Premier STO » Советы » Что делать, чтобы одежда водителя за рулём не мялась

Что делать, чтобы одежда водителя за рулём не мялась

Опубликовал: Admin, 7-04-2022, 15:32, Советы / Вождение, 235, 0

Чем дольше человек сидит, тем больше мнется его одежда, и зачастую это становится ощутимой проблемой для многих водителей, которым по роду деятельности необходимо соблюдать определенный дресс-код. А с наступлением теплого сезона, когда пальто и куртки откладываются в дальний угол гардероба, это становится еще актуальнее.

Если вам необходимо предстать перед обществом в самом лучшем виде, а до этого общества требуется преодолеть долгий путь за рулем, то лучше тщательным образом упаковать отутюженный костюмчик в чехол и подвесить его на специальный кронштейн в салоне автомобиля.

Еще проще, если речь не идет о пиджаке, когда рубашку и брюки можно аккуратно сложить и поместить в чемодан. Но, увы, этот оптимальный вариант решения проблемы не всегда приемлем в силу различных обстоятельств, и чаще всего — из-за отсутствия возможности переодеться.

В этом случае разумным решением проблемы для всех заинтересованных водителей будет заранее выбирать одежду из тканей, которые меньше всего мнутся. Но большинство из них — синтетического или смешанного происхождения. Хотя, благодаря современным технологиям изготовления и особому переплетению волокон некоторые виды натурального текстиля также очень хорошо держат форму и практически не мнутся.

В перечень наиболее простых в уходе материалов для одежды входит полиэстер, нейлон, ацетат, деним, шерсть и смесовые (смешанные) ткани. А легче всего мнется лен, хлопок, натуральный шелк, вискозный штапель, атлас, шифон. Для того, чтобы проверить свойство ткани сохранять форму, достаточно сильно сжать ее в ладони и подержать секунд десять-пятнадцать. В результате можно увидеть, как она восстанавливается, и остаются ли на ней заломы.

Если же, все-таки вы носите одежду из капризных натуральных материалов, то стирать такие вещи рекомендуется с крахмалосодержащими средствами. Еще один способ — перед тем, как их гладить, следует обработать поверхность специальными средствами, помогающими сохранять форму.

Крахмальная эмульсия под воздействием высокой температуры покрывает материал твердой, но воздухопроницаемой пленкой, которая защищает структуру ткани не только от заломов, но и от быстрого загрязнения. Но имейте в виду, что крахмалить не рекомендуется вещи темных оттенков и одежду из синтетических тканей.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Почему опасно водить машину в пальто или шубе

Большинству водителей зимой приходится преодолевать расстояния от салона машины до теплого...

Как зимой на трассе заменить колесо и не испачкаться

Представьте, что вы едете за рулем на важное и серьезное мероприятие, требующее соблюдения...

Как можно сэкономить при ремонте авто?

Совет; экономим при ремонте автомобиля! Многие автовладельцы сегодня вынуждены экономить на...

Как узнать код автомобильной магнитолы, чтобы ее разблокировать

Участившиеся в 80?90-х годах минувшего столетия кражи автомобильных магнитол вынудили...

Почему опасно использовать в автомобиле крючки для одежды

Крючки для одежды в салоне автомобиля — приспособление полезное, а для кого-то и вовсе необходимое....
У Вас есть транспорт?