Premier STO » Советы » Как купить на вторичном авторынке новую машину

Как купить на вторичном авторынке новую машину

Опубликовал: Admin, 22-03-2021, 12:07, Советы / Купи-продай, 310, 0

Рынок новых автомобилей сокращается. И все больше соискателей отправляется на поиск подержанной машины на вторичный рынок, надеясь купить там на грош пятаков. На что рассчитывают таких люди, размышляет автоэксперт Сергей АСЛАНЯН.

Как и полагается, люди к этому делу подходят основательно. Изучают вопрос, присматриваются к предложениям, оценивают варианты и не готовы брать первое попавшееся, предпочитая придирчиво выбрать лучшее.

Главный критерий – надежность. После нескольких лет эксплуатации, сотен тысяч пройденных километров и двух-трех хозяев, выбранный автомобиль обязан быть как новый, с отличным мотором без угара масла, отличной коробкой с плавными переключениями, чистеньким салоном и сверкающей краской. Именно ради очередного вожделенца машина обязана сохранить первозданность. Иного соискатель не примет и не поймет. Ведь после всех предшественников теперь настал именно его черед получить полагающееся, да еще за свои собственные, честно заработанные. В отличие от тех, кто прежде владел отличной машиной без особых на то оснований и, скорее всего, по чистой случайности.

Не менее важный критерий – марка и модель. Хочется не любую, а ту, про которую известно, что она престижней, лучше и не подведет. Марка должна подчеркнуть статус, удачу, уровень. Понимая недоступность новой машины, старая должны выглядеть так, чтоб никто не переспрашивал стиснутым шепотом: «Ты с ума сошел?» В глазах окружающих должны сверкать зависть, понимание и собственная второсортность.

Сформировав в себе два основных критерия, остается пойти в чистый автосалон и получить от менеджера лучшую машину, на которую обязаны снизить цену. И что-нибудь подарить. Как это принято у официальных дилеров.

Неизбежный вопрос с документами не особо важен. Ведь среди привычной чистоты и закономерной красоты не обманывают, да и на словах все рассказывают достоверно, уверяя в надежности сделки и праведности бумаг. Но если и случится непредвиденное, всегда есть кому позвонить. Приедут, заступятся, покарают. И если друзья и знакомые в этот момент будут вне зоны доступа, в резерве остаются профессионалы, чья обязанность решать подобные проблемы – журналисты. Корреспонденты ведущих изданий, центральные телеканалы и мощные радиостанции постоянно рассказывают, как они заступаются за маленького человека. А уж за такого большого, как обманутый на вторичном рынке клиент, они непременно отплатят с первых полос, в прайм-тайм и репортажами со скрытой камерой.

Поэтому вторичный рынок логичней, интересней и выгодней первичного. Генри Форд заблуждался, когда заявлял, что лучшая машина – новая. Старик Генри не держал удачу за бороду и не научился выигрывать у судьбы. И он не понял, что нет разницы между первичным и вторичным рынком. На обоих отличный товар, надо лишь научиться в нем разбираться, а дальше все, как в магазине с новыми автомобилями: выбрал, оплатил, поехал.

Мы пятнадцать лет осваивали жизнь через призму блестящего шоу-рума официального дилера. И привыкли к его правилам, полагая себя важной и драгоценной персоной, обманывать которую неприлично. Тем более, что клиенту все должны и он всегда прав.

Разве вторичный рынок иной и на нем другие правила?



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Как автосалоны разводят излишне доверчивых людей

Удивительно, как это при обилии интересных предложений, наши соотечественники останавливаются на...

Как получить большую скидку на новую машину у официального дилера

Вряд ли найдется покупатель, не мечтающий о существенной скидке на новую машину, красующуюся в...

5 ошибок, которые допускают почти все покупатели новых автомобилей

Интернет кишит печальными историями о том, как покупатели новых машин попадались в дилерские...

В поисках работы. Какие зарплаты предлагали водителям в апреле 2019?

Последний обзор вакансий редакция веб-сайта "Премьер СТО Ру" готовила в мае 2018. За год заработной...

Какой автомобиль купить за 100 000 рублей: LADA или иномарку?

Пока одни переплачивают сотню-другую тысяч дешевеющих рублей за очередную опцию для своего...
У Вас есть транспорт?