Premier STO » Спорт » О’Вард может стать гонщиком McLaren в IndyCar

О’Вард может стать гонщиком McLaren в IndyCar

Опубликовал: Admin, 10-03-2021, 15:00, Спорт, 670, 0

Патрисио О’Вард выбыл из числа участников молодёжной программки Red Bull, но это открывает перед профессиональным 20-летним мексиканцем достойные внимания перспективы в IndyCar.

О’Вард подтвердил, что возвращение в эту серию – его основная задачка, и не исключено, что в будущем году он может присоединиться к команде Arrow McLaren Racing SP, по последней мере, южноамериканская гоночная пресса уже об этом пишет.

«Проявляй терпение, и отличные вещи начнут происходить, – откомментировал Патрисио. – От обязанностей перед Red Bull меня должны были высвободить в ноябре, но Хельмут Марко позвонил и произнес: «У тебя возникают варианты в IndyCar, применяй их. Это твоё будущее». Я очень признателен ему за это».

Представитель Arrow McLaren SP отказался что-либо подтвердить, но заявил: «Мы не комментируем вопросы, связанные с гонщиками. Но будьте убеждены, когда придёт время делать заявления, мы это сделаем».

В Red Bull направили внимание на О’Варда, ещё когда он выступал в Indy Lights, после этого уже в этом году он дебютировал в Формуле 2 на австрийском шаге в Шпильберге, а потом отправился в японскую серию SuperFormula. Вначале предполагалось, что у него будет шанс получить суперлицензию FIA, ведь он – прошлогодний фаворит серии Indy Lights, и это открыло бы перспективы по переходу в Формулу 1. Но в FIA изменили условия выдачи таких лицензий, и продолжать сотрудничество не было особенного смысла.

«FIA подставила и Red Bull, и меня, – подтвердил Патрисио. – Если быть до конца добросовестным, мне необходимо выступать кое-где, где есть возможность зарабатывать отличные средства, а в Ф2 это не вышло бы. Если у меня нет способности перейти в Формулу 1, тогда я желал бы выступать в IndyCar… Я ничего не был в состоянии сделать для Red Bull без суперлицензии, меня пригласили из-за неё, но потом всё пошло не так».

В этой ситуации мексиканский гонщик может полностью подойти McLaren, начинающей новый проект в IndyCar вкупе с командой Schmidt Peterson Motorsports.

Ещё в апреле у О’Варда свершилась деловая встреча с Заком Брауном, исполнительным директором McLaren Racing, и так как Патрисио сейчас свободен от обязательство перед Red Bull, полностью разумно представить, что многообещающий мексиканец вновь окажется в поле зрения управления команды из Уокинга.


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Даниил Квят возвращается в гонки Формулы-1. Теперь российских пилотов будет двое!

В этом сезоне россиянин занимает пост пилота по развитию в Ferrari. Должность эта подразумевает...

Юри Випс заменит Патрисио О’Варда в SuperFormula

Мексиканец Патрисио О’Вард был принят в молодёжную программку Red Bull в мае, а в конце июня стало...

IndyCar: McLaren делает ставку на молодые таланты

Мы ведали о том, что многообещающий мексиканский гонщик Патрисио О’Вард – 1-ый кандидат на место в...

Зак Браун: В IndyCar мы пока в роли наблюдателей

В будущем году McLaren ворачивается в южноамериканскую серию IndyCar в альянсе с Arrow Schmidt...

IndyCar: Розенквист переходит в Arrow McLaren SP

Неделю вспять, когда стало понятно, что в Haas решили в 2021 году вполне обновить состав, Зак...
У Вас есть транспорт?