Premier STO » Грузовики » Локализация производства, арендный бизнес и продажи б/у техники. Пресс-конференция Krone

Локализация производства, арендный бизнес и продажи б/у техники. Пресс-конференция Krone

Опубликовал: Admin, 8-11-2019, 12:20, Грузовики / Импортные, 368, 0

Рассказываем о том, что мы узнали на пресс-конференции Krone, которая свершилась в рамках выставки Comtrans 2019

Krone в Рф: рекордные реализации и локализация производства

В прошедшем году дилер Krone воплотил в РФ 3 337 единиц оборудования - это наилучший итог за все годы официальных продаж в нашей стране. Для сопоставления: год назад клиентам было поставлено 2 167 машин, 5 годов назад - 824. Всего же за 15 лет сотрудничества с "РКС Нутцфарцойге" (русский партнер германского производителя) было продано порядка 13 000 ед. техники. При всем этом часть реализуемого в Рф оборудования с этого года собирается на базе столичного кабинета компании: сейчас выпущено уже более 300 авто.

Кроме продаж новейшей техники, Krone развивает арендное направление. Сейчас на местности страны на критериях аренды работает порядка 400 трейлеров германского бренда. Еще более прирастить парк планируется после открытия спец компании Krone Fleet Russia (произойти это должно уже в будущем году). Если же гласить о рынке Европы, суммарное число сдаваемых в аренду автомобилей компании добивается 14 тыс. единиц.

На щите Krone: шторный полуприцеп Profi Liner"

Последующий сектор - поставки старого оборудования. Krone официально реализует б/у технику в ряде государств, в число которых заходит и Наша родина. Годичные объемы - порядка 6 000 трейлеров. Но, как отметили в компании, в нашей стране рынок существенно сократился после введения утильсбора.

Очередной темой пресс-конференции стало представление на русском рынке осей собственного производства. Данный компонент Krone выпускает с 2015 года. За этот период времени было сделано более 100 тыс. единиц продукции, что позволило укомплектовать ими 45% автомобилей компании. Тут же отметим, что в Рф будут реализовываться машины с мостами, конструкция которых была доработана с учетом местных критерий эксплуатации. А именно, были усилены осевая опора, полурессора и рессоры, что позволило прирастить стандартную гарантию до 3 лет либо до 500 000 км пробега.

Дополнительно скажем, что в прошедшем году в Рф был сотворен склад запчастей общей площадью около 1 000 кв.м. В реальный момент на местности страны работает 34 сертифицированных мастерских, и их количество (в особенности около главных транспортных магистралей) планируется и далее наращивать.

Krone в мире: реализации и инвестиции

На Comtrans компания Krone показала гостям рефрижераторный полуприцеп Cool Liner"

По итогам прошедшего года толика экспорта в общем объеме продаж коммерческого транспорта Krone достигнула 74%. Оставшиеся 26% пришлись на внутренний рынок Германии. Всего за 12 месяцев было реализовано 56 244 единиц техники, хотя еще 5 годов назад данный показатель составлял 36 058 машин.

Если гласить о рассредотачивании продаж по секторам, то на коммерческие авто приходится порядка 70%, с/х оборудование (очередное направление деятельности производителя) - 30%. Но если 2-ое подразделение Krone работает фактически по всему миру, то основная масса поставок грузового транспорта приходится на Европу, Турцию и Северную Африку.

В прошедшем году компания направила значимые средства в развитие собственных компаний. А именно, в покрасочный цех на центральном заводе в Германии было инвестировано 40 млн евро. В создание рефрижераторов, располагающееся в восточной части страны, было вложено 120 млн. Еще 70 млн потребовалось для удвоения площадей на 3-ем германском предприятии. Не считая этого, около 120 млн евро было вложено в строительство нового центрального склада запчастей в Германии.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Арендуем с выгодой. Ставки на грузовую технику в январе 2019

О том, как поменялись ставки аренды на грузовую технику и какие новые бренды появились на арендном...

Год премьер: какие новинки продемонстрируют участники Comtrans 2019?

Предлагаем вам обзор участников наикрупнейшей в Рф выставки коммерческих автомобилей В этом году в...

Как работает автобусный парк в Беларуси? Зарисовки ПремьерСТО Ру

Наш корреспондент побывал в филиале "Автобусный парк №1" ОАО "Миноблавтотранса" г. Солигорска (130...

Быть в курсе состояния отрасли. Онлайн-конференция «Новая реальность 2020»

16 октября 2020 года в рамках выставки ОНЛАЙН ЭКСПО Экскаватор Ру состоится уникальная в своём роде...

За год продано 150 авто на природном газе. Пресс-конференция IVECO

Собственный 1-ый тягач на КПГ компания Iveco представила на мировом рынке в 2010 году, на СПГ - в...
У Вас есть транспорт?