Premier STO » Спорт » Ф3 Азия: Гуан Ю Чжоу одержал победу и выиграл титул

Ф3 Азия: Гуан Ю Чжоу одержал победу и выиграл титул

Опубликовал: Admin, 24-03-2021, 15:41, Спорт, 482, 0

Гуан Ю Чжоу одержал победу в финишной гонке в Абу-Даби и стал фаворитом зимней серии Asian Formula 3 – сейчас ему удалось обогнать Патрика Пасма, финишировавшего вторым.

Чжоу начинал гонку с поула, тогда как его главный конкурент, Пьер-Луи Шове, стартовал с 6-ой позиции. При всем этом на счету француза 6 побед, тогда как у китайского гонщика Prema было только три, и при равном количестве очков титул бы достался конкуренту.

Частично Гуану Ю Чжоу сейчас посодействовало то, что Пасма, хоть и первым пересек линию финиша в утренней субботней гонке, потом был оштрафован и лишён победы, которую присудили китайцу.

Чжоу отлично стартовал и после первого поворота сохранил лидерство. После недлинного периода, в течение которого на трассе находился автомобиль безопасности, был дан рестарт, и ему удалось сделать отрыв от Патрика Пасма. Финну же пришлось сдерживать напор Джехана Дарувалы, пытавшегося пользоваться преимуществом, которое ему давал свежайший набор резины.

В конечном итоге Гуан Ю Чжоу выиграл гонку с преимуществом в 3,297 секунды, обеспечив для себя титул, Пасма финишировал вторым, Дарувала – третьим, так как обогнать финна он так и не сумел.

Шове пробовал пробиваться вперёд, но это удалось ему только частично – он занял 5-ое место, сзади Романа Станека. Чешскому гонщику Hitech GP не везло в прошлые деньки, его преследовали разные трудности, но на данный момент он был хотя бы четвёртым.

Не очень гладко сложилась финишная гонка для Иры Сидорковой, участницы русской программки SMP Racing. На первом круге ей не удалось избежать контакта с машиной итальянца Алессио Деледды, но она смогла продолжить борьбу. Не считая того, есть риск, что она и арабская гонщица Амна Аль-Кубайси будут оштрафованы за несоблюдение пределов трассы.

«Рада, что сейчас во 2-ой гонке уик-энда финишировала 12-й, – прокомментировала Ирина после окончания выступлений в Азиатской Ф3. – В третьей гонке были планы подняться выше, и старт прошёл отлично, но из-за столкновения с другой машиной я оказалась последней. В конечном итоге довольна, что смогла возвратить для себя 17-ю позицию. В любом случае это был хороший денек!»

Вроде бы то ни было, Ира получила ценнейший гоночный опыт за рулём машины Формулы 3, который не поменяют никакие, даже самые длительные испытания. Всё это, непременно, понадобится ей при подготовке к основным стартам сезона: в 2021 году она дебютирует в женском чемпионате W Series.


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Формула 2: Воскресный спринт в Спа выиграл Шварцман

Как мы и подразумевали, действия, связанные с субботней гонкой Формулы 2, длилось и после её...

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...

Ф3 Азия: Патрик Пасма одержал вторую победу

Финский гонщик Патрик Пасма не претендует на титул чемпиона Asian Formula 3, но в пятницу вечерком...

Формула 2: Воскресный спринт выиграл Лундгард

До конца сезона в Формуле 2 остаётся всего три шага, и перед воскресной гонкой в Муджелло в личном...

Ф2: Мазепин финишировал первым, но победил Цунода

Перед стартом субботней гонки Формулы 2 прошла минутка молчания в память об Антуане Юбере, погибшем...
У Вас есть транспорт?