Premier STO » Спорт » Карлос Сайнс в третий раз выиграл «Дакар»

Карлос Сайнс в третий раз выиграл «Дакар»

Опубликовал: Admin, 26-03-2021, 12:09, Спорт, 311, 0

Карлос Сайнс за рулём багги MINI в возрасте 57 лет в 3-ий раз стал победителем ралли-рейда «Дакар», по итогам многодневного соревнования опередив наиблежайшего преследователя, Нассера Аль-Аттия, гонщика заводской команды Тоета, практически на 6 с половиной минут.

«Чемпионы! Эта 3-я победа на Дакаре далась очень тяжело, но мы ей рады! Я как и раньше получаю от этого наслаждение, и мы штурмовали каждый денек, – произнес испанец после финиша 12-го шага соревнований. – Я очень признателен Лукасу Крузу (штурману экипажа №305) за поддержку в эти недели.

Я очень доволен. Чтоб достигнуть этой победы, были приложены большие усилия. Было много занятий, насыщенная физическая подготовка, работа с командой. Мы начали выигрывать с первого денька и с самого старта ехали, выкладываясь по полной».

При всем этом нынешний, заключительный шаг марафона, выиграл катарский гонщик: для Аль-Аттия, фаворита прошлогоднего «Дакара» это 1-ый таковой фуррор в этом году, но он был важен, так как позволил упрочить преимущество над Стефаном Петранселем, напарником Сайнса по команде Bahrain JCW X-Raid Team, заняшим третье место в общей систематизации. Кстати, Нассер Аль-Аттия был 1-ый, кто поздравил известного испанца с триумфальным окончанием «Дакара-2020».

Фернандо Алонсо сейчас пробовал биться за победу на шаге и на 69 километре проигрывал более опытнейшему напарнику по команде Тоета всего 25 секунд, но всё-таки не сумел удержаться за катарцем и в конечном итоге финишировал четвёртым, проиграв фавориту около трёх с половиной минут. В общей систематизации он занял 13-е место, став наилучшим из новичков, что тоже хорошо.

Русская команда «КАМАЗ-мастер» в очередной раз отлично выступила в ралли-рейде: в зачёте грузовиков два первых места достались представителям нашей страны. Победителем стал экипаж в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Игоря Леонова, их напарники Антон Шибалов, Дмитрий Никитин и Иван Татаринов заняли 2-ое место, а замыкает первую тройку экипаж Сергея Вязовича, выступавший на грузовике «МАЗ».

В зачёте байков выиграл опытнейший янки Рики Брабек на Honda, в классе SSV (мотовездеходы) также одолел южноамериканский экипаж в составе Кейси Карри и Шона Берримана, при всем этом русский дуэт Сергей Карякин/Антон Власюк финишировал вторым. Посреди гонщиков, выступавших на квадроциклах, наилучшим был опытнейший чилиец Игнасио Касале на Yamaha.


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Карлос Сайнс: Мои соперники никогда не сдаются

На предпоследнем шаге Дакара Карлос Сайнс финишировал третьим, но как и раньше лидирует в общем...

Дакар: Алонсо добрался до финиша на спущенном колесе

Фернандо Алонсо показал 13-е время на четвёртом шаге «Дакара», уступив победителю Стефану...

Карлос Сайнс-старший: У Алонсо всё получится в Дакаре

Фернандо Алонсо интенсивно готовится к выступлению в ралли-рейде «Дакар» в 2020 году вкупе с Тоета,...

Дакар: 17 января за руль Odyssey 21 сядет Кен Блок

Мы писали о том, что в рамках ралли-рейда «Дакар» проходят тесты электронного джипа Odyssey 21,...

Формула 2: Под дождём в Шпильберге выиграл Шварцман

Дождик, поливавший автодром в Шпильберге весь денек, к вечеру мало стих, но не собирался...
У Вас есть транспорт?