Premier STO » Грузовики » Импортные » Мировая премьера от Mercedes-Benz, или Чем удивит новый Vito116 CDI?

Мировая премьера от Mercedes-Benz, или Чем удивит новый Vito116 CDI?

Опубликовал: Admin, 5-08-2014, 12:20, Грузовики / Импортные, 597, 0

Деньком мировой премьеры нового развозного фургона Мерседес-бенз стало 28 июля 2014 года - в сей день германский производитель представил публике фургон Vito новейшей генерации

Создание Мерседес-бенз Vito по традиции скооперировано на испанском заводе Vitoria. Ранее с сборочного потока этого предприятия сходили предшественники развозного фургона. По подсчетам, с 1995 г. завод Vitoria выпустил более чем 1,2 млн ед. техники. Инвестиции в создание нового фургона достигнули 190 млн евро.

Мерседес-бенз Vito серьезно претендует на популярность в собственном секторе. Новенькая модель является единственной в классе среднеразмерных фургонов (полная масса - 2,5-3,2 т), которая имеет 3 типа привода на выбор.

Фронтальный привод предлагается для машин с наименьшей полной массой. Комплектация переднеприводных авто включает 4-цилиндровый турбомотор на дизеле объемом 1,6 литра. Мощность агрегата - 88 и 114 л.с. Установку заднего привода производитель предлагает для клиентов, работающих с перевозкой томных грузов. Заднеприводные авто и варианты 4х4 также оборудуются турбодизелем в 4 цилиндра, но объем такового мотора больше - 2,15 л, а мощность - 136, 163 и 190 л.с.

Мерседес-бенз представил новый развозной фургон Vito "

Мерседес-бенз Vito116 CDI - самая экономная версия в классе. Топливные издержки этой модификации составляют 5,7 л на 100 км. В общем экономичность новых моторов возросла на 20%. Модель Vito 119 BlueTec стала единственным представителем сектора среднеразмерных фургонов с силовым агрегатом Евро-6. Межсервисный интервал авто вырос до 40 тыс. км.

Вид Мерседес-бенз Vito перекликается с внешним обликом пассажирского минивэна V-сlass. Сходство наблюдается при одном взоре на решетку радиатора, граненый капот и фары. К слову, радиаторная решетка возросла в размерах и получила три поперечины заместо 2-ух. При желании можно поменять галогенные фары на LED-оптику и установить фонари для подсветки поворотов. Но за эти "призы" придется доплатить.

Мерседес-бенз Vito новейшей генерации - не только лишь самый экономный, да и самый неопасный в собственном классе. Посреди грузовых фургонов новинка выделяется тем, что в комплектацию стандарт новейшей модели входят пара надувных подушек безопасности и система, оповещающая о непристегнутых ремнях.

Фургон Vito "напичкали" различными электрическими системами безопасности: Сrosswind Assist (система против бокового ветра), Active Parking Assist (помощь при парковке), Сollision Prevention Assist (система определения препятствий на дороге), Lane Keeping Assist (движение по данной полосе), Blind Spot Assist (система устранения "мертвых зон").

Дела с реализацией фургонов у Мерседес-бенз идут хорошо. За II квартал 2014 г. компания воплотила 74 тыс. ед. техники (+9% к показателю 2013 г. за аналогичный период). Старт продаж Vito запланирован на октябрь. Стартовой точкой продаж станет Германия, потом реализация начнется в других странах.


Источник: gruzovoy.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Участники COMTRANS 2017. Что покажут на выставке производители и дилеры?

Столичная выставка COMTRANS начнет свою работу в "Крокус Экспо" 4 сентября. Предлагаем вашему...

Техника для стандартных и специальных задач. Изучаем стенд Mercedes-Benz на Comtrans

Экспозиция компании Мерседес-бенз на Comtrans 2019 была одной из самых впечатляющих: производитель...

Год премьер: какие новинки продемонстрируют участники Comtrans 2019?

Предлагаем вам обзор участников наикрупнейшей в Рф выставки коммерческих автомобилей В этом году в...

Чем удивит новый Fiat Ducato? Приглашаем на тест-драйв

Тесты первых моделей Fiat Ducato шестого поколения проходили на севере Италии, в местечке Балокко...

Мировая премьера. На COMTRANS MAN представил автобус Lion's Coach

Новый автобус отвечает последним требованиям безопасности (Правилам ЕЭК ООН №66.02), штатно...
У Вас есть транспорт?