Premier STO » Советы » 5 верных способов выбрать качественный автосервис

5 верных способов выбрать качественный автосервис

Опубликовал: Admin, 19-05-2022, 13:18, Советы / Эксплуатация, 207, 0

Какой бы автомобиль вы ни купили, в любом случае рано или поздно придется ехать в станцию техобслуживания. В настоящее время из более чем 50 000 компаний по ремонту машин только 10% приходится на официальных дилеров. Так что выбор, где обслуживать свой автомобиль, огромен, но попасть в качественный автосервис не так просто.

Далеко не все автовладельцы предпочитают пользоваться услугами «официалов». Ремонт у дилера всегда дороже, причем иногда разница с ценами на аналогичные услуги в обычном сервисе достигает 40%. Зачастую высокий прейскурант объясняют «платой за бренд». Однако, как свидетельствуют специалисты компании CarFix, уровень технического оснащения у «неофициалов» в последнее время заметно вырос, а среди их сотрудников все чаще встречаются мастера, имеющие опыт работы в дилерских центрах.

Первый способ узнать о репутации автосервиса — это воспользоваться сарафанным радио. В половине случаев личные рекомендации становятся решающими в таком выборе. Ведь знакомые автовладельцы, как правило, всегда готовы поделиться информацией, где и при каких условиях они обслуживают свои машины. Главное у них узнать, как долго они пользуются услугами того или иного мастера, а также профиль работ, на которых тот специализируется.

Конечно же, выбрать оптимальный сервис поможет Интернет. Солидная компания всегда располагает собственным электронным ресурсом, где можно найти всю необходимую информацию. За советом есть смысл обратиться на различные автомобильные форумы, где обсуждаются подобные темы и публикуются отзывы о работе той или иной ремонтной мастерской.

При ознакомлении с информацией стоит учитывать, что ошибки в работе случаются у всех, но не все готовы их исправлять. Так что готовность компании к диалогу с недовольным клиентом всегда будет преимуществом при выборе автосервиса. Кстати, в сети можно найти «черные списки» автомастерских с подмоченной репутацией, составленные обманутыми автолюбителями.

Если вы еще не выбрали, где ремонтировать машину, не откладывайте поиски в долгий ящик и не ждите, когда авто сломается. У вас должна быть возможность предварительно заглянуть в нужный автосервис, чтобы понаблюдать за работой его персонала. В этом случае можно оценить загруженность СТО и условия труда, узнать о наличии сертификатов и лицензий, прейскуранте и гарантийных обязательствах. Имейте в виду, что честному мастеру нечего скрывать, и он всегда пустит автовладельца в ремонтную зону.

С одной стороны, преимущества постоянного клиента очевидны: предоставление скидок, возможность попасть к «своему» специалисту без очереди и т. д. Однако нельзя исключить и обратный эффект — например, когда хорошо знакомых автовладельцев уже не боятся спугнуть, или, зная их платежеспособность, навязывают им лишние услуги. Здесь многое зависит от морального облика конкретного мастера. Поэтому если у вас есть подозрения, что вам «сели на шею» и бессовестно пользуются вашим доверием, ищите другое место и других людей. Ведь выбор есть всегда.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Как по первым признакам понять, что вы попали в некачественный автосервис

Как и людям, каждому автомобилю требуется соблюдать здоровый образ жизни, и чем чаще он будет...

CarFix: как через интернет получить гарантированную скидку на ремонт машины

Проблема выбора автосервиса, где машину отремонтируют быстро, качественно и при этом не очень...

На чем можно сильно сэкономить, сидя за рулем автомобиля

Экономика в нашей стране уже не первый год переживает не лучшие времена, поэтому подавляющее...

Как можно сэкономить при ремонте авто?

Совет; экономим при ремонте автомобиля! Многие автовладельцы сегодня вынуждены экономить на...

Плюсы и минусы покупки авто у официального и «серого» дилеров

Прогресс зашел так далеко, что потерял людей из виду. Доказательство тому – автосалоны, которые...
У Вас есть транспорт?