Premier STO » Спорт » Роберт Шварцман: Я рад, что результат оправдал ожидания

Роберт Шварцман: Я рад, что результат оправдал ожидания

Опубликовал: Admin, 10-03-2021, 15:00, Спорт, 267, 0

Гонщик программки SMP Racing Роберт Шварцман выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Бахрейне и после финиша поведал о борьбе с Никитой Мазепиным, также об ожиданиях от финишного шага чемпионата.

Роберт Шварцман: «Я рад такому результату, ведь «черная полоса» была довольно долговременной. Ранее были уик-энды, когда вообщем ничего не выходило, всё время появлялись какие-то трудности. И даже сначала этого уик-энда нам не хватало темпа, и в квалификации были задачи, ну и вчера я занимался дрифтингом, а не ехал гонку. Но сейчас мы, в конце концов, более либо наименее настроили машину, кое-что наладили, и я поправил свои ошибки – всё это посодействовало мне в нынешней гонке. Я рад, что итог оправдал ожидания.

Старт был малость волнующим, так как Цунода попробовал меня обогнать, и пришлось защищаться. Создав отрыв от Армстронга в 2 либо 3 секунды, я ехал довольно расслабленно. Позже сейфти-кар собрал все машины, и я стал мыслить, что мне нужно делать, и как сберегать резину. Но я доволен рестартом – всё прошло отлично. Я сохранил шины в рабочем состоянии, и всё было классно, а в конце гонки я ехал тихо и без заморочек – не было никакого особенного давления.

Когда неподалеку от меня ехал Никита Мазепин, у меня было чувство, что на данный момент он начнёт штурмовать, и необходимо будет защищаться. Но прошло несколько кругов, он ехал приблизительно в моём темпе, а потом начал равномерно отставать. Я сообразил, что мне не стоит беспокоиться – напротив, необходимо мыслить о шинах, чтоб ни при каких обстоятельствах их не перегреть и не стереть ранее времени резину. Это в особенности касается задних шин. В конце гонки я задумывался только о том, как очень ровно, чисто и тихо ехать, чтоб не ошибиться.

Но были моменты, когда я больше напрягался – к счастью, такие периоды были не очень длинноватыми. Я начинал волноваться больше, так как осознавал, кто как едет, у кого какой темп, и я знаю, что у Никиты был неплохой темп, потому я поразмыслил, что будет, если он меня догонит. Но он меня не догнал!

Я уже думаю, что делать в последующей гонке. В принципе, я доволен, что мы отлично поработали в этот уик-энд и улучшили машину. Понятно, что завершающий шаг будет малость другой. Трасса другая – и эта гонка будет больше припоминать NASCAR: с очень плотной борьбой, бессчетными обгонами и слипстримом… Я думаю, что в финишный уик-энд всё будет больше зависеть от стабильности, чем от некий сверхскорости, также от умения избегать ошибок.

Мы с командой поработали на симуляторе – поглядели, как смотрится трасса. По сути, она не такая уж обычная! Это кажется, что четыре поворота, и всё. По сути, у каждого из этих поворотов своя специфичность, и они далековато не лёгкие. В особенности сложна новенькая шикана на подъеме – ты не видишь, где тормозить. Ты поднимаешься в горку, а там поворот и нужно кое-где тормозить, потому там просто ошибиться. Поглядим. Я ещё не гулял по трассе и не смотрел этот поворот…

Но в последующий уик-энд не всё придётся начинать с незапятнанного листа – есть моменты, которые мы узнали в этой гонке, и я надеюсь, они посодействуют нам на завершающем шаге. Понятно, что там будут другие опции машины…»


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...

Формула 2: Под дождём в Шпильберге выиграл Шварцман

Дождик, поливавший автодром в Шпильберге весь денек, к вечеру мало стих, но не собирался...

Ф2: Мазепин финишировал первым, но победил Цунода

Перед стартом субботней гонки Формулы 2 прошла минутка молчания в память об Антуане Юбере, погибшем...

Формула 2: Дарувала выиграл гонку, Шумахер – титул

В финишной гонке Формулы 2 Мику Шумахеру было довольно финишировать в первой шестёрке, чтоб стать...

Формула 2: Субботнюю гонку в Сахире выиграл Юки Цунода

Конец сезона в Формуле 2 проходит по очень интригующему сценарию, так как длится борьба и за титул,...
У Вас есть транспорт?