Premier STO » Советы » ТОП-10 самых полезных зимних опций

ТОП-10 самых полезных зимних опций

Опубликовал: Admin, 13-03-2021, 14:26, Советы / Эксплуатация, 313, 0

Печка — уже далеко не единственная опция в машине, без которой трудно представить жизнь водителя в зимнюю пору. Ведь лето на значительной территории России можно считать настоящей роскошью, и выбирая себе автомобиль, большинство наших соотечественников вынуждены с этим считаться.

Безопасность для автолюбителя всегда должна быть в приоритете, поэтому самый важный зимний аксессуар машины — сезонные шины. Какую резину выбрать — шипованную или нет — каждый решает сам. На ледяном покрытии покрышки с шипами ведут себя лучше, а на снегу с учетом современных технологий оба варианта одинаково хороши. Качество резины зависит от производителя, поэтому не стоит экономить на откровенно дешевом продукте, а лучше выбирать известный бренд с безупречной репутацией.

Если в легковых машинах обогрев заднего стекла устанавливается по умолчанию, то аналогичная функция на лобовом пока еще роскошь для многих моделей. Обледеневшее переднее стекло с нагревательным элементом оттаивает гораздо быстрее, в то время как обычная вентиляция превращает этот процесс в вечность. Иногда в массовом сегменте производитель ограничивается частичным обогревом в так называемой зоне покоя стеклоочистителей, что экономит время, но незначительно.

Аналогичная функция для боковых зеркал заднего вида избавляет водителя от необходимости расчищать наледь вручную. Ведь они прогреваются едва ли не в самую последнюю очередь, а как известно, езда с ограниченной обзорностью чревата ДТП.

Еще один праздник жизни, который скрасит зиму автолюбителя — обогрев форсунок омывателя, предотвращающий загустение жидкости при низких температурах. Обычно эта функция включается автоматически при запуске двигателя в зависимости от температуры воздуха.

Обогрев сидений — это единственное, что нам не даст замерзнуть в холодной машине. Впрочем, злоупотреблять этим не следует, о чем уже предупреждал портал «Премьер - СТО».

Уместно вспомнить и еще один повод для зимнего оптимизма из той же серии — обогрев рулевого колеса. Только теплые руки обеспечат уверенный хват штурвала. Трудно спорить с преимуществами системы предварительного обогрева автомобиля Вебасто, которая снимет необходимость пользоваться перечисленными функциями обогрева, так как к приходу водителя автомобиль уже теплый. Вебасто обеспечивает безотказный запуск мотора даже при самых низких температурах, что в разы увеличивает его ресурс.

Система полного привода востребована особенно для жителей сельской местности, кому зимой приходится регулярно форсировать снежные сугробы. Шансы застрять за рулем машины с такой функцией значительно ниже, чем в моноприводной. В настоящее время на нашем рынке доступны премиальные седаны 4x4, так что кому они по карману нет надобности покупать внедорожник или кроссовер.

Последний пункт в нашей десятке — аккумулятор повышенной емкости. Неслучайно эта опция часто входит в зимний пакет автомобилей, адаптированных под наш рынок. Ведь чем больше емкость батареи, тем больше шансов запустить мотор в лютый мороз.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

7 опций, которые повысят класс вашего автомобиля

Под капотом практически одинаковые моторы с турбиной, в основе конструкции — одинаковые платформы,...

Пять самых ненужных опций в машине для задних пассажиров

Не секрет, что при продаже машин дилерам свойственно навязывать покупателям не слишком...

5 опасных опций в автомобиле, которые могут покалечить человека

Любая техника опасна для здоровья, если ей неправильно пользоваться и не соблюдать меры...

Три опасных ошибки при замене в авто зимней резины на летнюю

Весеннее солнце начало припекать. В больших городах снега становиться все меньше, а сухого асфальта...

Подготовка авто к дальней дороге

Лето — это долгожданная пора отпусков, смелых путешествий и веселых прогулок. Многое жители России...
У Вас есть транспорт?