Premier STO » Советы » Почему с машиной постоянно что-то случается

Почему с машиной постоянно что-то случается

Опубликовал: Admin, 14-08-2021, 19:20, Советы / Вождение, 303, 0

ДТП, поломки и прочие проблемы с машиной подстерегают любого автовладельца. Однако некоторые транспортные средства словно притягивают подобного рода неприятности. Что же на самом деле скрывается под термином «несчастливая машина»?

Не исключая полностью суеверной версии происхождения «несчастливой машины», попробуем поискать более приземленные причины подобных бед. Частенько «несчастливость» машины выражается в том, что она постоянно ломается. То одно, то другое, по-мелочи и по-серьезному — поломки регулярны и изматывают не только кошелек владельца, но и его нервы: ведь машина нужна, чтобы ездить на ней, а не ремонтировать. Чаще всего подобное касается авто, приобретенного уже подержанным. Причем чаще всего — в хорошем и отличном состоянии.

В этом случае «несчастье» (как правило) коренится в том, что предыдущий владелец эксплуатировал машину «на износ», не обременяя себя заботами о качественном обслуживании и уходе. Однако существуют марки и модели, которые и в новом состоянии имеют репутацию «ломучих», так что тут ни о каком «сглазе» и «несчастье» говорить не приходится: виноваты в проблемах либо конструкторы, либо прежние хозяева. Гораздо любопытней «несчастливость», выражающаяся в повышенной аварийности конкретного автомобиля. Обычно хозяин такого авто жалуется, в том духе, что «никого не трогаю, а в меня постоянно въезжают, даже на стоянке». Да, бывает, что в твою машину ни с того ни с сего въезжает до невменяемости пьяный придурок.

Но многие ДТП, когда человек «никого не трогал» вызваны тем, что он постоянно ездит либо с нарушениями ПДД (пусть и мелкими), либо соблюдает ПДД, но наивно верит, что вокруг него поголовно все тоже строго придерживаются правил, а также напрочь отсутствуют неопытные или рассеянные водители. Можно, конечно, встроиться в ряд перед машиной, обвешенной «восклицательными знаками» и «туфлями» и законопослушно притормозить, завидев красный сигнал светофора, а потом удивляться: как это так получилось, что тебе замяли багажник?! Формально да, ты «ехал, никого не трогал», но практически — сам подставил бампер под возможный удар начинающего водителя.

Точно так же «неожиданно» можно попасть в аварию из-за «завершателя маневра на желтый светофор». Или мчаться по свободному правому ряду на зависть еле ползущего левого и не ожидать, что из него прямо перед мордой вашего авто «вывалится» машина, водитель которой не удосужился глянуть в зеркало заднего вида. Опытный водитель назовет кучу вариантов подобных ситуаций на дороге — когда ты по ПДД прав, но попал в аварию потому, что не был готов к одному из типичных «маневров дурака» со стороны окружающих. С авариями на стоянке похожая ситуация. Парковка на поворотах, в узких местах, около подъездов жилых домов, рядом со всяческими «алкомагами», рядом с «женскими машинками» и в прочих потенциально опасных позициях — залог того, что ваша машина станет «несчастливой».



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Выбор автомобиля: новый или подержанный

В ряде стран Ближнего Востока потомки янычар и сарацинов готовы жить в глиняных кибитках и питаться...

Почему мы не решились воспользоваться дешевым почасовым прокатом автомобиля

Сервис каршеринга, или почасового автопроката, в нашей стране в последнее время презентуется как...

По каким схемам мошенники продают машины, находящиеся в залоге

К началу прошлого года в официальном реестре залогов числилось около 2 млн. автомобилей и с каждым...

Что делать, если у автомобиля лопнуло колесо, и как этого избежать

Лопнувшее на ходу колесо является чуть ли не главным водительским страхом. Что, в общем, объяснимо:...

Почему лучше отказаться от покупки любой подержанной машины

Приобретение подержанного автомобиля – априори покупка кота в мешке. Правда, тем, кто новенькому...
У Вас есть транспорт?