Premier STO » Советы » Три способа купить зимние шины дешево

Три способа купить зимние шины дешево

Опубликовал: Admin, 9-03-2021, 20:34, Советы / Эксплуатация, 404, 0

Осенью, в преддверии холодного сезона торговцы шинами традиционно взвинчивают цены на зимние покрышки. Однако и в таких условиях вполне можно сэкономить.

Первый способ экономии просто напрашивается: нужно взять и купить шины более бюджетного бренда. С самого, что ни на есть дна (или днища?) отечественного рынка покрышек. Там обретаются, преимущественно, азиатские бренды и подделки под нормальную европейскую и японскую резину. На наш рынок большая часть подобных товаров попадает из Китая. Чаще всего названия шинных марок такого уровня не известны большинству водителей. А потому продаются они далеко не в каждом шинном магазине. Но если задаться целью, их в достатке можно обнаружить на просторах российского интернета.

Прежде чем решиться на подобное приобретение, имеет смысл почитать отзывы тех автовладельцев, которые уж стали счастливыми обладателями таких колес. Возможно, вас вполне и устроят не особо высокие эксплуатационные характеристики зимней резины из этого сегмента.

В этой же нише рынка можно обнаружить и своего рода «бриллианты» — покрышки, изготовленные по заказу того или иного именитого шинного бренда на каком-нибудь малайзийском предприятии. Иногда эти довольно качественные колеса чудными путями попадают и в Россию.

Если столь радикальный вариант экономии вам не подходит, можно обратить внимание на бюджетные европейские бренды, принадлежащие крупным мировым производителям автомобильной резины.

Например, компании Michelin принадлежит бренд Tigar, у Continental это Matador и Barum, у Good Year — Debica и Sava. В той же ценовой нише играет, кстати, и отечественный Cordiant. Чуть подороже, но не принципиально, обойдутся покрышки корейских марок — какие-нибудь Kumho и Hankook. Дешево и сердито, как говорится. Отбросив избыточный перфекцонизм, подобрать что-то подходящее для своей машины вполне можно и из этого списка.

Если же есть желание сэкономить на зимней резине, но нет никакого доверия к продукции «недорогих» брендов, придется изобретать более хитроумные способы.

Первый из них требует умения планировать на достаточно далекое будущее. Дело в том, что в конце весны, к примеру, зимние покрышки уже практически никому не нужны. А на складе у розничного торговца колесами оно все еще лежит. «Замораживать» деньги в виде стопки колес как минимум на полгода готовы далеко не все из них. Поэтому купить весной зимнюю резину — неплохой способ получить изрядную скидку.

Другой вариант обзавестись комплектом колес известного дорогого бренда по-дешевке — разыскать «залежавшиеся» колеса. Имеются в виду покрышки, появившиеся на рынке лет пять назад, но по каким-то причинам все еще не проданные. На такое счастье тоже вполне можно «напасть» и изрядно сэкономить на приобретении.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Где не стоит покупать и устанавливать зимние шины

Короткий, но жаркий сезон переобувки машины в зимнюю резину не за горами. Между тем, как выяснили...

Пять компактных кроссоверов, хуже всех продающихся на вторичном рынке

Умный человек, выбирая новую машину, смотрит не только на ее потребительские свойства и цену. Он...

Как серьезно сэкономить на покупке городского кроссовера

Несмотря на то, что российский авторынок продолжает медленно но верно катиться под гору, спрос на...

Как по внешнему виду подобрать тихие зимние шины для авто

В преддверии зимнего сезона перед автомобилистами вновь актуализировался вопрос, какие шины...

Как выбрать правильный «пускач» для автомобиля

Если вы думаете, что зима на исходе, и основные сезонные проблемы позади, то сильно ошибаетесь....
У Вас есть транспорт?