Premier STO » Спорт » Ф3 Азия: Воскресные гонки выиграли Шове и Дарувала

Ф3 Азия: Воскресные гонки выиграли Шове и Дарувала

Опубликовал: Admin, 26-03-2021, 12:09, Спорт, 297, 0

В Абу-Даби закончился 3-ий шаг Asian Formula 3, по ходу которого
в зимней серии сменился фаворит – им стал 18-летний француз Пьер-Луи Шове.

Сейчас он выиграл первую гонку, одержав свою четвёртую победу, также финишировал четвёртым во 2-ой воскресной гонке. Но в ней одолел Джехан Дарувала, что позволило индийцу уменьшить отставание от фаворита личного зачёта до 10 очков.

Первую гонку Шове уверенно начал с поула и в предстоящем не позволил никому из конкурентов его обогнать, хотя Гуан Ю Джоу пробовал это сделать и после старта, и позднее, уже после рестартов, когда на трассе возникал автомобиль безопасности.

Поначалу гонку пришлось оборвать из-за аварии на 5-ом круге, участниками которой стал Александр Бардино и Маттиас Лютен – кстати, оба напарники Шове по команде Pinnacle Motorsport.

Позже сейфти-кар выехал 2-ой раз, так как опытнейшему Рою Ниссани, тест-пилоту Wiliams, не удалось избежать столкновения с 17-летним итальянцем Николой Маринанджели. А потом необходимость нейтрализовать гонку появилась вновь, когда произошёл инцидент меж финном Патриком Пасма и Амной Аль-Кубайси, 20-летней гонщицей из Объединённых Арабских Эмиратов.

Но Пьер-Луи Шове обдуманно действовал на всех рестартах и довёл гонку до победного финиша. Гуан Ю Чжоу занял 2-ое место, Дарувала – третье.

Зато Джехан сумел отыграться в заключительной гонке уик-энда, где он был резвее всех. Вобщем, Гуан Ю Чжоу и Исак Аджар отстали от него совершенно малость: на финише результаты первой тройки уложились практически за секунду с маленьким.

Джоу штурмовал Дарувалу сходу после старта, но довести дело до конца ему воспрепядствовало возникновение автомобиля безопасности после столкновения Дино Бегановича, слушателя Гоночной академии Феррари, с турецким пилотом Семом Болукбаши, больше известным по виртуальным гонкам.

После рестарта Дарувала сохранил лидерство и одержал третью победу с начала серии. Гуан Ю Чжоу финишировал вторым – после трёх шагов сезона он занимает третье место в личном зачёте, и от Дарувалы его отделяет всего 5 очков. Третье место занял Аджар, поднявшийся на подий в 5-ый раз за два уик-энда.

О том, что четвёртым был Пьер-Луи Шове, фаворитный в Азиатской Ф3, мы уже упоминали, а замкнул первую пятёрку Патрик Пасма.

К огорчению, Ира Сидоркова, в пятницу получившая травму руки, в гонках третьего шага серии не выступала, но будем надежды, что к последующему шагу, который пройдёт в Дубае с 12 по 14 февраля, участница молодёжной программки SMP Racing восстановится.


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...

Формула 2: Воскресный спринт выиграл Лундгард

До конца сезона в Формуле 2 остаётся всего три шага, и перед воскресной гонкой в Муджелло в личном...

Ф3 Азия: Пасма выиграл первую субботнюю гонку

Патрику Пасма вновь удалось полностью использовать своё умение отлично стартовать: как и в пятницу,...

Ф2: Мазепин финишировал первым, но победил Цунода

Перед стартом субботней гонки Формулы 2 прошла минутка молчания в память об Антуане Юбере, погибшем...

Ф3 Азия: Патрик Пасма одержал вторую победу

Финский гонщик Патрик Пасма не претендует на титул чемпиона Asian Formula 3, но в пятницу вечерком...
У Вас есть транспорт?