Premier STO » Спорт » Мик Шумахер: Я многим обязан моей команде

Мик Шумахер: Я многим обязан моей команде

Опубликовал: Admin, 2-04-2021, 07:21, Спорт, 385, 0

Нет колебаний, что Мик Шумахер желал окончить сезон поярче, чем финишировать 18-м в финишной гонке, но сейчас ему не подфартило. Но всё-таки фортуна была на его стороне, ведь Каллум Айлотт, единственный оставшийся конкурент в борьбе за титул, сейчас тоже не набрал очков и остался на 2-м месте личного зачёта.

А Мик воспринимал поздравления, и сейчас он дебютирует в Формуле 1 в ранге чемпиона молодёжной серии, как в своё время Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, а из гонщиков последнего поколения – Шарль Леклер и Джордж Расселл. Кстати, одной из первых с принципиальным достижением его поздравила Сабине Кем, много лет работавшая с его папой, а сейчас она занимается карьерой Шумахера-младшего.

Мик Шумахер: «Было бы намного лучше, если б я отлично провёл нынешнюю гонку, но, все же, я думаю, что совместно с командой Prema мы сделали довольно, чтоб выиграть титул. Я многим должен этому восхитительному коллективу.

Нужно признать, что в 4-м повороте первого круга я затормозил очень поздно, и это сказалось на всей предстоящей гонке. После чего я делал всё, что было в моих силах, чтоб сдержать атаки Каллума Айлотта – очевидно, я осознавал, что он едет в неплохом темпе.

Честно говоря, я ощущал, что задняя резина износилась, но продолжал ехать, пока не сообразил, что далее на этих шинах оставаться нельзя, мы должны что-то сделать. Вообще-то я мало страшился ехать на пит-стоп, но в команде произнесли: «Давай попытаемся, на этом комплекте в любом случае ты не доедешь».

Мы провели пит-стоп, после этого уже не смогли пробиться вперёд, но, все же, стали чемпионами! Люди будут держать в голове только это и другие калоритные моменты сезона, а плохие гонки забудутся.

Я пока ещё не полностью понял, что вышло, я ещё не чувствую себя фаворитом – может быть, на это будет нужно некоторое количество дней. Я просто очень счастлив и очень рад, что работаю с таковой командой. Конкуренты, с которыми я боролся в этом году – хорошие гонщики, все – мастера высочайшего уровня, при всем этом мы все проявляем друг к другу истинное почтение.

Наше соперничество с Каллумом было очень сложным, но сразу очень увлекательным – я признателен и ему, и Роберту Шварцману, моему напарнику, который в этом году меня повсевременно подгонял, заставлял ещё упорнее работать над собой, проводить больше времени в команде – вот поэтому сейчас мы выиграли титул. Мы его заслужили – что здесь ещё сказать…»


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Формула 2: Дарувала выиграл гонку, Шумахер – титул

В финишной гонке Формулы 2 Мику Шумахеру было довольно финишировать в первой шестёрке, чтоб стать...

Формула 1: Mercedes освистали на Гран-При России

Гран-При Рф прошел в Сочи уже в пятый раз, и в пятый раз его выиграла германская команда Мерседес....

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...

Формула 2: Воскресный спринт выиграл Лундгард

До конца сезона в Формуле 2 остаётся всего три шага, и перед воскресной гонкой в Муджелло в личном...

Ф2: Расселл выиграл спринт в Сочи

Пилот ART Джордж Расселл одержал победу в воскресном спринте Формулы 2 в Сочи. Благодаря этому...
У Вас есть транспорт?