Premier STO » Советы » Чем опасен дистанционный запуск двигателя

Чем опасен дистанционный запуск двигателя

Опубликовал: Admin, 9-03-2021, 20:34, Советы / Эксплуатация, 347, 0

Дистанционный запуск двигателя — очень популярная функция, которой в холодное время года пользуются многие автовладельцы. Однако ее регулярное применение может со временем обернуться серьезными проблемами

Да, очень заманчиво — сидя в теплой квартире или в доме, одним нажатием кнопки брелока запускать мотор машины, находящейся на улице. Полчаса работы движка на холостом ходу — и все, уже можно садиться в прогретый автомобиль. Сигнализации с дистанционным запуском давно пользуются у нас стабильным спросом. Правда, по мнению специалистов сервис-центров, неоспоримое удобство дистанционного запуска имеет и обратную сторону, сопряженную с засорением узлов топливной системы. Причины этого в том, что силовой агрегат достаточно долгое время прогревается на холостом ходу. Что же испытывает двигатель при прогреве без нагрузки?

Начнем с момента холодного пуска, когда система управления двигателем поднимает обороты, обогащая смесь. При этом часть топлива не успевает сгореть и при долгой работе в подобном состоянии провоцирует образование смолистых отложений на клапанах и стенках камеры сгорания. Небольшая часть горючего проникает по стенкам цилиндров вниз, в поддон и смешивается с моторным маслом, ухудшая его характеристики. Но это еще не все: несгоревший бензин смывает со стенок цилиндров масляную пленку, вызывая сухое трение. Такая ситуация способствует ускоренному износу деталей и образованию нагаров, нарушающих нормальное распыление горючей смеси, что затрудняет пуск и работу двигателя, и повышает расход бензина.

Описанные проблемы оказались настолько серьезными, что их решением занялись специалисты различных отраслей. В числе первых свои решения предложили химики известной немецкой фирмы Liqui Moly. Они предложили минимизировать вред, наносимый двигателю при долгом прогреве мотора на холостом ходу с помощью особых топливных присадок. В их числе — уникальный долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger, созданный для длительной защиты топливной системы от всех типов нагара, смол и т. п. Он содержит так называемые катализаторы горения, улучшающие характеристики некачественного бензина, благодаря чему предотвращается детонация и падение мощности.

С Langzeit Injection Reiniger можно смело заправлять машину даже на непроверенных заправках. Присадка является превосходным средством для очистки инжектора и защиты топливной системы не только от нагара и смол, но и от других загрязнений. Langzeit Injection Reiniger рекомендуется для постоянного применения, однако эффект глубокой очистки и формирования антикоррозийного слоя в топливной системе сохраняется надолго и при временной приостановке применения присадки. Хороша она и в роли профилактического средства для поддержания всей топливной системы в чистоте, что обеспечивает оптимальный режим работы двигателя и уменьшает расход топлива.

Осложнить работу двигателя при холодном пуске может и влага, попавшая в бензин в результате выпадающего в баке конденсата, возникающего в межсезонье или из-за суточного перепада температур зимой. Для решения этой проблемы разработана эффективная присадка «Антилед Fuel Protect». Она абсорбирует и удаляет воду из бензобака и топливной системы и исключает образование ледяных пробок в топливных магистралях. Препарат отлично защищает топливную систему и от коррозии.

Ранее присадка «Антилед Fuel Protect» успешно прошла тестирование, организованное с участием экспертов «Премьер - СТОа». В ходе испытаний этот препарат показал лучший результат среди прочих аналогов по нейтрализации влаги в бензине. Стальной индикатор, который 30 суток находился в водно-бензиновой смеси с добавлением «Антилед Fuel Protect», вообще не подвергся коррозии, что свидетельствует о высокой эффективности данного средства. Кстати, связывая воду в бензине, этот препарат исключает и ее замерзание. Сегодня это единственный продукт в своей категории, который полностью соответствует заявленному назначению.

На правах рекламы



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Почему лучше не устанавливать на авто систему дистанционного запуска мотора

Все больше автомобилистов соглашается на дооснащение своей машины системой дистанционного запуска...

Какими проводами можно безопасно «прикуривать» машину зимой

Хотя бы раз в жизни «прикурить» отказывающуюся заводиться машину соседа приходилось, скорее всего,...

«Интеравто-2017»: как удалить глубокие царапины на кузове простой полиролью

Нынешний международный форум автомобильной индустрии — так позиционирует себя выставка «Интеравто»...

Чем опасен бесключевой доступ в автомобиль

Прошли времена, когда умный смарт-ключ был привилегией авто исключительно премиального сегмента....

Зачем нужно обязательно выжимать сцепление «на автомате» перед запуском двигателя

И хотя автоматические коробки передач постепенно вытесняют с рынка «механику», трехпедальных...
У Вас есть транспорт?