Premier STO » Грузовики » Падение в продажах компенсировано сервисными услугами. Scania о спросе на рынке

Падение в продажах компенсировано сервисными услугами. Scania о спросе на рынке

Опубликовал: Admin, 15-03-2021, 12:20, Грузовики / Импортные, 416, 0

Наш журналист вызнал об итогах работы ООО "Скания-Русь" в 2016 году, также выслушал мировоззрение представителя компании о состоянии рынка автобусной техники

Новинки для Рф

На щите компании на Busworld Russia были представлены две модели автобусов. 1-ый экземпляр - Scania Touring (новинка в классе туристских автобусов), 2-ой - ЛиАЗ "Вояж" на шасси Scania. Почему конкретно эти две модели компания решила привезти в Москву, журналисту "Премьер СТО Ру" растолковал Дарюс Сниешка, управляющий отдела продаж автобусов и движков ООО "Скания-Русь":

- В конце этого года наша компания планирует начать реализации автобусов Scania Touring в Рф, мы уже завершаем процесс сертификации. Модель будет увлекательна туристским компаниям, которые планируют обновлять парк в будущем году. 2-ая модель, представленная на нашем щите, ЛиАЗ "Вояж" на шасси Scania, собрана в Рф на базе шасси шведского производства с силовым агрегатом Scania. На эту модель предоставляется полная гарантия.

Как объяснил в процессе беседы Д. Сниешка, при разработке новых пассажирских автобусов спецы компании основное внимание уделяют безопасности пассажиров. Также принципиальное значение имеет эргономичность водительского места, низкая цена владения автобусом, топливная экономичность, экология. Это главное, что учитывается при разработке новых машин.

Покупатели выбирают

Более нужным в линейке производителя является автобус Scania Higer A80 для межрегиональных и туристских перевозок. Также компания в этом году начала реализации техники на шасси Scania - ЛиАЗ "Вояж" и ЛиАЗ "Круиз". Эти модели становятся пользующимися популярностью как посреди госзаказчиков, так и посреди личных компаний.

Сервис либо реализации?

Сервисные услуги являются основной прибылью дилеров западных государств, в то время как их маржа от реализации техники равна нулю. Схожая тенденция, по воззрению представителя ООО "Скания-Русь", наблюдается и у русских компаний.

- В особенности это приметно в этом году, когда реализации привезенных из других стран автобусов оказались малы, - продолжил собеседник. - Наша дилерская сеть предоставляет весь диапазон сервисных услуг на автобусы. С июля 2015 года мы хотим предложить клиентам всеохватывающее предложение "Scania Драйв", которое содержит в себе финансирование, сервис техники, обучение водителей, также мониторинг клиентского парка. Необходимо отметить, что все эти услуги, включая продленную гарантию на силовую линию, предоставляются на весь модельный ряд автобусов Scania в Рф, ЛиАЗ "Вояж" и "Круиз" в том числе.

Тенденции рынка

- Cегодня рынок пассажирского транспорта почти всегда сконцентрирован на городских перевозках, - отметил управляющий отдела продаж. - Практически 80% зарегистрированных автобусов из данной категории.

По инфы представителей "Скания-Русь", рынок по сопоставлению с 2015 г. указывает рост. В январе-сентябре было записанно на 24% больше автобусов, чем год назад. Но этот рост был достигнут только благодаря продажам российскей техники, при этом в основном городских автобусов. Спецы отметили 31-процентное повышение толики рынка русских производителей, в то время как толика европейских компаний свалилась на 25%, китайских и корейских - на 69%.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Год премьер: какие новинки продемонстрируют участники Comtrans 2019?

Предлагаем вам обзор участников наикрупнейшей в Рф выставки коммерческих автомобилей В этом году в...

Точка зрения: ключевую роль в восстановлении рынка играет сегмент тяжелых грузовиков

Активные реализации в секторе томных грузовиков посодействуют российскему рынку продолжить расти в...

Цены на нефть, утилизационный сбор и стагнация. Четыре вопроса о 2015

Приближается конец 2015 года, и наш журналист по традиции задал игрокам рынка грузовой техники...

В соответствии с программой "Доступная среда". "Русские автобусы" на Busworld Russia

Директор департамента по маркетингу и массовым коммуникациям ООО "Российские автобусы - Группа ГАЗ"...

Из Коломны с ветерком: по следам выставки "Мир автобусов-2014"

Более 120 компаний из 19 государств мира представили на выставке "Мир автобусов-2014" свои новинки...
У Вас есть транспорт?