Premier STO » Спорт » Зак Браун: В IndyCar мы пока в роли наблюдателей

Зак Браун: В IndyCar мы пока в роли наблюдателей

Опубликовал: Admin, 13-03-2021, 14:23, Спорт, 399, 0

В будущем году McLaren ворачивается в южноамериканскую серию IndyCar в альянсе с Arrow Schmidt Peterson Motorsports, а поставщиком движков будет Шевроле. Уже сейчас исполнительный директор McLaren Racing Зак Браун посетит шаг этого чемпионата, который проходит в Поконо, но на этой гонке будет не только лишь он, да и целый десант из Уокинга.

По его словам, всё это уже связано с подготовкой к 2020 году, хотя пока они в главном приглядываются к тому, что происходит в этом чемпионате, и как там всё работает.

«Пока мы больше в роли наблюдателей, – поведал Браун. – Несколько наших профессионалов, которым предстоит заниматься командой IndyCar, к примеру, Жиль де Ферран, очевидно, должны войти в курс дела, то же самое относится к людям, работающим в коммерческом отделе и отвечающим за маркетинг.

Серия IndyCar устроена по другому, не как Формула 1, потому они должны во всём разобраться, осознать, чем отличается паддок в IndyCar от того, к чему они привыкли, как тут организованы гостевые зоны, как следует работать с прессой и т.д.. Мы будем равномерно осваиваться, знакомиться со всеми, и эта работа уже началась.

Команде Schmidt Peterson, очевидно, необходимо довести до конца этот чемпионат, а в межсезонье мы по-настоящему возьмёмся за дело».

Двукратный фаворит мира Мика Хаккинен, выступавший в Формуле 1 за команду из Уокинга с 1993-го по 2001 год, считает, что возвращение на южноамериканский рынок – совсем логичный шаг.

«Безусловно, это правильное решение, – заявил Мика, сейчас выполняющий обязанности посла бренда McLaren. – Я отлично понимаю, что оно принималось не вдруг, и этот проект востребует огромных усилий, большой работы и чёткого планирования. Очевидно, намерение Зака заключается в том, чтоб придти в IndyCar ради побед, но чтоб их достигнуть, придётся потрудиться.

Но, по-моему, это полностью логичный шаг, ведь США – важный рынок для McLaren Automotive, автомобилестроительного подразделения, выпускающего спортивные автомобили, а у марки McLaren величавая история, в том числе связанная с южноамериканским автоспортом. Так что возвращение в IndyCar – это красивая мысль, всё это только пойдёт на пользу нашему бренду».

Окончил Хаккинен свою идея на весёлой нотке: «Заку только остаётся подписать договор с неплохим гонщиком из Финляндии, чтоб тот выступал в южноамериканском чемпионате!»

Вобщем, когда Мику спросили, не себя ли он имеет в виду, 50-летний прошлый гонщик ответил: «Нет! Эти машины для меня очень резвые!»


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

IndyCar: Розенквист переходит в Arrow McLaren SP

Неделю вспять, когда стало понятно, что в Haas решили в 2021 году вполне обновить состав, Зак...

Формула 3: В понедельник в Барселоне стартуют тесты

Сезон в Формуле 3 закончился ещё три недели вспять в Муджелло, но 5 октября в Барселоне стартуют...

Виталий Петров выиграл 4-часовую гонку REC за рулем Mercedes AMG GT3

В субботу 24 августа на подмосковном автодроме Moscow Raceway, что близ Волоколамска, случилось...

Уиккенс призвал исключить Поконо из календаря IndyCar

У южноамериканского округлого автодрома в Поконо плохая слава, так как там очень нередко происходят...

В Peugeot представили гиперкар для Ле-Мана’2022

Французский автопроизводитель Peugeot свернул программку роли в гонках на выносливость практически...
У Вас есть транспорт?