Premier STO » Спорт » Зак Браун: Мы не заслужили права участвовать в Инди-500

Зак Браун: Мы не заслужили права участвовать в Инди-500

Опубликовал: Admin, 17-03-2021, 17:15, Спорт, 359, 0

В McLaren издержали много времени и сил, чтоб посодействовать Фернандо Алонсо захватить «тройную корону», но в этом году испанец не только лишь не сумеет побороться за победу, но даже не выйдет на старт – из-за ошибок команды Алонсо не прошёл квалификацию.

В интервью Associated Press исполнительный директор McLaren Зак Браун именовал предпосылки произошедшего…

Зак Браун: «Нет, мы не переоценили свои силы. Мы просто оказались не готовы. Мы сами не заслужили права участвовать в Инди-500.

Всё началось ещё на апрельских тестах, когда Фернандо не мог выехать до пополудни из-за того, что управляющее колесо не было готово. Основная причина – неэффективное управление проектом. Тогда стало понятно, что всё упало. Зак Браун не должен лично заниматься поиском управляющего колеса».

Позднее команда растеряла практически два денька тестов из-за того, что машина имела другой колер оранжевого, чем было заказано – и её выслали в окрасочную мастерскую заместо того, чтоб работать на трассе.

Во время квалификации инженеры не смогли отследить прокол, используя не те датчики давления в шинах. При настройке подвески не удалось верно перевести дюймы в см – машина выехала с неверной высотой подвески. Передаточные числа коробки тоже были выбраны некорректно – для гоночной команды с опытом McLaren это просто неописуемая цепочка ошибок.

Зак Браун: «Машина позволяла ехать со скоростью 229 миль в час, но из-за опций коробки мы не могли ехать резвее 227,5 миль в час. Мы опять проиграли сами для себя. Но я не желаю, чтоб весь мир задумывался, что McLaren – это кучка кретинов. Да, не обошлось и без их, но многие у нас истинные звёзды.

Я чувствую, что мы подвели наших спонсоров и болельщиков. Мы не выполнили свои обещания, и сейчас они ожидают от нас большего, чем извинения. Определённо, у этого поражения будут последствия для тех, кто не заслуживает права работать в величавой команде McLaren. Мы разглядим все принятые решения – это большой перечень. Мы создадим это, чтоб стать посильнее. Мы – истинные гонщики, а Фернандо – наша звезда. И мы желаем возвратиться.

Я понимаю, что был должен плотнее заниматься этим проектом, но я не мог пожертвовать командой Формулы 1. По сути мы не прошли квалификацию в 9:01 утра первого денька тестов, когда не смогли выехать на трассу с первой минутки. Я злюсь на себя за то, что тогда не прислушался к своим предчувствиям, не действовал более решительно».


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Зак Браун: Алонсо против покупки места на старте

Фернандо Алонсо не прошёл квалификацию перед гонкой «500 миль Индианаполиса», но у него оставался...

Алонсо: Подготовка к Indy 500 началась неплохо

В Индианаполисе закончился 1-ый денек занятий, предыдущих знаменитой гонке Indy 500, которая в этом...

Без шансов: кто заплатит за ремонт, если на автомобиль упало дерево

Больше всего этот текст хочется начать со слов «горите в аду» и «доколе». Но так как эта история...

IndyCar: Розенквист переходит в Arrow McLaren SP

Неделю вспять, когда стало понятно, что в Haas решили в 2021 году вполне обновить состав, Зак...

Зак Браун: В IndyCar мы пока в роли наблюдателей

В будущем году McLaren ворачивается в южноамериканскую серию IndyCar в альянсе с Arrow Schmidt...
У Вас есть транспорт?