Premier STO » Грузовики » "Первая и вторая половины 2016 - это два разных рынка". Итоги деятельности MAN в России

"Первая и вторая половины 2016 - это два разных рынка". Итоги деятельности MAN в России

Опубликовал: Admin, 23-03-2017, 12:20, Грузовики / Импортные, 368, 0

21 марта компания "МАН Трак энд Бас Наша родина" провела каждогодную пресс-конференцию в Москве. Представители германского концерна отметили положительный сдвиг на русском рынке во всех секторах техники

Генеральный директор компании "МАН Трак энд Бас Наша родина" Питер Андерссон озвучил главные действия 2016 года для германского концерна. Сначала, это презентация нового автомобиля MAN TGE грузоподъемностью 3-5,5 т. На выбор представлены моторы разной мощности (102-177 л.с.), несколько вариантов габаритных размеров и колесной базы. В Рф этот автомобиль появится в 2018.

На фото - Питер Андерссон"

2-ой повод для гордости - повышение толики MAN с 19% до 21% на русском рынке грузовиков в европейском секторе. "В 2016 мы в конце концов узрели положительные сдвиги, - сказал П. Андерссон. - Если в прошлые годы количество техники европейских брендов сокращалось, то на данный момент обороты наращиваются. Толика рынка азиатских производителей, напротив, стремительно сокращается (с 19% до 10% за 5 лет)".

В свою очередь директор по продажам грузовиков Андрей Харченко сказал, что 1-ая и 2-ая половины 2016 - это два различных рынка. Если сначала наблюдалось падение, то через полгода - улучшение. В конечном итоге консолидированный рынок вырос на 9%. "Мы радуемся успехам российских брендов, таких как ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, их толика составляет 70%, но мы не сдаемся и пытаемся догнать", - произнес в собственном выступлении А. Харченко.

На фото - Андрей Харченко"

В секторе самосвалов MAN захватил "львиную" долю - 72%. Седельные тягачи занимают 47% рынка, а строительная германская техника - 36%. Не плохих характеристик компания "МАН Трак энд Бас Наша родина" смогла достигнуть в секторе среднетоннажных авто: объем поставок возрос на 26% в сопоставлении с прошлогодними показателями и составил 17% посреди европейцев.

Суровым достижением глава компании "МАН Трак энд Бас Наша родина" считает отличные реализации автомобиля MAN TGS на русском рынке посреди других европейских брендов. Было реализовано 1 621 ед. в транспортном и в строительном секторах.

На фото - Наталья Соловьева"

Ситуацию на автобусном рынке прокомментировала директор по продажам автобусов и движков ООО "МАН Трак энд Бас Наша родина" Наталья Соловьева: "Только к середине года мы дождались динамики на русском рынке. В главном нашем секторе (туристские автобусы) вышло падение". Но компания MAN прирастила свою долю до 30%. "Единственная компания, которая заслуженно (продуктово) нас опередила - это Iveco с автобусом Crossway, - признается Н. Соловьева. - А вот компании Mersedes, Setra и Scania остались далековато сзади".

Смотрите

Все объявления о продаже коммерческого транспорта MAN

Посреди европейцев компания MAN заняла 52% рынка в премиальном туристском секторе (автобусы MAN Lion’s Сoach и Neoplan Cityliner), и 21% - посреди пригородного пассажирского транспорта, благодаря новенькому продукту MAN Lion’s Intercity. Этот автобус - отдельная гордость для германского концерна. Он признан наилучшим коммерческим автомобилем 2016 в Рф. Также это 1-ый автобус огромного класса, который удалось сертифицировать с ЭРА-ГЛОНАСС в Таможенном союзе.

2016 год для компании "МАН Трак энд Бас Наша родина" стал удачным"

На пресс-конференции обычно были озвучены цели на грядущий год: "Мы желаем, чтоб каждый 4-ый покупаемый в Рф грузовик принадлежал марке MAN, - заявил глава компании. - А в премиальном секторе мы стремимся стать фаворитами и уже очень близки к своим целям". 2017 год не обойдется без новинок. На выставке ComTrans состоится презентация нового премиального туристского автобуса MAN Lion’s Сoach с освеженным интерьером и передовыми технологиями MAN.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Мировая премьера. На COMTRANS MAN представил автобус Lion's Coach

Новый автобус отвечает последним требованиям безопасности (Правилам ЕЭК ООН №66.02), штатно...

Продано вдвое больше грузовиков. Итоги и планы компании MAN

Объемы продаж автобусов возросли на 76,5%, грузовиков - на 124%. Такие числа были озвучены на...

С оглядкой на 2018-й. Производители рассуждают об итогах работы и будущем отрасли

О результатах работы в 2018 году, прогнозах на ближайшую перспективу, также о вероятных путях...

Увеличить долю до 1,7%. Iveco озвучила планы работы и итоги 2017 года

На состоявшейся не так давно в Москве пресс-конференции Iveco были подведены итоги работы компании...

365 дней в 20 материалах. Самые интересные обзоры ПремьерСТО Ру в 2018

2018 год был насыщен колоритными событиями. Предлагаем вспомнить самые достойные внимания...
У Вас есть транспорт?