Premier STO » Советы » Самые идиотские способы очистить машину от снега и льда

Самые идиотские способы очистить машину от снега и льда

Опубликовал: Admin, 7-04-2022, 15:32, Советы / Эксплуатация, 231, 0

Очередное разочарование в умственных способностях с виду интеллигентных и успешных сограждан постигло автора этих строк на стоянке возле дома, когда всем автовладельцам пришлось очищать ото льда свои машины после ноябрьского «ледяного дождя».

Пишущему эти строки и самому пришлось отколупывать двери своей машины ото льда. В какой-то момент внимание привлек мужчина профессорской внешности, который вскрыл свою Toyota Camry и уже минут десять исполнял с ее помощью «соло умирающего стартера». В конце концов смолк и он. После этого дядька безуспешно попытался открыть капот. Но смерзшийся на нем сугроб не оставил шансов. Раздался писклявый матерок, гражданин нырнул в салон, выудил туристский топорик и принялся в исступлении молотить им по заледеневшему снегу на капоте. Капот он в конце концов очистил от снега и открыл. Но какой ценой: в трех местах железо было прорублено насквозь, не говоря уже о вмятинах!

Но до того, я краем глаза заметил странное поведение девушки с другой от меня стороны. Она словно что-то сеяла на лед, покрывший лобовое стекло машины. Сельхозработы закончились довольно скоро и дама забралась в свою тарахтящую на холостых «праворульку» (кстати — тоже Toyota). Прикинувшись прохожим, решил разгадать смысл загадочных манипуляций. Оказалось, что гражданка засыпала стекло своего авто пищевой солью! Видимо, в попытке ускорить его оттаивание — ведь машина уже завелась и печка все равно через какое-то время растопила бы наледь.

Еще спустя некоторое время я окончательно убедился, что мне «посчастливилось» попасть в эпицентр самого настоящего шабаша придурков. То, теперь уже памятное, утро пополнило мою коллекцию бессмысленных людских занятий еще парой «экспонатов». Среди них оказался и мой сосед по дому, «размораживавший» лед на стекле своей машины, методически поливая его «незамерзайкой» для стеклоомывателя. Машину при этом он заводить даже не пытался, объясняя свой выбор тотальной экономией бензина. На следующее утро я убедился, что слой льда на его авто лишь увеличился и приобрел веселенький зеленоватый оттенок.

Другой коллега по стоянке вскрывал машину с помощью кипятка, принесенного в чайнике, поливая им по периметру все двери. Зачем было похабить краску на всех дверях, когда можно было (раз уж так приспичило) вскрыть одну, а потом завести машину и постепенно отогреть остальные — совершенно не ясно.

Апофеозом того морозного утра стало наблюдение на еще одной блондинки, с упорством Сизифа пытавшейся смести щеткой для снега гладкий ледок с крыши ее (опять Toyota) RAV4…



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

На что обратить внимание, покупая подержанную Toyota Camry

Toyota Camry востребована в России в основном благодаря своей беспрецедентной надежности. А это...

Долгая стоянка на морозе может убить даже свежую иномарку

Длительный простой противопоказан машине практически также, как и интенсивная эксплуатация «на...

Как ликвидировать последствия ледяного дождя

Зачастившие в Центральной России «ледяные дожди» заставляют водителей учиться правильно открывать...

Как быстро справиться с последствиями ледяного дождя

В Центральной России наступил сезон «ледяных дождей» — время, когда вероятность обнаружить поутру...

Почему бесполезно оснащать современную машину сигнализацией

Сотрудники редакции убедились, что самую современную машину, оснащенную современнейшей охранной...
У Вас есть транспорт?