Premier STO » Спорт » Ле-Ман: Toyota лидирует после пяти часов гонки

Ле-Ман: Toyota лидирует после пяти часов гонки

Опубликовал: Admin, 13-03-2021, 14:23, Спорт, 304, 0

Сзади 1-ые 5 часов марафона в Ле-Мане, и пока особенных сюрпризов на кольце Сартэ не было: лидирует дуэт промышленных спортпрототипов Тоета TS050 Hybrid; на первой позиции едет машина №7, её пилотирует Камуи Кобаяши. Приблизительно с минутным отставанием вторую позицию занимает 2-ая машина японской команды (№8) с Брендоном Хартли за рулём.

Хартли и его напарникам не подфартило на первых кругах гонки, так как пришлось проводить излишний пит-стоп из-за прокола заднего левого колеса, конкретно этим разъясняется отставание, которое какое-то время вспять составляло более круга, но равномерно сокращается.

Дальше, проигрывая фаворитам больше круга, движутся два спортпрототипа Rebellion – замыкает первую тройку Густаво Менезес, напарник Бруно Сенны и Нормана Нато по экипажу №1, а четвёртую позицию занимает Луи Делетраз, выступающий вкупе с Натанаэлем Бертоном и Романо Дюма.

В категории LMP2, занимая пятую позицию в абсолюте, лидирует команда Jackie Chan DC Racing, за рулём её машины Oreca 07 едет Хо-Пин Тун, прошлый тест-пилот Рено F1, а вот 2-ое место в классе занимает экипаж G-Drive Racing. Начинать гонку в русской команде доверили Жану-Эрику Верню, его сменил Роман Русинов, а на данный момент Aurus 01 пилотирует Миккель Йенсен.

И уже сзади оранжево-черной машины G-Drive движутся два экипажа команды United Autosports.

Необходимо отметить, что 20-е место в абсолюте и 16-е в классе LMP2 на этой стадии гонки занимает экипаж польской команды Inter Europol Competition, в состав которого заходит русский гонщик Матевос Исаакян. Он провёл 1-ый отрезок гонки, а сейчас после еще одного пит-стопа на трассу выехал его напарник Якуб Смеховский.

За первенство в классе GTEPro шла упрямая борьба меж Харри Тинкнеллом, гонщиком Aston Martin Racing, и машинами Феррари команды AF Corse. Тинкнелл какое-то время лидировал, но допустил ошибку и его на прямой Mulsanne обогнал Давиде Ригон, а потом и Даниэль Серра.

А вот в самом «младшем» классе GTEAm всё напротив: впереди два экипажа, выступающие на машинах Aston Martin (лидирует Джонатан Адам, TS Спорт), и лишь на 3-ем месте (и 36-м в абсолюте) едет Феррари 488 GTE Evo команды Iron Lynx с Рино Мастронарди за рулём.

Были малочисленные вылеты, но пока обошлось без каких-либо ярчайших аварий – главное, что все побкдители во всех классах пока на трассе и продолжают борьбу.

Так как в этом году гонка проходит не в июне, а во 2-ой половине сентября, стемнело в Ле-Мане намного ранее, и уже на шестом часу марафона начались сумерки, которые плавненько сменяются мглой осеннего вечера. Но далее будет ещё увлекательнее, так как прогноз обещает ночной дождик, причём достаточно сильный.

Whose favourite time at #LeMans24 is sunset? 🙋?>?🙋?+?

As @pechito37 begins his first stint of the race in the #7 #TS050 HYBRID, let’s hear his views on what it’s like to be sat in the car when the sun goes down. 🌅#ToyotaGAZOORacing #PushingTheLimitsForBetter pic.twitter.com/FKhy1f3iQD

— Тоета GAZOO Racing WEC (@Toyota_Hybrid) September 19, 2020


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Ле-Ман: С поула стартует Toyota экипажа Камуи Кобаяши

В 2020-м году знаменитый марафон «24 часа Ле-Мана» состоится в 88-й раз, но в очень необыкновенных...

«24 часа Ле-Мана» стартовали в 88-й раз

В субботу, в 14.30 по парижскому времени, в Ле-Мане в 88-й раз стартовала знаменитая 24-часовая...

Луи Делетраз: Я почувствовал магию Ле-Мана

Луи Делетраз, 23-летний представитель швейцарской гоночной династии, больше известен по...

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...

Виталий Петров выиграл 4-часовую гонку REC за рулем Mercedes AMG GT3

В субботу 24 августа на подмосковном автодроме Moscow Raceway, что близ Волоколамска, случилось...
У Вас есть транспорт?