступила эпоха новых технологий, пришла пора автоматического,...

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...

На кинофестивале в Каннах представят фильм о Михаэле Шумахере

72-й каждогодний синематографический фестиваль в Каннах уже начал свою работу, и, хотя он является...

Формула 2: Никита Мазепин одержал свою первую победу

1-ое событие субботней гонки в Сильверстоуне вышло ещё до её старта: Каллум Айлотт не сумел...

Формула 2: Воскресный спринт выиграл Лундгард

До конца сезона в Формуле 2 остаётся всего три шага, и перед воскресной гонкой в Муджелло в личном...
У Вас есть транспорт?