Premier STO » Спорт » W Series: Квалификацию в Ассене выиграла Кимиляйнен

W Series: Квалификацию в Ассене выиграла Кимиляйнен

Опубликовал: Admin, 15-03-2021, 00:48, Спорт, 343, 0

За два шага до окончания дебютного сезона дамского чемпионата W Series интрига обостряется: квалификацию на предпоследнем, шестом шаге выиграла финская гонщица Эмма Кимиляйнен. При всем этом главные претендентки на титул, Джейми Чэдвик и Бейтске Виссер, будут стартовать из второго ряда – они проявили 3-ий и четвёртый результаты соответственно.

Кимиляйнен же не может биться за заслуги, так как пропустила два шага из-за травмы и занимает только 10-е место в личном зачёте, но сейчас постарается в некий степени отыграться и в нынешней гонке собирается решать собственные задачки.

«Да, сейчас мне удалось захватить поул-позицию, и я очень довольна! – прокомментировала она. – С самого начала уик-энда я ощущала, что скорость у меня есть, хотя, честно говоря, квалификацию безупречной не назовёшь. Более-менее нормально я проехала только один круг, но этого оказалось довольно для поула. Сейчас я готовлюсь к гонке, которая, может быть, пройдёт под дождём, но мне это лишь на руку. Поглядим.

Хотя, естественно, пока я захватила только поул, и очков за это не дают. Потому на данный момент я на сто процентов сосредоточена на грядущей гонке, и будем возлагать, что смогу её выиграть».

Квалификация в W Series продолжается только полчаса, и Эмма проехала собственный наилучший круг с результатом 1 мин. 34,758 секунды практически перед тем, как незадолго до окончания сессия была остановлена красноватыми флагами из-за вылета Ши Холбрук. Когда машина американки была эвакуирована, заезды возобновились, но потом квалификацию пришлось совсем окончить после того, как на трассе тормознула машина Вики Пирьи.

Так что итог Кимиляйнен остался наилучшим, а 2-ое время показала английская гонщица Элис Пауэлл, на счету которой два подия и два схода, и в чемпионате она пока находится на 5-м месте. Всё это обещает любопытную борьбу в гонке, так как Чэдвик и Виссер, стартующие сзади будут вести принципное схватка за очки. Джейми лидирует в личном зачёте серии, опережая Бейтске на 10 очков.

В этот уик-энд на голландской трассе в Ассене пройдут две гонки W Series, но завтрашняя будет вне зачёта, так что за неё очки начисляться не будут.


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

W Series: Пауэлл выиграла гонку, Чэдвик – титул

Конец дамского чемпионата W Series проходил на традиционном английском автодроме в Брэндс-Хэтче –...

W Series: Эмма Кимиляйнен одержала первую победу

Метеопрогноз предвещал, что субботняя гонка W Series в Ассене пройдёт под дождём, и днём осадки...

W Series: Вторую гонку в Ассене выиграла Меган Гилкс

Обычно гонки женской W Series проходили по субботам, но на предпоследнем шаге чемпионата на...

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...

Формула 2: Воскресный спринт выиграл Лундгард

До конца сезона в Формуле 2 остаётся всего три шага, и перед воскресной гонкой в Муджелло в личном...
У Вас есть транспорт?