Premier STO » Грузовики » Техника для стандартных и специальных задач. Изучаем стенд Mercedes-Benz на Comtrans

Техника для стандартных и специальных задач. Изучаем стенд Mercedes-Benz на Comtrans

Опубликовал: Admin, 5-12-2019, 12:20, Грузовики / Импортные, 420, 0

Экспозиция компании Мерседес-бенз на Comtrans 2019 была одной из самых впечатляющих: производитель представил новинки из линеек V-Class и X-Class, также авто серий Sprinter Limited Edition и Vito Life

На щите германского производителя присутствовало несколько туристских автобусов линейки Sprinter, собранных на русском предприятии. Конкретно новое поколение Sprinter и стало хедлайнером экспозиции. Новинка была отмечена заслугой "Малотоннажный фургон года".

Грузовой вариант Мерседес-бенз Sprinter"

- Грузовой вариант Sprinter имеет несколько версий, отличающихся меж собой габаритными размерами. Масса груза, на которую рассчитан фургон, составляет до 5 тонн. В пассажирском выполнении, разработанном для перевозки 9 человек, доступны 2 варианта высоты крыши и 3 кузова разной длины, также различные сборки сидений, - отметил управляющий подразделения продукт-менеджмента и маркетинга Норберт Кунц.

Пассажирские версии Мерседес-бенз Sprinter"

В машинах серии Limited Edition производитель усилил подвеску, была внедрена система стабилизации при боковом ветре, установлено комфортное сидение с обогревом. Рабочее место в кабине скооперировано для наибольшего комфорта водителя: нужные кнопки размещаются на руле слева и справа, имеется прямой доступ к маршрутизатору и GPS, предусмотрены системы контроля слепых зон и помощи при торможении. Фургоны Sprinter Limited Edition оснащаются 4-цилиндровыми дизельными силовыми агрегатами мощностью 114 л.с. и шестиступной механической трансмиссией передач.

Очередной сектор - туристские автобусы Мерседес-бенз Sprinter - на выставке был представлен в исполнениях Comfort и Ultimate. Главные отличия - освеженный внешний облик, анатомические откидные сидения с возможностью двинуть кресло в проход. В автобусах премиум-класса в сидения вмонтированы USB-розетки, предусмотрен личный климат-контроль и полки для вещей.

Модели Sprinter Tourist для отрасли туризма"

Еще одним экспонатом германской компании стал вэдовый микроавтобус Vito Life. Освеженная машина отличается более красивым экстерьером: оклейка, накладки на пороги, 19-дюймовые диски. Также автобус обустроен системой климат-контроля, сдвижными дверцами на электронном приводе, рейлингами и системой освещения ILS. Новые Vito Life производитель оснастил дизельными ДВС мощностью 190 л.с.

Вэдовый микроавтобус Vito Life обустроен 190-сильным дизелем"

Выставленные на выставке пикапы X-class - 1-ые машины премиум-класса в этом секторе, доступные для клиентов в РФ. "Это мощнейший пикап с широким функционалом и огромным набором систем безопасности", - увидел Томас Гансер, генеральный директор Мерседес-бенз Vans в Рф.

Представитель линейки пикапов X-класса"

На щите Мерседес-бенз также можно было узреть фургон V-Class в рестайлинге. Машина доступна с дизельными движками V 200 d (136 л.с.) и V 250 d (190 л.с.), также бензиновым V 250 BlueTEC (211 л.с.).

Добавим, что как отметил в рамках пресс-конференции Томас Гансер, компания сейчас способна адаптировать технику под потребности определенного клиента. Данные машины собираются в сотрудничестве с компаниями-партнерами, деятельность которых обхватывает порядка 60% линейки бренда. К слову, генеральный партнер компании ПКФ "Луидор" в этом году выпустил 20-тысячную машину на базе Мерседес-бенз.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Как работает автобусный парк в Беларуси? Зарисовки ПремьерСТО Ру

Наш корреспондент побывал в филиале "Автобусный парк №1" ОАО "Миноблавтотранса" г. Солигорска (130...

Из Коломны с ветерком: по следам выставки "Мир автобусов-2014"

Более 120 компаний из 19 государств мира представили на выставке "Мир автобусов-2014" свои новинки...

Только новинки. Фотообзор COMTRANS-2015

Невзирая на кризис, многие производители техники привезли на выставку свои последние разработки...

Падение в продажах компенсировано сервисными услугами. Scania о спросе на рынке

Наш журналист вызнал об итогах работы ООО "Скания-Русь" в 2016 году, также выслушал мировоззрение...

Универсальное оборудование для тяжелой работы. Полуприцепы S.HD Heavy Duty от Schmitz Cargobull

Производитель Schmitz Cargobull AG представил линейку особо крепких полуприцепов для томных...
У Вас есть транспорт?