Premier STO » Спорт » Автодром в Ле-Мане откроется 1 июня

Автодром в Ле-Мане откроется 1 июня

Опубликовал: Admin, 16-03-2021, 16:26, Спорт, 200, 0

Европейский автоспорт начинает постепенное возвращение к обычной жизни: французский автоклуб ACO (Automobile Club de l’Ouest) объявил об открытии с 1 июня принадлежащего ему известного автодрома в Ле-Мане.

Гости получат доступ в музей трассы, посвящённый истории «24 часов Ле-Мана», на картодром и в школы вождения, где учат неопасно пилотировать авто и байки. При всем этом особенное внимание будет уделено соблюдению нужных мер предосторожности. Также можно будет проехать по недлинной версии трассы на своём автомобиле.

Гости, которые соберутся на автодром сначала лета, будут должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Что касается классической 24-часовой гонки, в этом году перенесённой с июня на 19–20 сентября, то её проведение пока официально не доказано. В ACO уповают, что она всё-таки пройдёт, но в любом случае, если эти планы получится выполнить, то на автодром будет допущено только 30% от обыденного числа зрителей.


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Календарь публикаций
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Похожие новости

«24 часа Ле-Мана» пройдут при пустых трибунах

Устроители «24 часов Ле-Мана» возлагали надежды, что главное событие сезона WEC, которое в этом...

Луи Делетраз: Я почувствовал магию Ле-Мана

Луи Делетраз, 23-летний представитель швейцарской гоночной династии, больше известен по...

В Peugeot представили гиперкар для Ле-Мана’2022

Французский автопроизводитель Peugeot свернул программку роли в гонках на выносливость практически...

Почему нельзя вешать использованную медицинскую маску на зеркало заднего вида

Пандемия коронавируса привнесла в нашу жизнь ряд неудобств, некоторые из которых явные, но, в...

NASCAR: Сезон возобновится 17 мая

Неделю вспять мы писали о том, что южноамериканская кузовная серия NASCAR может первой возобновить...
У Вас есть транспорт?