Premier STO » Грузовики » Цена бюджетная, но есть проблемы с запчастями. Отзывы форумчан о грузовиках Foton

Цена бюджетная, но есть проблемы с запчастями. Отзывы форумчан о грузовиках Foton

Опубликовал: Admin, 5-04-2017, 12:20, Грузовики, 430, 0

Все минусы и плюсы китайских грузовых автомобилей Foton разбираем детально с обладателями

Рабочая лошадь, которая приносит средства

Одно из плюсов Foton 1051 - комплектация"

Модель: Foton 1051 Год выпуска: 2013

Максимусс

"Мне приглянулась комплектация этой машины: круиз-контроль, Абс, электропакет, магнитола МР3, обогрев зеркал, отличные сиденья, горный тормоз. Что касается мотора - динамика отменная (Common rail делает свое дело, 142 л.с. хватает для преодоления подъемов). КПП 6-ступенчатая, мало туговато переключение, но позже привыкаешь. Фургоном доволен (создание Нижний Новгород) - температуру держит длительно, фурнитура не заржавевает. Рессоры необходимо усиливать, если повсевременно загружать по максимуму, но при средней загрузке - все отлично. Не приглянулась проводка - летом буду прокладывать в гофре. Время от времени разъемы в дождик отказывают. Нет центрального замка и инструментального ящика. Но я забил на некие недостатки и считаю, что "Фотон" - рабочая лошадь, которая приносит средства".

С запчастями неудача, их нигде не отыскать

Лучшая скорость для китайского грузовика - 80-90 км/ч"

Модель: Foton Ollin 1041 Год выпуска: 2011

Naum

"Машина идет уверенно, ровно, но перегружать нельзя, так как управлять авто тогда очень трудно. В салоне неловко. Руль регулируется только по высоте. В неких моделях "Фотона" есть что-то схожее на спальник. Грузовик разгоняется до 110 км/ч, но больше 90 км/ч для него уже много, движок слабоват. Задние габариты при парковке повсевременно гнутся, ломаются, отрываются - они ничем не защищены. На первом ТО поменяли стартер - пробег был 2 300 км. С запчастями неудача, их нигде не отыскать, даже в Москве. Приходится ставить запчасти от других машин. Горючее в мороз не леденеет, но в машине холодно. Пробовали утеплять кабину, но толку не много".

Паша

"Мне рекомендовали брать машину дороже, но я купился на стоимость "Фотона". Машина нередко ломается, с запчастями трудности, движок слабенький. Никуда не годится, в общем".

Суровых заморочек не было

Система сервиса и реализации запчастей для Foton не развита"

Модель: Foton BJ 1049 Год выпуска: 2007

Миша

"Вот что могу сказать по "Фотонам". Кабина прохладная, пришлось утеплять. Сгорело реле поворотов и стеклоочистителя, поставили русское через проводку переходную, сейчас нет заморочек. В Москве с обслуживанием хорошо, но есть неувязка с запчастями".

Дорога

"Фотон" взял только из-за того, что можно было оформить в кредит. За 1 год эксплуатации проехал 80 000 км. Суровых заморочек не было. Сервис не веселит, в гарантийном ремонте отказывали 2 раза. Что касается автомобиля, то в принципе он хороший, но снова не купил бы, так как система сервиса и реализации запчастей не развита".

Печка фактически не греет

КПП выходит из строя обычно после 70 000 км"

Модель: Foton BJ 1069 Год выпуска: 2008

Nestor

"Foton BJ 1069 я купил с пробегом 200 000 км. Кузов заваривали раз 5, крышу тоже пару раз красили. В машине поменяли крестовины, позже тосол потек, поменяли резинки, позже проводку прошлось поменять… Половина приборной панели не работает, печка фактически не греет. Кабину мы утеплили, поставили дополнительную печку от ГАЗели. Меняли стартер дважды, шкворню - после 80 000 км, задний мост - после 150 000 км. КПП выходит из строя обычно после 70 000 км (я пока не менял, но готов морально). Мотор застучал на 200 000 км, и отмечаются трудности с генератором после каждых 20 000 км".

Расход горючего маленькой

Грузовики Foton лучше не перегружать"

Модель: Foton Auman 1069 Год выпуска: 2010

"Я купил "Фотон Ауман" 1069, г/п 5 тонн. Предшествующий обладатель поставил печку, поменял подвеску. Я поменял будку - она смотрелась как картонная и скрипела. Водительское кресло я тоже буду поменять на более комфортное. Машину не перегружаю, вожу обычно 4,5 тонны. Расход горючего маленькой. Китайские грузовики, естественно, дешевые, потому их и приобретают. Хотя если помыслить, запчасти дорогие, и не всегда их можно отыскать. Я уже поменял прокладку мотора, крестовину... Машину беспроблемной нельзя именовать, так что рекомендовать брать не буду".

Как лицезреем, китайская техника просит неизменного ремонта и неких доработок. Но цены на авто, вправду, заманчивы, ну и расход горючего веселит хозяев. Так что, покупая дешевые машины, необходимо быть готовым к неким вложениям.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Ищем раритет. ТОП-10 самых дешевых грузовиков 2016

"Премьер СТО Ру" предлагает вам 10 самых экономных грузовиков, выставленных на продажу в Торговой...

"Надежные, но для России не доработаны". Отзывы форумчан о европейских автобусах

Что молвят юзеры форума про автобусы евро производства? Так ли неплох пассажирский транспорт на...

Машина с хорошим "аппетитом". Отзывы форумчан о технике Iveco

Грузовики Iveco можно нередко узреть на русских дорогах. Предлагаем вам ознакомиться с отзывами...

Больше, чем Евро-6. Тест-драйв одной лошадиной силы

Мы провели тест-драйв гужевой повозки и сравнили ее свойства с более сильной, но бездушной техникой...

ТОП-10 самых дешевых грузовиков 2017 года

Какое грузовое авто можно было приобрести в 2017 году, имея очень ограниченный бюджет? Представляем...
У Вас есть транспорт?