Premier STO » Советы » Когда правильно менять «резину» на зимнюю

Когда правильно менять «резину» на зимнюю

Опубликовал: Admin, 5-01-2023, 21:12, Советы / Эксплуатация, 127, 0

Опрос, проведенный порталом «Премьер - СТО» среди своих читателей показал, что большинство из них не обращает внимания на рекомендации «экспертов» и меняет резину к зиме, руководствуясь лишь собственным пониманием погодной обстановки.

Очередная осень задает традиционный сезонный вопрос: пора «переобувать» машину к зиме, или можно еще поездить на летней резине? Как обычно, пресса в это время пестрит статьями про зимнюю резину и рекомендациями экспертов на эту тему. Разнообразные «говорящие головы» из ГИБДД, Гидрометцентра и прочих Центров организации дорожного движения (ЦОДД) начинают напоминать об осторожности и подготовке к грядущим снегопадам, которые на практике оказываются холодными осенними дождиками. Так или иначе, менять резину на зимнюю все равно придется, поскольку большая часть страны, к сожалению, далеко не Крым по своим погодным условиям.

В связи с этим мы решили выяснить, на что на самом деле ориентируются автомобилисты, выбирая момент для «переобувки» своих машин перед зимой? И провели соответствующий опрос среди посетителей портала «Премьер - СТО». Всего в исследовании приняли участие 3160 человек. Оказалось, что большинство автовладельцев, выбирая момент «переобувки», предпочитают ориентироваться исключительно на календарь: 54% респондентов (1773 человека) меняют летнюю «резину» на зимнюю не в зависимости от погоды, а строго в течение октября.

Но немалая доля водителей все еще верит Гидрометцентру: 21% проголосовавших (672 человека) прислушивается к рекомендациям этой организации, если дело касается сезонной поездки на шиномонтаж. По результатам опроса стало более-менее понятна ситуация с гражданами, которые предпочитают «всесезонные» колеса: 14% участников опроса (450 человек) сообщили, что вообще не собираются менять резину в связи с приближением зимы.

Самых хитрых и рисковых среди наших респондентов набралось относительно немного — всего 6%. Эти люди планируют «переобуть» свою машину тогда, когда исчезнут очереди в шиномонтажных мастерских. И меньше всего наших читателей доверяют заявлениям ЦОДД, в том числе и на «резиновую» тему: всего 4% (83человека) прислушиваются к мнению сотрудников этой структуры.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Как можно сэкономить при ремонте авто?

Совет; экономим при ремонте автомобиля! Многие автовладельцы сегодня вынуждены экономить на...

Чем грозит мойка машины на собственной даче

В ходе опроса, проведенного среди своих читателей порталом «Премьер - СТО», выяснилось, что...

Московским автовладельцам посоветовали поставить зимнюю резину

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) официально рекомендовал столичным водителям...

Что автовладельцы должны срочно сделать для подготовки к зиме

Согласно предсказаниям синоптиков, среднесуточная температура воздуха в Москве на неделе с 10 по 16...

Чем опасна замена покрышек в шиномонтажной мастерской

Портал «Премьер - СТО» провел опрос на тему: «Где чаще всего автомобилисты меняют шины по сезону»....
У Вас есть транспорт?