Premier STO » Спорт » Виталий Петров выступит в ралли «Карелия»

Виталий Петров выступит в ралли «Карелия»

Опубликовал: Admin, 2-04-2021, 07:21, Спорт, 307, 0

Пилот программки SMP Racing Виталий Петров воспримет роль в ралли «Карелия», которое состоится 25-26 января в Лахденпохском районе республики Карелия.

Виталий вкупе со штурманом Дмитрием Яковченко будет выступать в зачетном классе N4 на автомобиле Митсубиши Ланцер EVO 9 команды PRO-Sport Rally.

Ралли «Карелия» проводится в статусе первого шага Чемпионата Рф. Старт будет дан в пятницу 25 января в центре Лахденпохья. В субботу участники преодолеют вторую часть дистанции и финишируют также на центральной площади городка. Общая протяженность ралли – 234 км, дистанция спецучастков – 106 км, покрытие трассы – снежно-ледовое.

«У меня издавна была малая мечта – поехать в ралли, и в конце концов, спустя сильно много лет, благодаря программке SMP Racing она осуществится, — поделился Виталий Петров. – Я смотрел ралли с юношества, начинал гоночную карьеру с ралли-спринта и трековых гонок, вэдовые авто меня всегда завлекали.

К огорчению, ранее не было времени – много разных гонок в составе SMP Racing, перелетов, нельзя было ни на что отвлекаться. На данный момент освободился месяц, и мы решили проехать один шаг Чемпионата Рф по ралли. Я понимаю, что это не самое прибыльное место для начала борьбы с другими экипажами, так как они знают эти трассы и спецучастки назубок, но на данный момент главное – познакомиться с этой дисциплиной, ощутить ралли, испытать работать со штурманом.

В кольцевых гонках мы едем по-одиночке и по радио обычно слушаем какую-то информацию либо получаем недлинные команды, которые нужно выполнить. В ралли идет работа со штурманом, и это тяжело, что сходу стало понятно на первых же тестах. Потому цель на этот шаг – доехать до финиша.

Я уверен в команде PRO-Sport Rally, которой много лет управляет семикратный фаворит Рф по ралли Андрей Жигунов. Он много мне помогает, и в подготовке техники я уверен. Моим штурманом будет очень опытнейший спортсмен Дмитрий Яковченко, который выступал в экипажах со многими именитыми раллийными гонщиками. Мы уже проработали с ним некие моменты на тестах, потому, надеюсь, все будет отлично. Роль в ралли «Карелия» станет увлекательным опытом, который, уверен, будет полезным в будущем».


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Виталий Петров выиграл ралли «Яккима»

Виталий Петров, прошлый гонщик Формулы 1, сейчас выступающий за команду SMP Racing в чемпионате...

Полноприводные грузовики КАМАЗ и УРАЛ: кто кого?

Вэдовые грузовики - это не просто грузовик для транспортировки чего-либо, это вседорожники высшего...

Представлен маршрут ралли-рейда Дакар 2020 года

20 ноября в Институте арабского мира в Париже представлен маршрут 42-го ралли-рейда Дакар, который...

Стройки России. На что потратят средства, полученные от "Платона"?

Пока посреди автолюбителей не стихают споры по поводу необходимости существования "Платона" как...

Виталий Петров выиграл 4-часовую гонку REC за рулем Mercedes AMG GT3

В субботу 24 августа на подмосковном автодроме Moscow Raceway, что близ Волоколамска, случилось...
У Вас есть транспорт?