Premier STO » Советы » Какой автомобиль купить за 100 000 рублей: LADA или иномарку?

Какой автомобиль купить за 100 000 рублей: LADA или иномарку?

Опубликовал: Admin, 13-03-2021, 14:26, Советы / Купи-продай / Автомобили, 533, 0

Пока одни переплачивают сотню-другую тысяч дешевеющих рублей за очередную опцию для своего автомобиля, другие за эти деньги покупают сам автомобиль. Пусть так, зато не в кредит! Серьезно: предложений по цене до 100 000 «деревянных» на вторичном рынке предостаточно — от «Жигулей» до «люксовых» иномарок.

Что же выбрать? «Лада», если не успела сгнить, вполне сможет доставлять вашу пятую точку из пункта «А» в пункт «B». Запчасти на нее недорогие, да и отремонтировать «тазик» вам смогут едва ли не в любой подворотне с помощью могучего русского языка, литра-другого «беленькой», а в худшем случае — кувалды.

Иномарки, конечно, престижнее, комфортабельнее и оснащеннее, но проблем с ними тоже хватает. Однако по крайней мере они не ржавеют столь быстро, как «Жигули», и не заставляют проводить в гараже времени больше, чем с семьей. Хотя комплектующие стоят дороже, да и замена того или иного узла — порой тот еще геморрой.

Впрочем, если хорошенько поискать, то вполне можно найти приличный вариант как среди автомобилей LADA, так и среди изделий иностранного автопрома. Рассмотрим несколько примеров.

ВАЗ 2110

Как ни странно, больше всего предложений по цене до 100 000 рублей приходятся не на «классику», а на более современную «десятку». Видимо, «четверки» и тому подобные «пятерки», так и не дождавшись нового владельца, отправились на свалку металлолома и истории.

Что же за эти деньги получит хозяин бэушного ВАЗ 2110? Не стоит рассчитывать на ухоженную машину, потому как в большинстве случаев количество ее бывших хозяев куда больше трех. Хорошо, если попадется авто с минимальными изъянами по кузову и с неубитой ходовой. Такие экземпляры есть, и главное помнить — кто ищет, тот всегда найдет!

Средний пробег вазовской «десятки» 2001−2007 годов выпуска колеблется от 100 000 до 200 000 км. Если руль не потерт, не облез рычаг КП, то есть шанс, что пробег родной и ни разу не скручивался. Мотор о 90 «лошадях» вполне живучий, хоть и не блещет динамикой.

Вот только знакомиться с девушками на тольяттинской поделке, пусть и с красными суппортами и турецкими литыми дисками — дело однозначно проигрышное. Чего не скажешь об иномарке.

MERCEDES-BENZ W124

Кто бы мог подумать, что мечта детства в виде вожделенного «Мерседеса» может исполниться менее, чем за 100 000 целковых! Причем речь идет о том самом легендарном 124-м «Мерине» с 2,3-литровым движком мощностью 136 сил.

Конечно, на пробег меньше 200 000 км рассчитывать не приходится, как и на родную краску, но зато в машине 1987−1990 годов выпуска вы получите кожаный салон, ксенон, кондиционер, достойную «музыку» и даже люк. Но самое главное — это бесподобный мерседесовский комфорт, который можно сравнить разве что с уютным и мягким диваном. Только в отличие от этого предмета мебели автомобиль к тому же еще и способен ездить, а порой даже привлекать внимание провинциальных красавиц.

BMW 5-ER E34

Не зря все же BMW называют драйверским автомобилем — тачку с пробегом меньше 300 000 км найти достаточно сложно. Еще бы — машина в эффектном 34-м кузове пользовалась огромной популярностью не только у ценителей отличной управляемости, но также у братков и прочих кооператоров, чего только в ней не устраивавших. Впрочем, кого сейчас это волнует?

150 «лошадей» под капотом, погоняемых автоматической КП — просто подарок судьбы! А уж тем более за такие деньги. Перелопатив тонну объявлений, можно отыскать машину в хорошем состоянии 1989−1990 годов выпуска. Из прелестей жизни вам достанутся климат-контроль, продвинутая аудиосистема и полный электропакет, включая память настроек боковых зеркал. Владельцам нынешних а-ля современных моделей LADA, не говоря уже о «десятках», подобное даже и не снилось.

AUDI 100 C4

Автомобиль неплохо оснащен, а в отличие от «Мерседеса» и «БМВ» еще и менее старый. Так, заплатив без малого 100 000 в российской валюте, можно стать владельцем «четырех колец», выпущенных в период с 1991 по 1993 годы. Более того, есть выбор между моторами: тут и 2-литровый мощностью 115 «лошадей» и 133-сильный объемом 2,3 л, и даже агрессивный двигатель, развивающий немалые 174 л.с. Средний пробег — 250 000 км.

Что касается благ цивилизации, то Audi 100 готова похвастать полным электропакетом, люком, кондиционером, обогревом передних кресел и дисками из легкого сплава. А если повезет, то можно выудить на «вторичке» авто с неплохо сохранившимся кожаным салоном и «музыкой» с возможностью воспроизведения компакт-дисков. На наш взгляд, вполне прилично для весьма скромного бюджета.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Дешевле — только даром: какую машину купить за 30 000 рублей

Имея в кармане 30 000 рублей сегодня можно приобрести не только среднего уровня смартфон и...

Греть или не греть автомобиль зимой: все просто и понятно

Сегодня не будет никаких заумных разговоров, подсчетов литров топлива затрачиваемых или...

Что можно улучшить в LADA XRAY своими руками

LADA XRAY, в сущности, не более чем клон Renault Sandero. Однако АВТОВАЗ не смог отказаться от...

Почему крайне опасно покупать годовалый автомобиль на вторичном рынке

Кто может менять автомобили каждый год? Разве что «золотая молодежь», прыгающая с «Феррари» на...

Что нужно обязательно проверить в машине перед поездкой

Чтобы машина неожиданно не подвела вас в поездке (и особенно дальней), перед стартом следует...
У Вас есть транспорт?