Premier STO » Советы » Как узнать код автомобильной магнитолы, чтобы ее разблокировать

Как узнать код автомобильной магнитолы, чтобы ее разблокировать

Опубликовал: Admin, 30-10-2021, 08:18, Советы / Эксплуатация, 270, 0

Участившиеся в 80?90-х годах минувшего столетия кражи автомобильных магнитол вынудили производителей «вшивать» в каждое устройство персональный код. Однако это хитрое решение усложнило жизнь не только грабителям, но и автовладельцам, вынужденным мучиться с подбором «ключа» после отключения питания. Где искать пароль, если аудиосистема заблокировалась, подскажет портал «Премьер - СТО».

Персональный код, «оберегающий» магнитолу от похитителей, «обнуляется» в памяти устройства при потере питания более чем на 10—15 минут. Скинул водитель клеммы с аккумулятора, выкурил пару сигарет — приемник заблокировался. Чтобы вновь наслаждаться в дороге любимой музыкой, рулевому необходимо ввести четырехзначный пароль. И хорошо, если комбинация цифр у него где-то записана. А что делать, если нет?

Для начала следует заглянуть в бардачок: некоторые предусмотрительные автостроители размещают в перчаточном ящике небольшую наклейку, на которой указан в том числе и код магнитолы (Key Code). Попытка успехом не увенчалась? Тогда обратитесь к сервисной книжке автомобиля — пароль от «музыки» должен быть прописан и там.

Если отыскать «ключ» самостоятельно по каким-либо причинам не удалось, то попробуйте позвонить в официальный дилерский центр. Как порталу «Премьер - СТО» рассказали в одном из московских автосалонов, сервисные консультанты «пробивают» код магнитолы по VIN-номеру машины во внутренней программе за считанные минуты. Впрочем, и они не всегда видят в системе нужную информацию.

В таких случаях автовладельца просят подъехать на СТО — магнитолу снимают, переписывают ее заводской код и отправляют данные в представительство, откуда в дальнейшем и приходит пароль для разблокировки устройства. Сложность в том, что этот процесс может растянуться на неопределенный срок. Кроме того, услугу, скорее всего, придется оплатить.

Если дилеры по той или иной причине помогать не хотят, то можно поискать решение проблемы в Сети. На просторах интернета существует несколько бесплатных сервисов, подбирающих код по серийному номеру магнитолы. Правда, чтобы раздобыть этот самый серийным номер, придется демонтировать гаджет, что тоже не так просто на некоторых моделях. Еще один минус — «калькуляторы» работают исключительно со старыми автомобилями.

Помимо бесплатных сервисов, в интернете можно найти и платных «специалистов», готовых за небольшую сумму денег решить проблему с «ключом». Цена вопроса — от 300 до 1500 рублей в зависимости от модели магнитолы. Процесс тот же: снимаете устройство и сообщаете посредством интернета его серийный номер «мастерам».

В крайнем случае, когда все варианты уже опробованы, а пароль так и остается загадкой, можно обратиться к настоящим профессионалам, располагающим не только компьютерными программами, но и «живым» оборудованием для работы с магнитолой.

Они помогут и при худших раскладах, если устройство заблокировалось «намертво» после нескольких неудачных попыток ввести код, или когда пароль менялся предыдущим владельцем. Но расценки у них уже другие: за восстановление системы придется выложить не менее 2000—3000 целковых.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Зачем водителю нужно всегда носить с собой СТС

Многие автомобилисты опрометчиво хранят СТС в бардачке и извлекают его оттуда лишь по требованию...

Для чего клеммы АКБ нужно смазывать смазкой, не проводящей электричество

Ошибочно полагать, что в смазке нуждаются только трущиеся детали автомобиля. На самом деле она...

«Вас не слышно, перезвоните»: как улучшить качество телефонной связи в машине

Разговаривать по телефону в автомобиле можно только при соблюдении двух условий: либо...

Как выбрать правильный «пускач» для автомобиля

Если вы думаете, что зима на исходе, и основные сезонные проблемы позади, то сильно ошибаетесь....

Какие гаджеты ни в коем случае нельзя вставлять в прикуриватель

Перечень автомобильных девайсов, питающихся от бортовой сети машины посредством прикуривателя или...
У Вас есть транспорт?