Premier STO » Спорт » На кинофестивале в Каннах представят фильм о Михаэле Шумахере

На кинофестивале в Каннах представят фильм о Михаэле Шумахере

Опубликовал: Admin, 20-03-2021, 10:21, Спорт, 292, 0

72-й каждогодний синематографический фестиваль в Каннах уже начал свою работу, и, хотя он является основным мировым смотром художественных лент, на нем ожидается представление большой документальной ленты о прославленном семикратном чемпионе Формулы-1 Михаэле Шумахере.

Ожидается, что кинофильм о Шумахере выйдет на экраны к концу этого года и будет приурочен в 25-летию завоевания германским гонщиком собственного первого в Ф-1 чемпионского титула (это вышло 13 ноября 1994 года). В Каннах же, по инфы издания Motorsport, пока будет представлен трейлер ленты.

Отмечается, что кинофильм не просто документальный, а имеет, на самом деле, официальный статус, так как получил одобрение и поддержку со стороны семьи Михаэля и содержит в себе интервью ее членов – супруги Коринны, отца Рольфа, дочери Джины-Марии и отпрыска Мика (который пошел по стопам отца, уже стал в прошедшем году фаворитом европейской Формулы-3, был принят в Гоночную академию Феррари и сейчас дебютировал в Формуле-2). Также в кинофильм войдут и ранее нигде не показанные кадры самого Михаэля из домашнего архива.

Михаэль Шумахер празднует еще одну победу, Гран При Сан-Марино, Имола, 2004 год

Но же следует ждать, что приемущественно документальная лента будет сосредоточена конкретно на проф карьере бывшего пилота Jordan, Benetton, Феррари и Мерседес F1. "Мы рады, что этот кинофильм делается руками принципиальных и проницательных экспертов – заявила произнесла Сабина Кем, в прошедшем пресс-секретарь Шамахера, а сейчас его бессменный личный ассистент и официальный дилер его семьи. – Выдающаяся карьера Михаэля заслуживает того, чтоб быть отмеченной спустя 25 лет после того, как он выиграл собственный 1-ый из 7 титулов чемпиона мира”.

Михаэль Шумахер, 2002 год

И хотя наблюдавшие за тем сезоном болельщики Ф-1 и поклонники Михаэля помнят, как спорной и скандальной была та его победа (титул достался Шумахеру после столкновения его Benetton с Williams Дэймона Хилла при имевшем месте перевесе в пользу немца всего в 1 очко), на данный момент это уже не настолько принципиально на фоне всей его блестящей следующей карьеры.

Михаэль Шумахер, 2003 год

Энтузиазм к документальному кинофильме о именитом автогонщике, конечно, в особенности подогревается полной неизвестностью относительно сегодняшнего состояния его здоровья. Напомним, что в 2013 году после падения и удара головой о камень на горнолыжном спуске Михаэль Шумахер был на три месяца введен в искусственную кому, и с того времени его состояние держится в строжайшей тайне. Потому непонятно, появится ли какая-либо информация на сей счет в кинофильме, хотя подразумевается, что он все таки может включать в себя кадры празднования 50-летия семикратного чемпиона, состоявшегося в январе этого года на Майорке.


Источник: auto.vesti.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Джулиано Алези: Я равняюсь на своего отца

Джулиано Алези – отпрыск бывшего гонщика Формулы 1 Жана Алези, выступавшего в первой половине 90-х...

Сироткин, Алёшин и Петров приедут на фестиваль в Москве

Мы уже ведали о том, что в эти выходные, 22 и 23 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха...

Какой антифриз не закипит и не замерзнет

Очередной тест автомобильных охлаждающих жидкостей, который мы организовали в конце нынешней зимы,...

Михаэль Шумахер идет на поправку, он больше не прикован к постели

После травмы многие считали, что он так и не выберется из «вегетативного» состояния. Все это время...

Формула 2: Воскресный спринт выиграл Лундгард

До конца сезона в Формуле 2 остаётся всего три шага, и перед воскресной гонкой в Муджелло в личном...
У Вас есть транспорт?