Premier STO » Спорт » TRS: Маркус Армстронг завоевал Кубок Денни Халма

TRS: Маркус Армстронг завоевал Кубок Денни Халма

Опубликовал: Admin, 26-03-2021, 12:09, Спорт, 284, 0

Программка четвёртого шага Тоета Racing Series завершалась гонкой на Кубок Денни Халма, и новозеландец Маркус Армстронг показал впечатляющую волю к победе, что позволило ему отчасти реабилитироваться за субботнюю беду и уменьшить отставание от фаворита личного зачёта Лиама Лоусона до 5 очков. Как следует, судьба титула отважится на финишном шаге новозеландской серии в последующий уик-энд.

По итогам квалификации Армстронг стартовал вторым, отлично тронулся с места и уже перед первым поворотом обогнал носителя поула Лукаса Ауэра. Практически это предрешило итоги гонки, так как новозеландец ехал очевидно резвее и контролировал темп, выдержать который не удавалось никому. Другие конкуренты сходу отстали, но на третьей позиции Эстебан Мут отражал атаки фаворита серии Лиама Лоусона.

Армстронг нашёл подходящий ритм и проходил круги приблизительно на 0,1 резвее Ауэра, а Лоусону не удавалось обогнать Мута, при всем этом их отставание от лидировавшего дуэта только увеличивалось. Для Лиама итог гонки имел принципное значение, он делал всё, что было в его силах, чтоб обойти бельгийца, но тот хорошо оборонялся.

На 13-м круге на трассу выехал автомобиль безопасности: столкнулись машины Паркера Локе и чеха Петра Пташека. Южноамериканский гонщик предпринял неудобную попытку атаки в борьбе за 10-ю позицию, но всё завершилось взаимным сходом.

Когда гонка возобновилась, до финиша оставалось четыре круга, и здесь Лоусону всё-таки удалось обойти Мута в 1-м повороте и вырваться на третье место. Армстронг и Ауэр отлично провели рестарт и сходу уехали от остального пелотона, но практически сходу сейфти-кару пришлось вновь вмешаться в ход событий на трассе: сейчас столкнулись машины Томаса Смита и Артёма Петрова. В этой ситуации устроители приняли решение, что гонка финиширует сзади автомобиля безопасности, потому Кубок Денни Халма гарантированно доставался Маркусу Армстронгу.

Но если неделю вспять он лидировал в личном зачёте с преимуществом в 30 очков, то после уик-энда в Таупо оказался в 5 очках сзади Лоусона. Это гласит о том, что конец сезона, который пройдёт в последующий уик-энд на очень сложной 3-километровой трассе в Мэнфилде, обещает быть очень увлекательным.


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...

TRS: Дас одержал первую победу, Армстронг оштрафован

Мы писали о том, что за две гонки до окончания новозеландской Тоета Racing Series в фавориты...

Ф2: Мазепин финишировал первым, но победил Цунода

Перед стартом субботней гонки Формулы 2 прошла минутка молчания в память об Антуане Юбере, погибшем...

Формула 2: Воскресный спринт в Спа выиграл Шварцман

Как мы и подразумевали, действия, связанные с субботней гонкой Формулы 2, длилось и после её...

Формула 2: Воскресный спринт выиграл Лундгард

До конца сезона в Формуле 2 остаётся всего три шага, и перед воскресной гонкой в Муджелло в личном...
У Вас есть транспорт?