Premier STO » Советы » Как самостоятельно открыть замерзший замок двери машины

Как самостоятельно открыть замерзший замок двери машины

Опубликовал: Admin, 11-03-2021, 11:24, Советы / Эксплуатация, 349, 0

Не открывающаяся из-за примерзшего замка автомобильная дверь, не смотря на повальное распространение модных и продвинутых систем бесключевого доступа даже на не особо дорогих машинах, — довольно распространенное явление. И бороться с этой напастью приходится вполне себе дедовскими способами.

Первая идея, которая приходит в голову, когда ты обнаруживаешь, что машина не отпирается (помимо мата, разумеется) — надо попробовать влезть через другую дверь! Правда, в случае если мы имеем дело с седаном, такой фокус вряд ли сработает. Да и не каждому будет по силам (или по габаритам) пробраться через багажник в салон собственного авто.

У неопытных автовладельцев следующим этапом «плясок с бубном» вокруг замерзшего замка обычно идет попытка растопить лед в его личинке либо теплом собственной ладошки, либо собственным знойным дыханием. Чаще всего после этого неопытный водитель превращается в бывалого — выяснив, что в результатом становятся только замерзшая конечность или легкое головокружение от гипервентиляции легких.

На самом деле, проще всего открыть замок автомобильной двери мужчине или человеку курящему. Причем, не сомнительные «вейпы», а нормальные сигареты. Последний, как правило, носит с собой какое-нибудь «огниво». Нагретое с помощью зажигалки жало ключа обычно растапливает превратившуюся в ледок влагу внутри замка если не с первой, то со второй-третьей попытки — точно. А особенности строения мужской мочеполовой системы позволяют прогреть личинку замка с помощью полива — «уринотехническим» методом, так сказать. Впрочем, последнее может быть рекомендовано лишь для завзятых мастеров выживания в негостеприимной природной среде — помочиться на дверь собственной машины какой-нибудь хипстер не решится!

Предусмотрительные автовладельцы предвидят возможные трудности с открыванием замерзшего замка еще летом и еще при первых осенних заморозках кладут в карман «брызгалку» какой-нибудь брендованной жидкости для разморозки замков. Как правило, пара «пшиков» в замочную скважину решают проблему на корню. Граждане, опасающиеся, что «спринцовка-разморозка» может однажды сама разлиться в кармане и изгадить одежду, выбирают технический прогресс: приобретают электрический размораживатель замков. Это такой брелок (набитый батарейками), снабженный тонким металлическим «жалом», которое нагревается от электротока. Работают такие девайсы, надо сказать, достаточно эффективно — размораживают замки не хуже нагретого зажигалкой штатного ключа.

Из минусов — довольно приличный, по сравнению с размораживателем-«пшикалкой», вес и необходимость заботиться о батарейках для девайса. Еще один достаточно оригинальный способ разморозить замок машины требует наличия соседа по стоянке с заведенной машиной. Электрический прикуриватель для сигарет из его машины в состоянии разморозить заледеневший замок вашего авто — пусть и за несколько приемов. Но если ни один из указанных выше способов в вашей ситуации неприменим, придется обратиться к сторонним ресурсам. То есть сбегать домой, наполнить кипятком медицинскую грелку (если есть) и, приложив ее на пять минут к зловредному замку, попасть таки за руль собственного авто.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

5 способов закрыть машину без аккумулятора

Обнаружив, что после длительной «зимней» стоянки машина напрочь отказывается заводиться, вы...

Ледяной дождь: что делать, если примерз лючок бензобака

Ледяной дождь, ледяной снег, ледяной автомобиль — это наше обыкновенное начало зимы. Открыть дверь,...

Что делать, если вдруг перестал работать бесключевой доступ в авто

Системой беключевого доступа в авто уже никого не увидишь — сегодня ей оснащаются не только...

Как не испортить машину при очистке от снега

Зимой процедура освобождения машины от снега и льда превращается в рутинную операцию. Но даже в...

Обязан ли водитель открыть багажник по требованию инспектора ДПС

В летний сезон у дорожных полицейских, особенно на трассах южных регионов России, обостряется...
У Вас есть транспорт?