Premier STO » Советы » Названы самые ненадежные иномарки в России

Названы самые ненадежные иномарки в России

Опубликовал: Admin, 11-09-2021, 08:51, Советы / Эксплуатация, 295, 0

Редакция портала «Премьер - СТО» проанализировала данные исследований немецкого Союза Технического Надзора (TUV), за прошлый год и выяснила, какие модели иностранных авто не стоит покупать, если не хочешь тратить время и деньги на ремонты.

Техосмотр в Германии и государственное ТО в России — это совершенно разные вещи. В ФРГ техническое состояние абсолютно всех машин проверяют «без дураков» и потому к статистике немецкого Союза технического надзора стоит относиться очень серьезно. Нас может заинтересовать не вся она, а только данные о тех моделях, которые продаются и на российском авторынке. Опираясь на данные TUV за прошлый год мы выяснили, какие авто, впервые попадающие на вторичный рынок, не стоит покупать из-за их повышенной ломучести. Для этого мы изучили отчет TUV о самых свежих подержанных машинах в возрасте 2—3 года.

Мы предположили, что раз технические проблемы обнаруживаются у настолько свежих авто, то в дальнейшем ситуация с их состоянием будет только усугубляться. Это вынудит последующих собственников проблемной машины тратить на ее содержание гораздо больше денег, чем владельцы других марок и моделей. Немцы взяли за основу оценки проблемности тех или иных моделей процентную долю машин, у которых были обнаружены какие-либо технические проблемы по достижении возраста 2—3 года.

Изучение сводной таблицы неприятно поразило нас тем, что машины одной из самых популярных в России бюджетных марок — Renault — продемонстрировали самый большой процент технических нареканий. В Европе наши «родные» Renault Logan и Duster продаются под маркой Dacia, но их технической сути это не меняет.

Так вот, Logan и Duster продемонстрировали одну из самых высоких в Европе величин отказов среди новых авто — более 12%! Выше только у практически не продающегося у нас FIAT 500 да ушедшего с рынка Chevrolet Spark, у которых эта цифра превысила 14%. Чтобы закончить с Renault скажем, что еще одна модель марки — грузопассажирский Kangoo — тоже оказался в хвосте рейтинга надежности, правда с чуть более хорошим результатом: 10,3% отказов.

Неприятно поразила нас ситуация и с другой французской маркой — Citroёn. Ее большой седан C5 также показал близкий к антирекорду надежности результат: в первые три года эксплуатации посещение автосервиса потребовалось 13% таких машин. Да и почти все остальные легковушки бренда оказались в «красной зоне» рейтинга надежности TUV: Citroёn С1, С3, С3 Picasso, С4 Picasso и Berlingo показали долю отказов на уровне около 10%.

После этого мы не удивились, когда обнаружили в компании с моделями Citroёn их коллег по альянсу PSA — Peugeot 308 (10,9%) и Peugeot 5008 (10%). Как ни странно, и Skoda Oktavia оказалась в списке не особо надежных с 10,2% проблемных авто в возрасте 2—3 года. В конец рейтинга надежности TUV внес и Hyundai i30, обнаружив проблемы у 10,1% машин этой модели.

Недалеко ушла от него и старушка Volvo V70, пользующаяся непонятной природы популярностью в нашей стране. 10% этих шведских «сараев» преподнесли владельцам неприятные технические сюрпризы при прохождении ТО.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Назван ТОП-10 самых надежных подержанных кроссоверов

Как понять, на какой модели подержанного кроссовера остановиться, если хочешь минимизировать...

Назван ТОП-10 пятилетних подержанных машин, которые могут разорить владельца

Подержанная машина пяти лет от роду, если это не таксомотор или «китаец», по идее, еще долго может...

Пять компактных кроссоверов, хуже всех продающихся на вторичном рынке

Умный человек, выбирая новую машину, смотрит не только на ее потребительские свойства и цену. Он...

ТОП-10 самых ненадежных подержанных моделей в России

При выборе модели авто на вторичном рынке на первый план среди прочих критериев отбора выходит...

Как можно сэкономить при ремонте авто?

Совет; экономим при ремонте автомобиля! Многие автовладельцы сегодня вынуждены экономить на...
У Вас есть транспорт?