Premier STO » Грузовики » Сколько получает водитель-международник? Обзор вакансий за июнь 2015

Сколько получает водитель-международник? Обзор вакансий за июнь 2015

Опубликовал: Admin, 8-07-2015, 12:20, Грузовики, 261, 0

Кризис осязаемо отражается в том числе и на ситуации на рынке труда. Предлагаем вам ознакомиться с обзором вакансий* водителей-международников

Проведенное нами анкетирование водителей-международников показало, что 32% устраивает их сегоднящая заработная плата. 51% опрошенных не отказались бы от ее роста, у 17% этот вопрос вызвал затруднения с ответом. При всем этом 47,1% принявших в опросе дальнобойщиков считают, что ситуация на рынке труда в скором времени может наладиться.

На 1-ый взор может показаться, что не все так плохо: вакансии на рассматриваемую должность есть. Но есть одно "но": их очень не достаточно. Так, по запросу "водитель-международник/водитель-дальнобойщик" по всей Рф было найдено всего 99 объявлений, размещенных в течение 60 дней. Для сопоставления: за тот же период было расположено 35 926 объявлений, отысканных по запросу "шофер".

Сопоставление полного количества вакансий водителей-международников (дальнобойщиков) в городах-миллионниках

Из размещенных вакансий на место водителя-международника, 99,01% объявлений были расположены транспортно-логистическими компаниями, 0,99% - кадровыми агентствами.

Устроиться на постоянную работу можно в 97,3% случаев. Временное трудоустройство предлагают 2,7% работодателей. Только три компании готовы взять в штат водителя без опыта работы, обеспечив ему обучение. В других случаях предпочтения в наличии стажа работы водителем на интернациональных перевозках грузов варьируются в границах от 1 года до 5 и поболее лет. В требованиях одной столичной конторы в графе "стаж работы" значилось "более 10 лет", да и заработную плату они обещают при всем этом до 100 тыщ рублей.

Дальше несколько слов о размерах заработных плат, которые на сегодня работодатели готовы предложить водителям. Феноминально, но самую высшую предлагали не московские компании, а компания, расположенная в Санкт-Петербурге. Управляющий обещает каждый месяц выплачивать водителю 150-200 тыщ русских рублей. Но за эти средства кандидат должен владеть своим 20-тонным бортовым (тентованным) грузовиком либо рефрижератором, также рабочим стажем более 5 лет.

Самую низкую заработную плату предложили в казанской компании. Там обещают от 30 тыщ русских рублей, предел работодатель не обозначил. В целом ситуация с зарплатами в столичных компаниях достаточно многообразна: они стартуют с 35 тыщ рублей и завершаются на отметке в 100 тыщ. Средняя сумма посреди всех размещенных объявлений о поиске водителей-международников колеблется в границах 40-60 тыщ рублей.

Заработной платы, предлагаемые соискателям на должность водителя-международника

Из общего числа компаний, разместивших объявления о приеме на работу (в том числе и вакансии агентств), 59,4% будут рады водителям с действующим загранпаспортом и шенгенской визой. Приблизительно такое же число (61,2%) указало в комментах к вакансии, что для работы нужен водительский чип, мед справка и трудовая книга, в какой имеются записи, подтверждающие наличие водительского стажа в сфере грузоперевозок. В 12,7% организаций возместят оформление шенгена и загранпаспорта, оставшиеся 27,9% ничего об этом не упомянули.

В заключение хотелось бы обратиться к общей статистике по безработице в стране на текущий момент. Как говорят официальные организации, предоставляющие схожую информацию, на начало весны текущего года уровень безработицы в Русской Федерации был равен приблизительно 5,4%. В целом же, если ассоциировать данные с показателями прошедших лет, то количество безработных в стране существенно уменьшилось. В разрезе определенных регионов самый малый уровень безработицы на сегодня - в Москве (1%), самый высочайший - в Ингушетии (40%).

* - Данные для статьи получены на основании сервиса Yandex. Работа, спектр рассмотренных объявлений составляет 60 дней.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

В поисках работы. Какие зарплаты предлагали водителям в декабре 2015?

О том, какие заработной платы предлагали на рынке труда водителям-международникам и водителям...

В поисках работы. Какие зарплаты предлагали водителям в октябре 2019?

Редакция ПремьерСТО Ру продолжает смотреть за ситуацией на рынке труда: в обзоре мы разглядим...

В поисках работы. Какие зарплаты предлагали водителям в мае 2018?

Наибольшие заработной платы для водителей категории "Е" и для водителей автобусов вышли на один...

В поисках работы. Какие зарплаты предлагали водителям в апреле 2019?

Последний обзор вакансий редакция веб-сайта "Премьер СТО Ру" готовила в мае 2018. За год заработной...

Докопаться до стоимости. Анализ цен на седельные тягачи в июле 2016

Предлагаем вам ознакомиться с обычным обзором ПремьерСТО Ру, в каком отражена динамика цен на...
У Вас есть транспорт?