Premier STO » Советы » Что не следует дарить автолюбителям на 23 февраля

Что не следует дарить автолюбителям на 23 февраля

Опубликовал: Admin, 27-08-2021, 10:08, Советы / Купи-продай, 378, 0

В преддверии Дня защитника отечества большинство представительниц «слабого» пола судорожно начинают перерывать интернет в поисках самого удачного подарка для своих любимых. При этом если избранник водит машину, поиски презента ведутся и в этом направлении. И то сказать: каталоги магазинов пестрят различными автоаксессуарами на любой вкус, цвет и кошелек. Да вот только некоторые из них могут оказаться совершенно ненужными современному водителю, а возможно даже опасными.

Пожалуй, самый глупый и бесполезный подарок, который можно преподнести мужчине — это мягкая игрушка для его авто. Удивительно, но некоторые дамы всерьез считают, что такой презент способен поднять партнеру настроение и скрасить его времяпрепровождение в автомобиле. Сюда можно отнести пушистых зверьков для ремня безопасности, собачек, которые нервозно трясут головой на торпедо, и другие забавные плюшевые игрушки. Впрочем, если вы присматриваете подарок для самых маленьких пассажиров автомобиля мужского пола, игрушечное дополнение к ремню может и «сыграть». Но все же помните: большинство наших мужчин — люди деловые и серьезные, поэтому подобные аксессуары в подарочной обертке будут смотреться глупо, а некоторых могут даже и обидеть.

Не стоит рассматривать в качестве подарка и салонные ароматизаторы. Они бывают в виде подвесок на зеркало, приспособлений для дефлектора, баллончика аэрозоли, а также небольшой пластиковой коробочки для размещения под сиденьем. Как правило, отдушки продаются в закрытых упаковках и услышать их приятный (или не очень) аромат можно только в голове, прочитав описание. Если ваш мужчина курит за рулем, «вкусняшка» при смешивании с табачным дымом может превратиться во что-то крайне неприятное. Головная боль и желание поскорее сбежать подальше от машины гарантированы водителю и его спутникам.

Навигаторы и антирадары, пожалуй, тоже можно отнести к бесполезным подаркам. Приличные аппараты влетят в копеечку, но даже они не гарантируют стабильную бесперебойную работу. К тому же сегодня большинство водителей предпочитают таким аксессуарам обычный смартфон со специальным приложением, которое и маршрут построит, и подскажет, где камера поджидает. Разработчики подобных программ вкладывают в свои проекты достаточно много сил и средств, чтобы предоставлять актуальную информацию и предлагать пользователю огромное количество функций от просмотра загруженности дорог до проверки штрафов. Так что лишний девайс на торпедо нынче никому не нужен.

На первый взгляд, неплохим презентом могут стать так называемые присадки — жидкости, которые с разными целями добавляются в топливо, моторное или трансмиссионное масло. Производители этих продуктов заявляют, что их применение способно улучить эксплуатационные свойства двигателя и его ресурс, однако научно это до сих пор не доказано, а некоторые автолюбители и вовсе жалуются на проблемы с автомобилем после использования таких добавок. Поэтому если вы хотите преподнести что-то подобное, не слушайте навязчивых продавцов, чье благосостояние зависит от вашего незнания, а спросите у автолюбителя напрямую: что ему может пригодится из расходных материалов. И разумеется, не забудьте уточнить характеристики.

А вот если возлюбленный попросит у вас в качестве подарка заглушки для ремней безопасности — ни в коем случае не соглашайтесь! В магазинах автозапчастей, будь то прилавок где-то в подвале, интернет-страничка или отдел в салоне официального дилера, можно найти много таких «затычек» разных форм и цветов, но пользоваться подобными аксессуарами просто опасно — непристегнутые водители и пассажиры рискуют получить тяжелейшие травмы, если произойдет даже не очень серьезная авария.

К слову сказать, у сознательных автолюбителей такая мысль даже не возникает, они прекрасно понимают важность вопроса безопасности. Но если вам не повезло встретить на своем пути мальчишку, по-детски утверждающего, что раздражающая «пищалка» лишь треплет нервы, а ремни сковывают движения (вы то понимаете, что это бред), задумайтесь, а готовы ли вы вообще строить отношения с человеком, который по невнятным причинам игнорирует здравый смысл и рискует вашими жизнями.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Обрыв приводного ремня: мелочи жизни или причина для слез?

Есть мнение, что обрыв приводного ремня допоборудования, в отличие от ремня ГРМ, не так страшен. То...

Как можно сэкономить при ремонте авто?

Совет; экономим при ремонте автомобиля! Многие автовладельцы сегодня вынуждены экономить на...

Как женские трусики влияют на безопасность дорожного движения

К женщине за рулем большинство автолюбителей противоположного пола до сих пор относятся с...

Чем опасна покупка автозапчастей в интернет-магазине

Нынче покупать автозапчасти у дилера — надежно, но очень дорого. На авторынках хоть и большой...

Мини, миди, макси: в какой юбке удобнее водить машину

Точеные женские силуэты, облаченные в коротенькие платьица или строгие юбки, вызывают восторженные...
У Вас есть транспорт?