Premier STO » Спорт » Никита Мазепин: В Формуле 2 нет возможности расслабиться

Никита Мазепин: В Формуле 2 нет возможности расслабиться

Опубликовал: Admin, 13-03-2021, 14:23, Спорт / Формула, 372, 0

Генеральный директор АНО «РОСГОНКИ» Алексей Титов до уик-энда Гран При Рф взял интервью в инстаграм Сочи Автодрома у русского пилота Формулы 2 Никиты Мазепина.

Гонщик Hitech Grand Prix на этот момент занимает 5-ое место в чемпионате. По словам Мазепина, это хорошая позиция, но по итогам каждого шага положение может серьезно поменяться. Это не дает способности расслабиться ни одному из гонщиков Формулы 2.

«Позиция, непременно, хорошая, — произнес Мазепин. — Если глядеть на прошедший сезон, то 5-ое место — это, наверняка, одна из наилучших позиций, которую я мог для себя представить. Меж первым и седьмым местами в чемпионате очень небольшой разброс. И потому что на каждом шаге разыгрывается огромное количество очков, математически можно при помощи 1-го неплохого шага очень очень приблизиться к тройке либо же напротив откатиться вспять. Потому способности расслабиться нет».

Русский гонщик именовал две предпосылки, из-за которых результаты в текущем сезоне Формулы 2 оказались настолько плотными.

«Первая причина в том, что в этом году, на мой взор, у нас один из наисильнейших составов гонщиков в истории Формулы 2, — отметил пилот Hitech Grand Prix. — Сразу в чемпионате участвуют и бывалые пилоты, и юные, что, наверняка, не совершенно припоминает прошлые годы. 2-ая причина — в этом году у нас обновились колеса. Колесные диски стали 18-дюймовыми. Соответственно, все команды начинали с нуля, и не у всех был опыт работы с такими шинами. Естественно, все ошибались, кто-то выигрывал, кто-то проигрывал. Из-за этого все набрали приблизительно однообразное количество очков».

Также Никита сказал о собственной мотивации во время первого выступления в Сочи на шаге GP3 в 2018 году. В первой гонке того шага он занял 2-ое место.

«У меня было две цели, — вспоминает Мазепин. — Во-1-х, я боролся за чемпионство и, во-2-х, мне очень хотелось взять собственный 1-ый поул в сезоне конкретно на домашней трассе. Ранее у меня не выходило стать первым в квалификации, и вот вышло в Сочи. Я выиграл поул в пятницу, а позже растерял его спустя несколько часов, в конечном итоге стартовал восьмым.

Перед субботним стартом понимаешь, что квалификация не так принципиальна для многих людей, так как в гонке есть подий, есть очки, которые важны для чемпионата, в то время как в пятницу в квалификации разыгрывается только четыре. Потому моей целью тогда было не столько отыграться, сколько приехать на подий в собственной первой домашней гонке, так как во времена картинга я никогда не выступал в России».


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...

Никита Мазепин: Подиум в Сочи был особенным

За два шага до конца сезона Никита Мазепин занимает шестое место в личном зачёте Формулы 2. В...

Ф2: Гонка была остановлена, победу присудили Гуану Ю Чжоу

Воскресную гонку Формулы 2 на Сочи Автодроме, благодаря отчасти реверсивной стартовой решётке, с...

Формула 3: В Барселоне завершился первый день тестов

В испанской Барселоне стартовали двудневные испытания Формулы 3. В пн наилучшее время в дневной...

Формула 3: Новалак лидирует во второй день тестов

Клемент Новалак возглавил протокол второго денька тестов Формулы 3 в Барселоне с наилучшим...
У Вас есть транспорт?