Premier STO » Спорт » Джулиано Алези: Я равняюсь на своего отца

Джулиано Алези: Я равняюсь на своего отца

Опубликовал: Admin, 20-03-2021, 10:21, Спорт, 367, 0

Джулиано Алези – отпрыск бывшего гонщика Формулы 1 Жана Алези, выступавшего в первой половине 90-х за Феррари, так что навряд ли кого-либо изумило, что он тоже занялся автоспортом. Дебютировал в картинге он относительно поздно, в 13 лет, и огромных фурроров там не достигнул. И только после перехода во французскую Формулу 4 в 2015-м показал себя, сумев выиграть поул, одержать победу и захватить наилучший круг в первой же гонке.

В 2016-м Алези-младший перешёл в GP3, где стал пилотом Trident, также вошёл в Гоночную академию Феррари. За три года выступлений в GP3 ему удалось одолеть четыре раза (все – с реверсивной решётки), и в этом году Джулиано выступает уже в Формуле 2. Его цель – попасть в Формулу 1, где когда-то выступал и его отец, но в интервью пресс-службе серии он признался, что его путь в автоспорт был далековато не так прост, как может показаться.

Джулиано Алези: «С самых молодых лет я знал, кем был мой отец. Я был влюблён в автоспорт с самого ранешнего юношества, даже когда не знал, что же все-таки это такое – в год либо два, у меня всегда была машинка в руках. Нет ни одной фото, где я был бы без машинки.

Я возжелал участвовать в гонках в 6 либо семь лет, спросил собственного папу, могу ли испытать, но он всегда был против того, чтоб я начинал так рано. В конечном счёте, мы вкупе решили начать, когда мне было 13 лет, в конце 2012-го.

Я понимал всё, на что должен пойти, жертвы, которые должен принести, необходимость неизменных занятий. Я осознавал, что таковой жизни, как у других деток, у меня уже не будет. Мой отец произнес мне, что так будет, если я выберу эту жизнь – и вот тогда я её и избрал.

Пилотировать самые резвые машины на трассе – вот что по-настоящему уникально. Всё, что с этим связано – окружение, мир, атмосфера, – отлично, и я получаю большущее наслаждение от всего этого. В гонке очень трудно предсказать, что произойдёт. Они непредсказуемы – на самом деле, ты ничего не знаешь, перед тобой одна большая неопределённость, и конкретно это делает автоспорт таким особым и уникальным.

То, что я попал в Гоночную академию Феррари, ношу нашивку с «Гарцующим жеребцом» – непременно, одно из моих основных достижений. Это так уникальный опыт, что ты не сможешь испытать его где-либо ещё. Непременно, это было не малым достижением для меня, и я был этому очень рад.

Если гласить о гонках, то своим основным достижением я бы именовал свою первую победу в GP3 в Сильверстоуне два года вспять. Я не знал, чего от себя ожидать – никто этого не знал, а позже это просто случилось. Непременно, это был большой сюрприз для меня, но очень приятный, и потребовалось время, чтоб всё понять.

Я всегда приравнивался на собственного отца. Не только лишь поэтому, что он мой отец, да и поэтому, что я знаю, с чего он начинал, знаю, какой дорогой ему пришлось пройти, и мне очень приятно созидать его, жить совместно с ним и именовать его своим папой. Он определённо воздействовал на меня больше, чем кто-нибудь ещё».


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Сын Алекса Вурца среди кандидатов в Академию Ferrari

В Гоночной академии Феррари (FDA) оценивают уровень 6 молодых пилотов, представляющих различные...

Формула 2: Под дождём в Шпильберге выиграл Шварцман

Дождик, поливавший автодром в Шпильберге весь денек, к вечеру мало стих, но не собирался...

На кинофестивале в Каннах представят фильм о Михаэле Шумахере

72-й каждогодний синематографический фестиваль в Каннах уже начал свою работу, и, хотя он является...

Ф2: Пилотом Trident стал Джулиано Алези

Джулиано Алези, отпрыск бывшего гонщика Формулы 1 Жана Алези, продолжит карьеру в Формуле 2 в...

Даниил Квят возвращается в гонки Формулы-1. Теперь российских пилотов будет двое!

В этом сезоне россиянин занимает пост пилота по развитию в Ferrari. Должность эта подразумевает...
У Вас есть транспорт?