Premier STO » Советы » 5 главных опасностей на летней дороге

5 главных опасностей на летней дороге

Опубликовал: Admin, 13-03-2021, 14:26, Советы / Вождение, 375, 0

Если вы думаете, что только зимой дорога является чрезвычайно опасной, то сильно ошибаетесь. Летом угодить в ДТП порой даже легче, чем в холодное время года. Причем не только потому, что водители, оттаяв с повышением температуры, давят на «гашетку» как в последний раз.

Бесспорно, с приходом тепла автомобилисты заметно оживились: во-первых, их стало больше; во-вторых, увеличилась скорость движения и, наконец, проснулись пресловутые «шашечники». Впрочем, не только из-за этого повысился риск попасть в аварию. Но обо всем по порядку.

ЛЕТУНЫ-ЕЗДУНЫ

По традиции летом на дороге мы сталкиваемся с огромным количеством летчиков — одни седлают папинькины спорткары, другие — кредитные «Жигули». И те, и другие, бессистемно маневрируя на проезжей части, создают реальную угрозу другим участникам дорожного движения. Случаев, когда эти «шашечники», не справившись с управлением, становились виновниками ДТП — более, чем предостаточно. К тому же, нередко они провоцируют на аварийные ситуации соседей по потоку. В общем, смотрите в оба, и держитесь от доморощенных Льюисов Хемилтонов подальше. Помните о главном правиле «ДДД» — дай дураку дорогу.

МОТОХРУСТЫ

Наши двухколесные братья тоже те еще аварийщики. В отличие от автодрайверов, носятся они куда быстрее, а маневрируют интенсивнее. За езду по междурядью им вообще нужно ставить памятники. Впрочем, у многих, посвятивших жизнь уличным мотогонкам, они уже стоят. Главная опасность в том, что байкер появляется из ниоткуда буквально за секунду, поэтому при повороте или перестроении глаза от боковых зеркал лучше не отрывать. А то не ровен час, зеркала оторвутся вместе с головой оголтелого мотоциклиста.

ДАЧНИКИ

Где, спросите вы, всю зиму прятались эти «Москвичи», да «Волги»? Их заботливые владельцы хранили своих «железных коней» в тепленьких гаражах, а летом — по-овощному и неумело поехали вместе с вами на загородную фазенду. Что такое дневные ходовые огни и повторители поворотов такие водители попросту не знают, а об обзорности им не позволяет думать цветущие по салону растения и разложенные необъятных размеров ящики да сумки. Поэтому лучше объезжать дачников на безопасном расстоянии, а при невозможности обгона — дистанцироваться.

ДЕВЧОНКИ — КОРОТКИЕ ЮБЧОНКИ

Девушки-красавицы, оголившие с приходом тепла свои мускулистую грудь и изящные ножки, довольно часто становятся причиной аварий. Засмотрелся на очередную Перис Хилтон, ожидавшую на остановке то ли принца, то ли автобуса, — догнал впереди стоящий автомобиль. А когда полуобнаженная дамочка сидит рядом с водителем в салоне, риск загреметь в ДТП возрастает в разы. Вы еще скажите, что не пытаетесь показать перед мадемуазель свои драйверские амбиции и не ведете диалог в игривой тональности, так или иначе отвлекающий от дороги.

ЧАЙНИКИ И ЧАШЕЧКИ

Конечно, учиться водить машину лучше всего в летнее время года на сухом асфальте. Поэтому «чайников», только что окончивших автошколу, на дорогах видимо-невидимо. Но еще больше «чашечек», которые по мановению волшебной палочки успели получить и водительскую «корочку», и заветный красненький «вау-Лексус». Только вот сами навыки получить, увы, забыли. Поэтому лучше помогите дамочкам и прочим ученикам побыстрее освоиться на проезжей части — не приближайтесь к ним!



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Количество гаишных камер увеличится в разы, но есть способ не платить

Гаишные камеры, натыканные в иных регионах столь часто, что кажется, будто ими фиксируется каждый...

Три главные опасности летней эксплуатации автомобиля

Многие автомобилисты считают, что летом управлять машиной гораздо проще, чем зимой. Отчасти это,...

Стоит ли покупать машину по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

В июле прошлого года в России заработали адресные госпрограммы льготного автокредитования «Первый...

Типичные аварии, в которые регулярно попадают даже опытные водители

Успешно мчать на скоростях «за 150 км/ч» по прямому как стрела автобану может и вчерашний выпускник...

Как выбрать правильный «пускач» для автомобиля

Если вы думаете, что зима на исходе, и основные сезонные проблемы позади, то сильно ошибаетесь....
У Вас есть транспорт?