Premier STO » Советы » Зачем возить в багажнике мини-помпу

Зачем возить в багажнике мини-помпу

Опубликовал: Admin, 22-03-2021, 12:07, Советы / Эксплуатация, 303, 0

Даже аккуратный водитель, меняя ту или иную техническую жидкость на автомобиле, всегда рискует запачкаться или пролить часть препарата мимо заливного отверстия. А вот с оригинальной электрической мини-помпой подобное исключено в принципе.

Недавно в ассортименте автомобильных аксессуаров марки Berkut, поставляемых на российский рынок, появилась еще одна модификация походной электрической мини-помпы серии Smart Power SP-410EP. Изюминкой новинки является универсальность – устройство способно перекачивать не только воду, но и практически все виды технических жидкостей, используемых в автомобиле – бензина, дизельного топлива, легких масел, а также антифризов или спиртов. Такая многофункциональность SP-410EP обусловлена конструктивными особенностями насоса, корпус и основные рабочие элементы которого изготовлены из высокопрочного антистатического пластика, отличающегося высокой химической стойкостью. Учитывая специфику применения мини-помпы и, в частности, возможность работы с быстро воспламеняющимися жидкостями, данная модель прошла все необходимые сертификационные испытания на соответствие требований пожарной безопасности.

Еще одно несомненное достоинство мини-помпы – ее полная автономность. Агрегат работает всего от двух пальчиковых батареек типа АА, емкости которых хватает для перекачки до 600 л жидкости. Как показал тест, проведенный нашими экспертами, гидронагнетатель, встроенный в Smart Power SP-410EP, работает очень даже лихо, по крайней мере, 5-литровую канистру с «незамерзайкой» он перелил в бачок омывателя всего за полминуты. Кстати, такой вариант применения мини-помпы – самый лучший, на наш взгляд, способ наполнения бачка омывателя в зимнее время, особенно когда на улице мороз или пронизывающий насквозь ветер. Тут уж точно можно не беспокоиться – жидкость не расплескается, мимо бачка не прольется, да и держать в руках довольно увесистую флягу с «незамерзайкой» уже не нужно. Самое интересное при этом, что следить за уровнем жидкости в бачке не нужно – помпа имеет функцию «Автостоп», предотвращающую перелив при заполнении емкости. Все эти качества, полагаем, наверняка по достоинству оценят многие автолюбители, в том числе и водители-дамы.

Сам насос укомплектован гибким шлангом с наконечником, диаметр которого (20 мм) подходит под любой тип заливного отверстия всех видов топливных баков, будь то бак легковушки, грузовика, снегохода, квадроцикла, бензоагрегата, лодочного мотора или даже мотопилы. В походном же положении мини-помпа вместе со шлангом хранится в специальном чехле. Цена новинки – примерно 1600 руб.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Какой антифриз не закипит и не замерзнет

Очередной тест автомобильных охлаждающих жидкостей, который мы организовали в конце нынешней зимы,...

Как выбрать правильный «пускач» для автомобиля

Если вы думаете, что зима на исходе, и основные сезонные проблемы позади, то сильно ошибаетесь....

Какими проводами можно безопасно «прикуривать» машину зимой

Хотя бы раз в жизни «прикурить» отказывающуюся заводиться машину соседа приходилось, скорее всего,...

Жидкий герметик: как быстро устранить течь в системе охлаждения автомобиля

Основная доля сервисных работ, связанных с обслуживанием системы охлаждения двигателя и заменой...

Сколько можно сэкономить на топливе, установив правильные свечи зажигания

Большинство современных автовладельцев редко заглядывают под капот своего авто, ограничивая заботу...
У Вас есть транспорт?