Premier STO » Советы » Как насекомые могут завестись в вашей машине

Как насекомые могут завестись в вашей машине

Опубликовал: Admin, 11-09-2021, 08:51, Советы / Эксплуатация, 253, 0

Уже совсем скоро наступит лето, и миллионы жителей мегаполисов ринутся за город, поближе к природе, зелени, цветам и полчищам жужжащих насекомых. Как бы мы ни любили животный мир, но мало найдется автолюбителей, которые будут счастливы делить внутреннее пространство родной машины с членистоногими.

Можно смириться с трудновыводимыми кляксами, которые остаются на лобовом стекле от насекомых. Но совсем другое дело, когда вездесущие букашки обустраиваются в одном из укромных уголков салона, багажного отделения или моторного отсека, и живут там припеваючи. Причем, представителей фауны не смущает соседство с вонючими синтетическими материалами, токсичными химикатами, испарениями горючих смесей и ядовитыми газами. Вероятно, так же, как и люди, они уже ко всему этому давно привыкли.

Для того, чтобы вашу «ласточку» облюбовали насекомые для жилища, порой достаточно ее оставить на дачном участке на пару-тройку дней. А ведь непрошеными гостями могут оказаться далеко не безобидные твари. В Сети популярен видеоролик, демонстрирующий, как осы построили себе уютное гнездышко в щели задней двери внедорожника. Владелец вытравил крылатых насекомых с помощью ядохимикатов.

По понятным причинам в замкнутом пространстве риск быть укушенным гораздо выше. Чаще всего это происходит при посадке в автомобиль, когда в этот момент оса оказывается на сиденье. Стоит ее даже слегка прижать — и жало в коже. Так что помните об этом при выезде с дачи. А если по пути домой вы обнаружите в салоне сразу несколько насекомых — это повод тщательно осмотреть машину.

Букашки могут проникнуть вовнутрь через любую щель в кузове или днище, но, если вы их совсем не боитесь, оставьте свой автомобиль на ночь на дачном участке с открытыми окнами или дверями. Не исключено, что ажурная паутинка, растянувшаяся между зеркалом заднего вида и лобовым стеклом, окажется для вас самым безобидным сюрпризом. Но следует помнить — чем южней широты, тем разнообразнее и непредсказуемее фауна.

В средней полосе, кроме пауков в машинах часто селятся муравьи. Обычно они выбирают авто, где можно найти залежи грязи и пыли, в которых легко вырыть норки. Если авто долго не мыть, комья грязи могут скапливаться не только в районе подвески и защиты картера, но и в моторном отсеке, багажнике и салоне. Понятное дело, рядом с двигателем долго мураши не проживут, а вот где-нибудь под водительским креслом или под запаской — вполне комфортные условия.

Кроме того, в машине часто встречаются домашние насекомые. Любители украшать салон подушками, мягкими игрушками и всякого рода покрывалами и пледами порой не подозревают, что они расширяют среду обитания таких паразитов, как ковровые клещи, клопы, моль, серебрянки и даже тараканы. Последние приживутся в машине, если ее владелец регулярно принимают пищу и не утруждает себя чисткой салона.

Вывод один — чем меньше в автомобиле барахла и мусора, чем чаще его убирают и чистят, тем ниже вероятность появления в нем незваных гостей.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Как можно сэкономить при ремонте авто?

Совет; экономим при ремонте автомобиля! Многие автовладельцы сегодня вынуждены экономить на...

Пять главных источников загрязнения салона авто летом

Необязательно регулярно проводить капитальную уборку внутри машины, чтобы поддерживать там чистоту...

Простейшие, но действенные способы мгновенно избавиться от насекомых в салоне авто

Последствия выезда на природу и дачного уикенда могут испортить всю последующую неделю, если...

Почему мы не решились воспользоваться дешевым почасовым прокатом автомобиля

Сервис каршеринга, или почасового автопроката, в нашей стране в последнее время презентуется как...

Как избавиться от раздражающих бликов и отражений на лобовом стекле

Когда проводишь за рулем много времени, даже досадная мелочь выводит из себя. Яркое летнее солнце...
У Вас есть транспорт?