Premier STO » Грузовики » Увеличиваем ресурс моторного масла. Современное решение от Gazpromneft

Увеличиваем ресурс моторного масла. Современное решение от Gazpromneft

Опубликовал: Admin, 25-12-2020, 12:20, Грузовики, 368, 0

Предлагаем вам познакомиться с современными решениями в области производства масел на примере продукции Gazpromneft Diesel Ultra. Одна из основных особенностей данной линейки — сохранение рабочих черт на протяжение более долгого времени

Линейка масел категорий ACEA E4 и ACEA E6

Масла, входящие в линейку Gazpromneft Diesel Ultra, относятся к категориям ACEA E4 либо ACEA E6 (продукция с увеличенным ресурсом работы). А это означает, что вы можете пореже поменять ГСМ и тем понизить свои расходы. Ранее в серии Gazpromneft Diesel были представлены только варианты ACEA E7 либо ниже.

Производитель гарантирует наивысшую защиту агрегата от износа и образования отложений. Это доказано прохождением разных моторно-стендовых и лабораторных испытаний. Не считая этого, продукция из новейшей линейки улучшает пуск мотора при низких температурах, также имеет сниженный показатель испаряемости (в итоге чего во время эксплуатации его нужно пореже доливать).

В числе иных преимуществ стоит именовать возможность использования линейки Diesel Ultra в смешанных парках техники. Данные масла допускается использовать в машинах, которые заправляют топливом эталона от Евро-2 до Евро-5.

Масла Gazpromneft Diesel Ultra представлены в 2-ух модификациях с разной степенью вязкости — 5W-30 и 10W-40 по SAE. Кроме основной продукции в линейку ещё входят масла Gazpromneft Diesel Ultra 15W-40 (для спецтехники), Gazpromneft Diesel Ultra Plus и Gazpromneft Diesel Ultra LA вязкостью 10W-40. В нынешнем материале более тщательно поведаем о масле Gazpromneft Diesel Ultra 5W-30.

Свойства масла Diesel Ultra 5W-30

Gazpromneft Diesel Ultra со степенью вязкости 5W-30 создано специально для движков, которые соответствуют экологическому эталону Евро-5 без сажевых фильтров. Также масло можно заливать в специализированную внедорожную технику, где рекомендовано применение ГСМ классов ACEA E4 и API CI-4.

Главные свойства Gazpromneft Diesel Ultra 5W-30

*Обозначенные значения физико-химических характеристик являются обычными и могут некординально изменяться от партии к партии. Данные на 2020 г.

Раздельно стоит поведать, что масло вязкостью 5W-30 обладает энергосберегающими качествами и таким макаром обеспечивает понижение употребления горючего от 0,8% в сопоставлении с маслами SAE 10W-40 и 15W-40. Экономия горючего принципиальна для хоть какого парка техника, т.к. это понижает издержки на сервис. Эксплуатация техники с «холодным» пуском мотора вероятна при температуре воздуха прямо до минус 30°С.

Доказано испытаниями

Принципиально отметить, что новенькая линейка масел проходила тесты с ролью профессионалов концерна Daimler AG в германской лаборатории ISP. Свойства оценивались на стендовом дизельном движке Мерседес-бенз OM501LA с турбонаддувом (объём — 11,9 л), отработавшем более 300 моточасов. Таковой вид тестирования считается одним из самых жёстких в отрасли: происходит оценка стабильности масла к формированию отложений на поршнях, также ряда других характеристик, в том числе по противоизносным свойствам и расходу на угар.

По результатам проведённых испытаний спецы дали заключение о том, что масло Gazpromneft Diesel Ultra 5W-30 превосходит требования спецификаций (ACEA E4 и MB 228.5) на 5–20% по чистоте поршней, в том числе масло показало хорошие результаты по защите рабочих поверхностей мотора от износа, стабильности к воздействию товаров сгорания горючего, также расходу на угар. Чистота поршней выше до 80% по сопоставлению с требованиями к маслам ACEA E7. Применение Gazpromneft Diesel Ultra 5W-30 позволяет прирастить интервал подмены масла c 40 до 80 тыс. и поболее км пробега в сопоставлении с маслами класса ACEA E7 (зависимо от критерий эксплуатации техники), что доказано испытаниями в реальных критериях эксплуатации. Повышение интервалов подмены масла позволяет снижать издержки на смазочные материалы.

В последующих обзорах побеседуем про характеристики масел Gazpromneft Diesel Ultra 10W-40, Gazpromneft Diesel Ultra Plus 10W-40 и Gazpromneft Diesel Ultra LA 10W-40.

ООО «Газпромнефть — СМ»

Бренд Gazpromneft принадлежит ООО «Газпромнефть — СМ». Компания, основанная в 2007 году, является одним из фаворитов русского рынка, специализирующимся на производстве и реализации масел, пластичных смазок и технических жидкостей.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Какой антифриз не закипит и не замерзнет

Очередной тест автомобильных охлаждающих жидкостей, который мы организовали в конце нынешней зимы,...

Вместо гидроамортизатора - пневматическая система. Continental о новинках

Компания презентовала на выставке Comtrans 2019 продукцию 2-ух главных направлений собственной...

Сколько можно сэкономить на топливе, установив правильные свечи зажигания

Большинство современных автовладельцев редко заглядывают под капот своего авто, ограничивая заботу...

Как подмажешь, так поедешь: разбираем моторные масла

При разработке современных движков учитываются спецификации и свойства уже имеющихся смазывающих и...

Универсальное оборудование для тяжелой работы. Полуприцепы S.HD Heavy Duty от Schmitz Cargobull

Производитель Schmitz Cargobull AG представил линейку особо крепких полуприцепов для томных...
У Вас есть транспорт?