Premier STO » Грузовики » На пути к "умным" автомобилям в России. Ford на COMTRANS-2017

На пути к "умным" автомобилям в России. Ford на COMTRANS-2017

Опубликовал: Admin, 11-09-2017, 12:20, Грузовики, 310, 0

Главной новинкой Форд на COMTRANS-2017 стала не техника, а телеметрический сервис Форд Telematics. Производитель уверен: будущее - за дополнительными сервисами

Цель - стать фаворитом

Линейка LCV Форд Transit"

В 2016 г. посреди всех зарубежных брендов в Рф больше всего было реализовано LCV Форд Transit. В этом году компания сохранила за собой лидерство: толика в секторе ввезенной техники грузоподъемностью 1,5 т за 7 месяцев 2017 составила 69%. Итог в целом по рынку - 29,4%.

"Но на сегодня мы не считаем это достижением. Наша задачка - быть фаворитом на русском рынке по коммерческому транспорту. И мы им будем, - отметил представитель производителя на пресс-конференции, прошедшей в рамках COMTRANS. - Практически вчера мы подытоживали за август, и эти результаты являются рекордными. С теми объемами продаж, которые мы имеем, мы точно "переваливаем" за 30-процентную долю рынка. И мы не собираемся на этом останавливаться".

Выше 40% продаж Форд Sollers - это спец техника. Доступно более 45 спецверсий и 55 модификаций автотранспорта, при этом, как отметили в компании, это не предел.

Форд Telematics: создано в Рф

Микроавтобус Форд Transit завышенной комфортности на 17 мест"

Экспозиция этого года включала Форд Transit с уже присоединенным телеметрическим обслуживанием Форд Telematics. На продвижение новейшей функции, являющейся разработкой русского подразделения компании, управление делает огромную ставку. Более того, именует это принципиальным шагом, чтоб статус "производитель автомобилей" поменять на "поставщик всеохватывающих услуг". "Комтранспорт сейчас - это не только лишь "железо", да и "софт", позволяющий более оперативно и отлично реагировать на вызовы современного бизнеса", - отметили в компании.

Сначало сервис будет являться опцией для всех автомобилей Форд Transit, включая спецверсии. В предстоящем есть планы по подключению к Форд Telematics других моделей Форд Sollers. Заказчик, покупая автомобиль, сходу приобретает сервисный пакет и верно знает, каким будет месячный платеж.

Функционал очень широкий: от контроля местопребывания автомобиля до удаленной диагностики дефектов и управления электросистемой автомобиля - всего более 30 функций. К числу плюсов относится также возможность интеграции со посторонними системами управления автопарком: при приобретении LCV с обслуживанием Форд Telematics, клиент может продолжать использовать уже имеющееся у него решение.

COMTRANS. Смена формата

Создание тягачей 1848Т будет запущено в Рф"

"Я думаю, в наиблежайшей перспективе COMTRANS в том виде, в каком он существует на сегодня, проходить не будет. Мы больше будем соревноваться не исходя из убеждений количества выставленных модификаций, поперечника колес, мощности моторов, извивов бампера и др., а в том, какое решение мы предоставляем нашим клиентам", - такое мировоззрение высказали в компании на пресс-конференции.

По словам Вячеслава Фомина, директора по корпоративным продажам Форд Sollers, еще лет 5 вспять мы принимали умные автономные авто как что-то из дальнего грядущего, а уже на данный момент констатируем, что это наше истинное. Так, неделю вспять прошла новость о том, что умные автономные авто Форд Fusion доставляют пиццу заказчикам. "Форд Telematics - это принципиальный шаг к умным автономным автомобилям тут, в Рф. В первый раз для LCV мы хотим предложить всеохватывающее решение управления корпоративным парком от производителя. Вдвойне приятно обдумывать, что этот продукт разработан в РФ".

От дилерской сети до Transit центров

Форд Sollers продолжает расширять дилерскую сеть на местности Рф, которую в компании сейчас решили именовать Transit центрами. За последние 15 месяцев производитель открыл в нашей стране 62 специализированных дилерских центра, до когда года начнут работу еще 8. Обхват - от Калининграда до Хабаровска, особенности - всеохватывающие услуги и работа 24 часа в день. В итоге компания хочет прирастить реализации в регионах.

Новинки и русское создание

Новинка - седельный тягач Форд 3542Т (колесная формула - 6x4)"

Конкретно на щите компании в этом году были представлены 5 версий LCV Форд Transit: грузовой и грузопассажирский (с двойной кабиной) фургоны, 17-местный микроавтобус завышенной комфортности, изотермический фургон-рефрижератор, также спецавтомобиль скорой помощи.

Очередной экспонат - микроавтобус Форд Tourneo Custom, реализации которого сначала этого года были возобновлены в Рф. На выставке демонстрировалась версия в комплектации Titanium, которая включает задние сидения завышенного комфорта со раскладным столиком.

Сектор грузовых автомобилей включал технику, создание которой планируется запустить в нашей стране. Это тягачи 1848Т и 3542Т (2-ая модель - полностью новенькая разработка c колесной формулой 6x4), также самосвал 3542D. На всех моделях установлены 12.7-литровые движки Ecotorq мощностью 480 либо 420 л.с., сертифицированные по нормам Евро-5.

Напомним, что русская площадка Форд Transit в г. Елабуга была открыта в 2012 г. На данный момент тут выпускают Форд Тransit VII поколения, налажено создание полного цикла.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Один день на COMTRANS 2017: фоторепортаж с выставки

4 сентября в "Крокус Экспо" начала работу выставка COMTRANS, которая проходит в Москве раз в два...

Докопаться до стоимости. Анализ цен на грузовую технику в мае 2019

Предлагаем вам ознакомиться с обзором цены новых и бывших в эксплуатации седельных тягачей,...

Kombiнация микроавтобуса и грузовика - Ford Transit

Автомобиль на каждый денек - конкретно так охарактеризовывают потребители Форд Transit Kombi. Для...

"Первая и вторая половины 2016 - это два разных рынка". Итоги деятельности MAN в России

21 марта компания "МАН Трак энд Бас Наша родина" провела каждогодную пресс-конференцию в Москве....

Арендуем с выгодой. Ставки на грузовую технику в январе 2019

О том, как поменялись ставки аренды на грузовую технику и какие новые бренды появились на арендном...
У Вас есть транспорт?