Premier STO » Грузовики » Один день на COMTRANS 2017: фоторепортаж с выставки

Один день на COMTRANS 2017: фоторепортаж с выставки

Опубликовал: Admin, 9-09-2017, 12:20, Грузовики, 538, 0

4 сентября в "Крокус Экспо" начала работу выставка COMTRANS, которая проходит в Москве раз в два года. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет с мероприятия

В этом году в COMTRANS приняли 214 компаний из 13 государств мира. Общая площадь выставочных экспозиций составила 40 тыс. кв.м (плюс 5% в сопоставлении с 2015 годом).

Мерседес-бенз

Компания Мерседес-бенз представила широкую линейку специализированных автомобилей легкого класса, в число которых вошли и полностью новые модели. А именно, на выставке можно узреть минивэны для отдыха и спорта: модели Marco Polo Activity, Vito, Sprinter Classic Tourist и Sprinter Tourist Voyage.

Минивэн Marco Polo Activity имеет два спальных места для 5 человек"

Также на COMTRANS присутствовало авто для перевозки деток, рассчитанное 22 пассажира (20 малышей и 2 провождающих), микроавтобусы Sprinter Classic и Vito, созданные для перевозки инвалидов, автомобиль скорой мед помощи и др. Также в рамках выставки состоялось представление концепта пикапа X-класса, который производитель относит к премиальной технике. Особенности линейки: широкая колея, полный привод, дисковые тормоза и др.

Пикапы Мерседес-бенз X-класса появятся на русском рынке во II кв. 2018"

Производитель показал машины и поболее томного класса, в том числе самосвал Arocs 4142K 8x4 и тягач Actros 1848LS (новинки).

MAN

На щите производителя в первый раз был представлен туристский автобус MAN Lion`s Coach. Особенности модели - усиленный каркас и поболее эргономичный дизайн. Не считая этого, техника получила новый движок D26.

Дебют MAN Lion's Coach на мировом рынке состоялся на COMTRANS"

Компания привезла широкую линейку техники серии TGS: флагманский тяжкий грузовик для магистральных перевозок и остальные модели грузовой техники (как в варианте тягачей, так и с установленными спецнадстройками).

MAN TGS 19.440 4x2 BLS-WW (вариант для перевозки небезопасных грузов)"

Также внимание завлекал MAN TGX 18.640 4?2 LLS (версия PerformanceLine Edition), выпущенный всего в количестве 100 единиц.

MAN TGX "коллекционной" серии"

ISUZU

На щите компании присутствовало сходу несколько новинок, в числе их - тягач на шасси Isuzu GIGA.

Седельный тягач ISUZU GIGA 6x4 33.40 (допустимая нагрузка - 17,5 т) "

Также производитель показал технику с газовым движком. Тут же можно было узреть пикап Isuzu D-Max (особенность - комплектация Arctic Truck для грозных погодных критерий) и рефрижератор на базе Isuzu FORWARD 18.0 LONG.

Продукция Isuzu на COMTRANS"

Форд

Сектор коммерческих автомобилей был представлен машинами серии Transit в 5 версиях (грузовой и грузопассажирский фургоны, туристский автобус, автомобиль скорой помощи и рефрижератор). Очередной экспонат - микроавтобус Форд Tourneo Custom, реализации которого возобновлены в Рф.

Туристский автобус Форд Transit завышенной комфортности на 17 мест"

Также была возможность познакомиться с освеженной линейкой грузовиков Форд, в которую вошел полностью новый тягач 3542Т.

Cедельный тягач Форд 3542Т (колесная формула - 6x4)"

Кроме техники, спецы компании презентовали систему телематики Форд Telematics, установленную на Форд Transit. Данный сервис был специально разработан для Рф.

Фольксваген

В число русских новинок этого года вошли коммерческие авто Crafter второго поколения, которые на сто процентов являются разработкой профессионалов Фольксваген. Одна из особенностей модельного ряда - сейчас стали доступны переднеприводные машины. Заказы на данную технику дилеры начали принимать еще весной, но реализации стартуют только на данный момент.

Фольксваген Crafter 30 Kasten L3H2"

В первый раз показывались машины серии Amarok. Также на щите присутствовали представители линеек Transporter и Multivan.

Пикап Фольксваген Amarok c движком V6 TDI"

Хэндэ

На выставке свершилась русская премьера нового (третьего) поколения среднетоннажных грузовиков Mighty. Одна из особенностей, на которую направили внимание представители компании, - то, что машины вполне сделаны из стали, произведенной компанией Хэндэ Steel, и на 79% состоят из стали с применением цинкования.

Праздничное представление новейшей линейки Хэндэ Mighty."

Хэндэ Mighty HD35 City - автомобиль, разработанный для городских перевозок. Если ассоциировать с прошлой версией, то нужный объем стал больше на 9%, грузоподъемность - на 220 кг.

Пользующиеся популярностью и новые модели Хэндэ на COMTRANS"

Volvo

Экспозиция Volvo разместилась на 2-ух щитах. Около "Крокус Экспо" можно было узреть машины для коммунальной, с/х и лесной сфер. В здании же расположились семь грузовиков, посреди которых своим дизайном выделялись Volvo FH "Викинг", Volvo FH Ocean Race и Volvo Iron Knight.

Volvo Iron Knight. На данной машине были установлены два глобальных рекорда скорости"

Другие модели - это тягачи Volvo FH 6x2 (500 л.с.) и Volvo FM 6x4 (420 л.с.), также самосвалы Volvo FMX 8x4 Tridem с кузовом Wielton Konisch и Volvo FMX 6x6 с усиленным кузовом Meiller (оба - 16 куб.м).

Тягач Volvo FH 6x2 с кабиной Globetrotter"

Рено

Базу экспозиции компании составили машины для перевозок и строительства: тягачи T High 4x2 (оснащается движком 520 л.с.) и T 4x2 (430 л.с.), также самосвал томного класса K 8х4 (460 л.с.).

Самосвал K 8х4 с кузовом Wielton объемом 20 куб.м"

Scania

Компания привезла на выставку три тягача последнего поколения. Это модели S730 A4X2NA, R500 A4X2NA и G410 A6x2/4NB. Покупатели могут избрать кабину: базисную версию, завышенной комфортности либо флагманскую модель с ровненьким полом. Не считая этого, установлены новые движки, которые сберегают до 5% горючего.

Техника серии S была отмечена заслугой "Truck of the Year 2017" на германской выставке IAA"

Можно было узреть и уже знакомые россиянам машины: несколько фаворитных тягачей и самосвалов, туристский автобус, комбинированную дорожную машину.

"Даймлер КАМАЗ Рус"

Совместное предприятие использовало выставку для вывода на рынок нового модельного ряда Мерседес-бенз с движком "Евро-5", включающую самосвалы, тягачи и изотермические фургоны.

Тягач для интернациональных перевозок Actros 1848LS с кабиной GigaSpace и 350-сильным движком"

Также в новейшую линейку вошла функциональная модель Unimog U529.

Unimog U529 с движком Евро-5"

Также экспозиция включала текущий модельный ряд грузовиков Мерседес-бенз (самосвалы полной массой 35, 40 и 48 т, тягач Actros 1844LS серии Silver Arrows), автобус Intouro, также среднетоннажный грузовик FUSO Canter.

Флагманская модель FUSO Canter"

КАМАЗ

Ведущий русский производитель показал ряд многообещающих разработок. Можно было узреть КАМАЗ-5490 NEO (газодизельная модификация), КАМАЗ-54909 (особенность - подключаемый фронтальный гидропривод колес), КАМАЗ-65208 (гибридная модель с мусоровозной надстройкой) и др.

Новые разработки профессионалов КАМАЗ"

На щите находился беспилотный автобус малого класса.

Данный автобус рассчитан на перевозку 12 пассажиров "

Также компания показала КАМАЗ-54901 с новейшей эргономичной кабиной К5 - на данную модель управление завода делает огромную ставку.

Группа ГАЗ

Одна из наибольших экспозиций принадлежала "Группе ГАЗ". При этом базу ее составляли новинки. Линейка автобусов была представлена электробусом ГАЗ, усовершенствованной моделью серии Kursor, несколькими машинами для городских перевозок "Вектор NEXT", газовым ЛиАЗ-5292, также туристской моделью Cruise.

Автобус "Вектор NEXT" для междугородных перевозок"

Техника "Урал" была представлена семейством дорожных автомобилей: данная марка выходит в сектор машин для дорог общего использования.

Дорожный самосвал "Урал" с колесной формулой 6х4"

Еще одна группа продукции - новенькая линейка коммерческих автомобилей "ГАЗель NEXT 4,6". Особенности машин - увеличенные грузоподъемность и объем кузова, также улучшенный задний мост и дисковые тормоза. На выставке можно было узреть бортовой автомобиль, микроавтобус и электробус из данной серии.

Новый микроавтобус "ГАЗель NEXT" массой 4,6 тонны"

IVECO

Итальянский бренд привез два автобуса: среднего класса и для междугородных перевозок.

Междугородний автобус Iveco Evadys"

Также на щите находился туристский микроавтобус Iveco Dayly Business Up

Микроавтобус Iveco, дополненный приложением Dayly Business Up для управления автопарком"

DAF

Новинкой в экспозиции DAF стал тягач XF 480 FT Super Space Cab увеличенной грузоподъемности, реализации которого стартуют в 2018 г. Модель оснащается движком PACCAR MX-13 и автоматической коробкой TraXon.

Тягач DAF XF 480 FT (колесная формула - 4x2, экокласс - Евро-6)"

Также компания показала несколько уже узнаваемых покупателям моделей.

FAW

Китайский производитель показал модели FAW-СА3310 и FAW-СА3250 с модернизированными движками класса Евро-5, также FAW-СА5250 с дизелем Евро-4. Новинки получили доработанные кабины J6.

FAW-СА3310 (377 л.с.) и FAW-СА3250 (390 л.с.)"



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Год премьер: какие новинки продемонстрируют участники Comtrans 2019?

Предлагаем вам обзор участников наикрупнейшей в Рф выставки коммерческих автомобилей В этом году в...

Премиальный пикап Mercedes. Когда ждать новинку в России?

Компания Мерседес-бенз Vans на выставке COMTRANS-2017 представила 17 автомобилей. Пожалуй, самый...

Тягач без кабины и много техники на газу. COMTRANS 2019 под прицелом фотокамер

Одна из больших выставок коммерческих автомобилей начала свою работу 3 сентября. В этом году в...

Из Коломны с ветерком: по следам выставки "Мир автобусов-2014"

Более 120 компаний из 19 государств мира представили на выставке "Мир автобусов-2014" свои новинки...

Техника для стандартных и специальных задач. Изучаем стенд Mercedes-Benz на Comtrans

Экспозиция компании Мерседес-бенз на Comtrans 2019 была одной из самых впечатляющих: производитель...
У Вас есть транспорт?