Premier STO » Грузовики » Введен запрет на государственные закупки иностранной техники

Введен запрет на государственные закупки иностранной техники

Опубликовал: Admin, 14-08-2021, 19:20, Грузовики, 269, 0

Дмитрий Медведев сказал о постановлении Правительства РФ, который устанавливает запрет на муниципальные и городские закупки разных видов машин и техники зарубежного производства

Данный запрет касается не только лишь закупок автомобилей для чиновников, да и публичного транспорта, коммунальной техники, строительной техники и техники специального предназначения для разных ведомств и учреждений.

Скачать постановление

Альфия Когогина, которая более 2-ух лет добивалась выхода в свет данного решения, так прокомментировала это событие: "Вправду, документ прошел долгий путь обсуждений, споров и бюрократических согласований. Я не упускала ни одной способности для того, чтоб поднять для обсуждения вопрос сотворения преференциального режима для российских производителей в системе муниципального и городского заказа. Невзирая на то, что Владимир Путин отдал соответственное поручение кабинету министров, потребовалось более 2-ух лет до выхода в свет данного документа.

В документе речь идет о запрете приобретения для муниципальных и городских нужд разных видов машиностроительной продукции, сначала авто техники. Если гласить фактически об автомобилях, то их закупки ограничены для экономных учреждений, муниципальных и городских органов. При этом под словом "зарубежная" - а конкретно зарубежную технику нельзя будет получать - понимается та техника, которая делается не на местности Русской Федерации.

Естественно, этот документ не значит полный отказ от сотрудничества с зарубежными компаниями. Напротив, он предугадывает развитие их производственной кооперации с русскими предприятиями, в том числе и в виде локализации производства по целому ряду технических образцов. Условия конкуренции при всем этом не нарушаются, антимонопольная служба согласовала этот проект постановления, невзирая на то, что она всегда очень пристально глядит на такового типа ограничения конкуренции.

Правительство у нас покупает сильно много, на приобретение продуктов и услуг из бюджета выделяются колоссальные средства, и, естественно, исходя из общих суждений, лучше, если они достаются российским компаниям, а не зарубежным производителям, в этом случае, когда российские компании способны соперничать с зарубежными производителями по качеству и ценовым аспектам. Это дает дополнительные способности и для технологической модернизации производства, включая машиностроение.

Лично у меня есть уверенность, что мы сможем воплотить полностью достоинства русской индустрии, поднять ее на новый технологический уровень за счет таких дополнительных преференций", - выделила Альфия Когогина.

Скачать постановление



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Как работает автобусный парк в Беларуси? Зарисовки ПремьерСТО Ру

Наш корреспондент побывал в филиале "Автобусный парк №1" ОАО "Миноблавтотранса" г. Солигорска (130...

Расширен перечень иностранной техники, запрещенной для госзакупок

Кроме этого, в число государств, закупки техники из которых не попадают под запрет, не считая...

Импортозамещение и локализация - две крайности одного вопроса

Программка импортозамещения в Рф действует уже несколько месяцев. Наш журналист решил выяснить, как...

Несмотря на запрет госзакупок, техника для работы найдется

"Премьер СТО Ру" продолжает интересоваться воззрением игроков русского рынка, так либо по другому...

Премьера за премьерой: выставка СТТ-2014 показала новинки строительной техники

Сначала лета в Москве проходила Интернациональная выставка "Строительная Техника и Технологии -...
У Вас есть транспорт?