Premier STO » Грузовики » Техника года. Международное жюри выбрало лучшие модели

Техника года. Международное жюри выбрало лучшие модели

Опубликовал: Admin, 19-03-2021, 18:34, Грузовики, 352, 0

С 20 по 27 сентября в Германии проходит выставка IAA 2018 - масштабное международное событие, посвященное рынку грузовой техники. По сложившейся традиции на мероприятии избрали фаворитов в нескольких категориях

В этом году устроители выставки решили именовать "машины года" не только лишь в 3-х главных категориях, да и в одной дополнительной ("Инноваторский грузовик года"). Предлагаем познакомиться с каждой из моделей подробнее.

"Грузовик года"

Премьера "грузовика года" - Форд F-Max"

В данной категории более маститые европейские бренды обогнал производитель из США. Жюри присудили звание "Грузовик года" тягачу Форд F-Max. Новинка поменяет собой Форд Cargo. А именно, разработчикам удалось понизить расход горючего на 6%. Авто оснащается 500-сильным 12,7-литровым движком Форд Ecotorq и 12 высокоскоростной автоматической КПП ZF Trakson. Кабина была на сто процентов переработана, ее ширина составляет 2,5 м, внутренняя высота - 2,16 м. Особенности: ровненький пол, два спальных места, особая система хранения вещей.

Пуск серийного производства модели запланирован на конец этого года. На рынках Восточной и Центральной Европы машина должна показаться в течение последующих 2-ух лет.

"Инноваторский грузовик года"

Многообещающая разработка - MAN aFAS"

За победу в показавшейся исключительно в этом году категории сражались грузовые авто, полная масса которых превосходит 3,5 т. Главный аспект - внедрение разных инноваторских систем. 1-ое место было решено присудить концепту aFAS (расшифровывается как "беспилотный автомобиль, обеспечивающий безопасность проведения дорожных работ на федеральных автомагистралях"). Сейчас компания протестировала и представила участникам рынка экспериментальный автомобиль MAN TGM 18.340, который был разработан на базе стандартного TGS. Сущность концепта такая: новинка, управляемая автопилотом, должна следовать за транспортным средством дорожных служб (употребляется типичная "электрическая сцепка") и обеспечивать его безопасность. В случае столкновения TGM 18.340 воспринимает удар на себя.

"Автобус года"

Гибридный автобус Мерседес Citaro"

Победителем посреди автобусов был назван гибридный Мерседес Citaro, 1-ое представление которого состоялось еще сначала года. На данной модели кроме дизельного мотора установлен дополнительный электромотор мощностью 14 кВт. Последний питается от суперконденсаторов, которые в свою очередь копят энергию за счет рекуперативного торможения. Электромотор делает вспомогательную роль: он задействуется при трогании автобуса с места, также на подъемах. А результатом является сокращение расхода горючего на 8,5%.

"Фургон года"

Фургон года: Peugeot Partner"

Победа в последней номинации была присуждена сходу четырем фургонам, при разработке которых за базу был взят один базисный автомобиль. Идет речь о Peugeot Partner, Citroen Berlingo, Опель Combo и Vauxhall Combo (все перечисленные бренды принадлежат Groupe PSA). Жюри по достоинству оценили системы, которыми оснастили Partner-Combo-Berlingo. Это, к примеру, функция Surround Rear Vision (на экран выводится изображение с камеры заднего вида), индикатор перегрузки грузового отсека и ряд других. Все модели выпускаются с 2-мя вариациями кузова и оснащаются бензиновыми либо дизельными движками.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Год премьер: какие новинки продемонстрируют участники Comtrans 2019?

Предлагаем вам обзор участников наикрупнейшей в Рф выставки коммерческих автомобилей В этом году в...

От машины 1967 года до водородного авто. Эволюция техники на IAA 2018

IAA 2018 - мероприятие, к открытию которого ведущие мировые производители стараются приготовить...

Тягач без кабины и много техники на газу. COMTRANS 2019 под прицелом фотокамер

Одна из больших выставок коммерческих автомобилей начала свою работу 3 сентября. В этом году в...

365 дней в 20 материалах. Самые интересные обзоры ПремьерСТО Ру в 2018

2018 год был насыщен колоритными событиями. Предлагаем вспомнить самые достойные внимания...

Офис на колесах, The Scorpions и автопилот вместо водителя. Все об автосалоне в Ганновере

2 октября в Ганновере окончила работу юбилейная 65-я выставка коммерческого транспорта IAA...
У Вас есть транспорт?