Premier STO » Советы » Как открыть багажник без ключа

Как открыть багажник без ключа

Опубликовал: Admin, 5-01-2023, 21:12, Советы / Эксплуатация, 160, 0

Вы потеряли ключ от багажника, или замок безнадежно заклинило — обычно это случается в самый неподходящий момент. Например, когда в дальней дороге пробило колесо, его нужно срочно поменять, а к балоннику, домкрату и самой «запаске» доступа нет. Что делать?

Чтобы в такой ситуации попытаться открыть багажник, придется подобраться к его замку с внутренней стороны. В кроссоверах, универсалах и хетчбэках это сделать несложно. Достаточно сложить задние сидения и пролезть в грузовой отсек. У большинства автомобилей с таким типом кузова пятая (или третья) дверь открывается изнутри специальной ручкой. Найти ее с помощью фонарика не составит труда.

Если таковая отсутствует, либо привод замка неисправен, придется разбирать пластиковую обшивку двери. Каким образом открыть механизм, разобраться несложно — следует вставить в исполнительный механизм обычную отвертку и повернуть петлю, удерживающую дверь. Если потребуется замок демонтировать, это можно сделать с помощью воротка. Чаще всего для крепления производители используют болты размером М10–М15. Процедура уместна только в том случае, если вы уверены, что сможете самостоятельно починить механизм и поставить все обратно.

Открыть аналогичным путем багажник седана или купе гораздо сложней в связи с тем, что в некоторых авто с таким типом кузова опустить спинку заднего сидения невозможно. Эта проблема характерна для старых иномарок и отечественных моделей. Придется полностью снимать задний диван, отгибая петли, приваренные к кузову. К тому же не факт, что вам удастся пробраться в багажник, поскольку зачастую проход туда перекрыт рамами для усиления жесткости. Так что в подобной ситуации процедуру вскрытия лучше доверить мастерам в автосервисе.

Имейте в виду, если ваш автомобиль оборудован электроприводом замка, который вышел из строя, багажник можно открыть вручную. Для этого некоторые производители прячут ключ внутри брелока. Если он отсутствует, необходимо обратиться к дилеру.

Описанные способы вскрытия двери багажника актуальны в основном для старых подержанных автомобилей. Если речь идет о современных моделях, лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться в автосервис. Кроме того, существуют специальные службы, оказывающие услуги по экстренному вскрытию любых замков.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Чем отличается задняя дверь от крышки багажника

Казалось бы, что может быть проще, чем открыть в машине багажник? Но в погоне за покупателем...

5 способов закрыть машину без аккумулятора

Обнаружив, что после длительной «зимней» стоянки машина напрочь отказывается заводиться, вы...

Что делать, если ключ сломался в замке зажигания или в двери автомобиля

Излишнее усилие и замерзшая вода, резкое движение и ржавчина, механическая поломка и чужое...

Как самостоятельно открыть замерзший замок двери машины

Не открывающаяся из-за примерзшего замка автомобильная дверь, не смотря на повальное...

Что делать, если не открывается лючок бензобака

Обычно это случается в самый неподходящий момент, когда вы сильно торопитесь, вас везде ждут, вы...
У Вас есть транспорт?